Перейти к публикации
andrey42

Продам проточный подогреватель дизельного топлива (ДТ) позисторный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Ну никто и не утверждает что этот подогреватель заведёт двигатель при морозах. А вот когда завёлся, облегчить работу его он способен. Сколько раз было что двигатель после заводки или на ходу начинает "тупить", вот в этих случаях он вкупе с подогревателем фильтра реально помогает. Парафин прежде всего забивает топливный фильтр. Я в мороз перед тем как завести включаю эти обогревы минут на 5-10, а потом завожусь и прогреваю двигатель вместе с ними. Да и на ходу не выключаю их. Хорошо бы конечно и топливоприёмник с позисторами поставить (он вокруг себя (на небольшом радиусе конечно), подогревает солярку, во всяком случае для сеточки топливоприёмника должно хватить чтобы её не забило парафином) , но о причинах, почему я его не поставил написано выше.

    И о каких 70 градусах идёт речь??? Может это о парафиновых свечках имеется ввиду?. В солярке парафин "исчезает" уже когда в более-менее тёплый гараж загнал авто, а там ну никак бак до 70 градусов не нагреешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Информация для прикидки:

    Проточный для воды пропускает примерно 6л/мин и при мощности 5 квт (!!!) нагревает ее на 6 градусов.

    Протоу слляры через тнвд примерно 600 г/мин то есть в 10 раз, но и моща совсем другая.

    Так что при минус 30 горячую солярку можно не ждать.

    Парафины растворятся при температуре выше 70 гр. Так что и этого не дождаться.

    Самому дизелю эти мг солярки, что горячей, что холодной без разницы, ну распыл похуже. Главное масло и тепловые зазоры,

    Посему теплый запуск никакой подогреватель не заменит, к сожалению.

    нет, заменять я ни чего не буду естественно. такой подогреватель я бы поставил вкупе с подогревом движки естественно и только с той целью, чтоб соляра шла теплая. А вот про проточники для воды, что то я сомневаюсь. есть проточники  3 киловатные и греют до кипятка,видел своими глазами

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.