Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    доброго времени суток. пооблема такая. машина без мотора, хотел передвинуть, но руль на замке, а повернуть ключь  так и не смог в течнние часа. пытался и с акумулятором и без рычаг акпп во всех положениях пробовал, на тормоз нажимал. знаю что по электрике все работоспособно, месяца три назад зажигание включаллсь. а вчера ну никак.машина сурф 130, акпп.. рулем туда-сюда болтал чтоб разблокировать, не помогает. прошу совета...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    возьми свой ключ и к ключнику,пусть сделает по 0,5 мм шире по обеим сторонам и длиннее на 1...2 мм(лишнее можно на месте надфилем пошоркать,провернёшь-снимай личинку(в положении АСС) и перебери,сложного ничего нет.Там какой-то сувальд не-до конца заходит и подклинивает.Коробка в паркинге должна быть

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    ключ сегодня же попробую сделать. но мне кажется чето с электрикой...

    и еще дабы не создавать новую тему, перестали гореть стопсигналы в то время как верхний в штатном спойлере на крыше горит. предохранители целые. где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    ключ сегодня же попробую сделать. но мне кажется чето с электрикой...

    и еще дабы не создавать новую тему, перестали гореть стопсигналы в то время как верхний в штатном спойлере на крыше горит. предохранители целые. где искать?

     

    массу почистить надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    личинка-чистая механика.там электромагнит сбоку только на блокировку заводки при включенной скорости есть,и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    массу почистить надо

    массу, пардон, которую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    в общем ключ повернуть так и не смог я... делал два дубликата размерами чуть больше и еще побольше, но не помогло... кто-нибудь знает, можно ли разобрать личинку замка снаружи, не отсоединяя замок от рулевой колонки? а то там болты такие хитрые, их не открутить никак, только пилить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня была такая фигня чего только не делал не помогало затем по совету соседа сдвинул машину на полметра и о чудо замок разблокировался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    в общем ключ повернуть так и не смог я... делал два дубликата размерами чуть больше и еще побольше, но не помогло... кто-нибудь знает, можно ли разобрать личинку замка снаружи, не отсоединяя замок от рулевой колонки? а то там болты такие хитрые, их не открутить никак, только пилить...

    пилите Шура, она золотая...

    вообще выкинуть советую эту личинку и поставить китайскую кнопку start/stop!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Если бы ключ можно было повернуть в зажигание, снизу есть штифт, нажав на который ее можно вытащить. Но раз совсем не поворачивается... Мне кажется, проще колонку снять и уже потом разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

     Но раз совсем не поворачивается... 

    увы, совсем (((

     Мне кажется, проще колонку снять и уже потом разбираться.

    меня тоже посещала мыль открутить колонку целиком.

    если как сказал

     

     сдвинул машину на полметра и о чудо замок разблокировался

    если катание не поможет, то будем демонтировать колонку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Пролей её керосином. Где-то грязь забила канальчик и одна пружинка не срабатывает. Как прольёшь ключём который был оригинальным быстро несколько раз вставить вытащить  и при этом в вставленном пытайся провернуть,без фанатизма.потом ещё раз пролей. Должно отмокнуть и отпустить, там пружинки тонюсенькие ,если грязь попала то только промывание может помочь. Колонка снимается и с этими гайками, (не трогая их) если с регулировкой по высоте то внимательно читай книгу есть там нъюансы. После снятия если выше описанный спсоб не помог по этим болтам молотком по шляпке постучи дальше они пасатижами выкрутятся.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    пошел за поп-корном! очень интересно чем закончится! а по делу у меня тож так с ключом было а помогло заменой пластиковой накладки на замок! даж не понял почему так было) толь плохо прижимало! ну все заработало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    Пролей её керосином. 

    WD-шкой попробую)

    да машина просто стоит у человека, хотел ее на ремонт укатить, главное до этого по ангару без проблем перекатывалась с место на место и рулилась соотв-но с повернутым замком зажигания, а тут как решил ее забрать на зло такая ерунда... не хочет наверное уезжать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Зачем уж сразу колонку снимать? Проще эти болты срывные открутить.

    Если молотком, как олег71 говорит, не пойдут, то острым зубильцем пару ударов по шляпке болта в направлении "на откручивание" и потом чуть ли не руками всё открутится. Уже на двух колонках так делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    Зачем уж сразу колонку снимать? Проще эти болты срывные открутить.

    Если молотком, как олег71 говорит, не пойдут, то острым зубильцем пару ударов по шляпке болта в направлении "на откручивание" и потом чуть ли не руками всё открутится. Уже на двух колонках так делал.

    зубило и молоток -лучшие друзья автолюбителей, без них никуда!  тут ты прав, попробую)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Был как то раз такой вариант у меня на старом мерседесе. Еще утром приехал все зашибись а вечером ехать ну ни в какую не поворачивается ключ. Пришел в ключную мастерскую пожаловался на проблему. Договорились с мастером на вечер. Приехал на другой машине забрал его привез на место. Он чет ковырялся какими то проволочками крючками секунд 30. Повернули замок в сервисное прложение и сняли. Через день он мне его отдал отремонтироанный. Еще долго ездил эта проблема не повторялась. Попробуй может так же найти человека. Они там встречаются такие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Пролей её керосином. Где-то грязь забила канальчик и одна пружинка не срабатывает. Как прольёшь ключём который был оригинальным быстро несколько раз вставить вытащить  и при этом в вставленном пытайся провернуть,без фанатизма.потом ещё раз пролей. Должно отмокнуть и отпустить, там пружинки тонюсенькие ,если грязь попала то только промывание может помочь. Колонка снимается и с этими гайками, (не трогая их) если с регулировкой по высоте то внимательно читай книгу есть там нъюансы. После снятия если выше описанный спсоб не помог по этим болтам молотком по шляпке постучи дальше они пасатижами выкрутятся.

    Я недавно перебирал личинки. Правда дверные, но они похоже одинаковые.  Хорошо нужно отмочить и слегка постукивая по корпусу молоточком пытаться провернуть. Ломаться там нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    выепывался тоже также как-то раз. высверлил эти срезные болты, ну и потом повыепывался еще с разборкой замка, пока высверлил и вынул тот штифт, кот держит личину. гемор еще тот. запчасти -сувальды брал от замка двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Там не ломается. Сувальды латунные ключ стальной. Стесывается от времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.