Перейти к публикации
саш

Письмо от приставов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Если приставы не отвечают, то лучше до них доехать самому, иначе могут прийти в гости неожиданно, тогда будет другая неприятность. Удачи.

    Ерунда , услуги приставов копеечные , больше на топливо потратишь катаясь к ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    услуги приставов 7% от суммы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    на обжалование которого у вас есть 10 дней, чтобы доказать свою правоту.

    С какого момента отсчитываются 10 дней? Если почта мне не доставили письмо и я об этом ничего не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Проходил такое неделю назад.

    Смотри как было у меня...

    Случайно залез на сайт судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ вбил.Со второго раза выскочили 5 штрафов. Два штрафа из списка я уже уплатил давно. В базе ГИБДД их нет. Остальные три неизвестно. На сайте ГИБДД их нет. Квитанций я тоже не нашел.Пришлось сначала ехать в один участок судебных приставов, а потом во второй.

    Поехал в первый.

    Часы приема у них только вторник и четверг. (Узнавай заранее обязательно).Обеденный перерыв тоже есть. Приехал отстоял очередь на получение пропуска. Поднялся в кабинет. Отдал в руки самому приставу и всё.

    Поехал во второй.

    Была среда, работала только канцелярия. Приехал сдал в канцелярию, написал заявление о прекращении дела о штрафе.Подпись-печать-входящий номер.

    Потратил два дня на эту хрень.

     

    Езжай обязательно. Не откладывай.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    коллеги про проверку штрафов на сайте госуслуг написали правильно. равно как и про сайт ФССП России.

    на последнем указаны часы приема Железнодорожного РОСП г. рязани - первая суббота с 10 до 13 часов.  

    поддержу Глеба501 - необходимо ехать и выяснить за что, когда и в каком размере был наложен штраф. штрафная квитанция, согласно ФЗ Об исполнительном производстве (ст. 8 и  12) по сути является уже исполнительным документом и позволяет приставу пользоваться своими права и выдвигать требования о предоставлении документов, свидетельствующих об оплате штрафа. 

    в извещении пристава согласно ст. 25 ФЗ Об исполнительном производстве должно также быть указано "...4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат..." те согласно букве закона Вы должны быть проинформированы кто и по какому оснвоанию привлекает вас к административной отвественности ;
    однако, Вы, согласно ст. 50 того же закона вправе знать в чем вы обвиняетесь.

    крмое того, считаю, что получив копии штрафных квитанций Вы праве потом обжаловать данный административный штраф в суд с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. правда уже суд будет решать - признавать ли причины пропуска срока для обжалования уважительными или нет.

     

    последствия неявки - возможно:

    - от взыскания исполнительного сбора в размре 7%, как и наложение запрета на выезд из РФ,

    - так до вынесения поставноления о наложении ареста на ваш авто.

     

    привод в этом случае вряд ли возможен, ибо вы не являетесь преступником в полном смысле этого слова.  

     

    рекомендации - лучше "...5 минут потерять - потом за час долететь..." , т.е. ехать, знакомиться с материалами, выяснять,    далее - по ситуации - либо платить либо обжаловать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Дозвонился до приставов. По телефону никакой информации не дают, только сказали- это штраф за нарушении ПДД ( это я и так понял) Все остальное - приезжайте и будем разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Обязательно езжай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ежжай и взяв у них копию реквизитов,сумму эту оплачивай.

    Если он висит в базе приставов,то уже никуда оттула не денется.

    Прийдется платить.

    Зы

    Как действенную меру воздействия,приставы обычно арестовывают счета в банке,на сумму долга.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Конец года. Приставы подчищают свои недоработки, которые накопились за год. Это объясняет то, что письмо пришло именно сейчас.

    Само нарушение могло произойти гораздо раньше (можно было забыть про само событие нарушения). Вариантов много, которые могут объяснить уверенность в отсутствии нарушения. Как пример: жена была за рулём.

    Если дошло до подобного письма, это говорит о серьёзности ситуации!!! Это не с инспектором спорить, у которого минимум-минимума полномочий. За неисполнение требования Судебного пристава-исполнителя, может дойти до ареста, прямо на посту ДПС ( в любом месте России).

    Необходимо выполнить требование данного письма !!!

    Свои недоумения о ситуации выражать поздно! (имею ввиду юридическую сторону вопроса).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Да, вот ещё... мой случай...

