Перейти к публикации
Svoy74

Отчет о подготовке Surf 130 TD для туризма

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Проект маркизы отличный, а как рн будет складываться? Думаю разделять не стоит... прикинул мжно сложить в 3 части и скатать ролом... сначала заднюю часть влево, потом вперед и к машине закатать, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Проект маркизы отличный, а как рн будет складываться? Думаю разделять не стоит... прикинул мжно сложить в 3 части и скатать ролом... сначала заднюю часть влево, потом вперед и к машине закатать, так?

    Наверное))

    Я не думал на этот счет. Просто я не планирую возитл тент на машине постоянно. Приехал в лес-достал натянул... уехал-убрал в багажник.

    Хотя вчера лежа в кровати подумалось- ничего не мешает прятать всю маркизу в кусок пластиковой канализационной трубы 110х10см, жестко закрепленной на крыше.

    Но пионЭры....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    А может всю конструкцию сшить одним куском, а грубо говоря заднюю часть откидывать на верх боковой, когда она не нужна , а там ее закреплять на кнопки или липучку, т.к. в основном используется большАя площядь тента, стойки тоже можно зафиксировать на тенте(боковая часть) и если надо то подставить еше (задняя часть) и все это дело скатывать в рулон и прятать хоть в каналюгу хоть в багажник...

    P.S. а что за матерьял и какова цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Вот примерно такой конструктив увидел в голове... извиняюсь за ресунки не художник я...снизу слева примерное хранение тента, слева сверху вариант соединения стоек и поперечины в обший каркас, ну а справа вариант складования задней части...

    Блин фото с планшета не грузится(((

    Изменено пользователем Leshka77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Наверное))

    Я не думал на этот счет. Просто я не планирую возитл тент на машине постоянно. Приехал в лес-достал натянул... уехал-убрал в багажник.

    Хотя вчера лежа в кровати подумалось- ничего не мешает прятать всю маркизу в кусок пластиковой канализационной трубы 110х10см, жестко закрепленной на крыше.

    Но пионЭры....

    Заглушки и труба - наверное самое то при скромном бюджете, а зачем ее жестко крепить снаружи багажника. можно закрепить изнутри за бортом багажника, перекинул через борт и размотал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    А может всю конструкцию сшить одним куском, а грубо говоря заднюю часть откидывать на верх боковой, когда она не нужна , а там ее закреплять на кнопки или липучку, т.к. в основном используется большАя площядь тента, стойки тоже можно зафиксировать на тенте(боковая часть) и если надо то подставить еше (задняя часть) и все это дело скатывать в рулон и прятать хоть в каналюгу хоть в багажник...

    P.S. а что за матерьял и какова цена?

    найти 3х меровую подходящую ткань я не смог. Поэтому пришлось сшивать.

    материал на ценнике указан как плащевой. Их много было цветов и текстур. От 150 до 400р за метр. Ширина 1.5м

    Рисунок не вижу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Рисунок загрузить с планшета не получается... в край дома с компа залью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Заглушки и труба - наверное самое то при скромном бюджете, а зачем ее жестко крепить снаружи багажника. можно закрепить изнутри за бортом багажника, перекинул через борт и размотал.

    Ага. офигенно простое и рабочее решение. Только колхозное)) надо краской замаскировать какой нибудь симпатичной))

    Не могу придумать как вытаскивать-разворачивать тент из такого тубуса. Чтобы не из торца (из Заглушки), а...а... да хз в общем как это должно быть))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Только как тубус (жесткий чехол) себе это представляю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    А еще не нравится что в таком тубусе ткань будет преть.... представляете как будет пахнуть тент если его недосушить и запихать в такую мензурку??!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4RUNNER, 3VZ-E, МКПП, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 35х12,5хR15 для асфальта;) и Ф-БЕЛ 160М 36.5x12.5 R16 для грязи! НА МОСТАХ И РЕССОРАХ!!! ПАРЫ 4.88 e-lock в обоих мостах!

    Тент вещь хорошая. Для оттяжек можно использовать веревочки от палаток. Уних светоотражающая вставка есть. В темноте очень удобно, хорошо видно не споткнешся. В любом турестическом магазине продаётся.

    Изменено пользователем RuSoTuRiStO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    На счёт тубуса. Режешь трубу вдоль на две половины, и соединяешь рояльной петлёй на заклёпках, для вентиляции можно отверстия сделать.Заглушки по торцам надо только доработать еще, чтоб труба открывалась как пенал. Потом всё это красится или обтягивается плёнкой для красоты (сантехнику в машине не люблю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Режешь трубу вдоль на две половины, и соединяешь рояльной петлёй на заклёпках, для вентиляции можно отверстия сделать.Заглушки по торцам надо только доработать еще, чтоб труба ...)

    все гениальное просто! Подсказал, но: а если под дождем ехать? Тогда через все эти щели петли стыки однозначно будет попадать вода.

    Вы конечно можете сказать что я придираюсь, но ведь реальные косяки))

    Согласен что это колхоз) писал уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Тент вещь хорошая. Для оттяжек можно использовать веревочки от палаток. Уних светоотражающая вставка есть. В темноте очень удобно, хорошо видно не споткнешся. В любом турестическом магазине продаётся.

    спасибо! Не Знал. У меня просто на моей палатке веревки обычные, хотя Greenell и веревки родные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    На форуме есть чувак один хороший -kenyk. Шьет разные чехлы сумки и в том числе маркизы. Маркизу ты сам сделаешь конечно, а вот чехол для нее можно у него заказать. будет и красиво и надежно

    http://www.kennymaster.ru/shop/75/desc/markiza-s-perednej-stenkoj

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156269

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    ну а вообще тв красавчик, конечно! :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Ага почти земляк - из Перми

    у меня буксирка его

    Маззеппа,спасибо!!!!

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да но у него из материи тубус... Думаю все же надо делать по типу шторки багажника. для механизма скручивания, с фиксацией использовать механизм натяжки ремней безопасности... сам тубус - алюминиевая или нержавейка труба(можно на цветмете поискать) заглушки уже по месту думать... 


    Тут 2 варианта - простой и интересный... простой - матерчатый чехол, второй я описАл выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: HiLux SURF KZN130

     

    На счёт тубуса. Режешь трубу вдоль на две половины, и соединяешь рояльной петлёй на заклёпках, для вентиляции можно отверстия сделать.Заглушки по торцам надо только доработать еще, чтоб труба открывалась как пенал. Потом всё это красится или обтягивается плёнкой для красоты (сантехнику в машине не люблю)

     

    Я так однажды пластиковую серую 110 трубу разрезал вдоль, хотел водостоки сделать. Как только разрезал, а она взяла и свернулась в трубу меньшего диаметра. Так что тубус из такой заготовки под вопросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    ого!

    так то странно - она более чем прочная для того чтобы держать форму полугруга. казалось бы.

    но я про канализационную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.