    Налоговая выставила счёт по уплате транспортного налога. Инспектор налоговой предложил оплатить не , к примеру, 8000р.(как выставили изначально), а 7890р. . Объяснил это переплатой, каких-то там пени, в предыдущие оплаты. Согласился.  Так вот эти 110р.(недоплаты) достали меня, через 1,5года. Я, в налоговую:   ...вы же сами мне..., ...что это такое..., я всё оплатил...  А мне: ...ничего не знаем... , ...вы оплатили предыдущие года, т.к. сумма была выставлена 8000р., а вы оплатили 7890р. -- не соответствует выставленному счёту... .

    Пошёл к приставу (пригласил же. Кстати, тоже в конце года). Показал квитанцию на 7890р. Пристав сказал доплатить 110р. и 7%(от 110р.), принести ксерокопию всех квитанций( на 7890р. и 110р.) и вопрос был закрыт.

    Приставы гораздо проще, чем налоговики в общении, как оказалось.

     

    Может быть пришло письмо по оплаченному штрафу? Надо сходить и узнать всё, что не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Однозначно ехать. Кроме ареста счета, могут наложить арест на регистрационные действия на имущество. Снимать аресты - волокита. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Мне пришла бумага , что я должен 12800. За давно бывшее у меня ИП, лет так 8 назад.

    От приставов.

    Штраф в налоговую был оплачен давным-давно.

    По прошлому году НИКАКИХ долгов у меня не было.

    Вызовут - пошлю нах.й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    2года назад, у меня был долг в налоговую 3500р.    В мае пришло письмо, от судебного пристава-исполнителя.    Я -- забИл на это письмо.  А в июне вспомнил, что забИл...    Т.к. решил поехать в Крым (тогдашнюю заграницу), решил позвонить приставу и узнать, что мне грозит.   Звоню...

    Я говорю: ... у меня тут не оплачено по судебному делопроизводству 3500р.. Можно ли выехать за границу, без последствий в задержании и отказа в выезде?...

    Ответ: ... да что ж Мы изверги какие, за 3500р. налагать такие ограничения, у нас тут на сотни тысяч дела. Езжайте спокойно. Приедете и оплатите. ...

    Повторюсь, это середина года. А в конце года подбивают всю мелочёвку.

    Надо понимать, что СУДебный пристав-исполнитель это лицо обладающее большими полномочиями. Он исполняет решение (вынесенное и вступившее в законную силу, т.е. не имеющее обратного действия, решение СУДа). Именно, пристав-исполнитель принимает решение о мерах по истребованию задолженности. Но помиловать не в его силе. (папа может всё что угодно -- только мамой не может быть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Мне пришла бумага , что я должен 12800. За давно бывшее у меня ИП, лет так 8 назад.

    От приставов.

    Штраф в налоговую был оплачен давным-давно.

    По прошлому году НИКАКИХ долгов у меня не было.

    Вызовут - пошлю нах.й.

    Всё зависит, от того какого рода бумага... Два варианта...

    Решение суда о истребовании долга было принято 1год, 2года 3 , 4 , 5 6 или 10лет назад. Придётся платить. Решение СУДа не имеет срока давности.

    Или... Долг в налоговую был более 3-х лет назад (3года прошло). Решения СУДа нет, по задолженности. Платить не придётся. Срок давности по налогам 3года.

    Срок давности по штрафам ГИБДД, если не ошибаюсь 1год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Если висит долг у приставов рально бояться нужно двух вещей:

    1. Не выпустят за бугор, теоретически при любой сумме. Но практически начиная с червонца где-то.

    2. Можно нарваться на совместную спецоперацию приставов с гайцами.

     

    Походы по домам и авто в розыск только на злостных нарушителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Заплати или разберись.А то кто то будет как я мучится ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Ерунда , услуги приставов копеечные , больше на топливо потратишь катаясь к ним.

    Они просто так ходить не будут, наложат сначала ограничения на регистрационные действия с машиной или  с чем то еще, что им проще и быстрее  покажется и потом топикстартеру придется и не раз и не два и туда и сюда и ходить и ездить и ... в мессионерской позе и стоя и сидя. Я бы такое врагу посоветовал -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    С какого момента отсчитываются 10 дней? Если почта мне не доставили письмо и я об этом ничего не знаю?

    Если память не изменяет с момента (со дня) вынесения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Всё зависит, от того какого рода бумага... Два варианта...

    Решение суда о истребовании долга было принято 1год, 2года 3 , 4 , 5 6 или 10лет назад. Придётся платить. Решение СУДа не имеет срока давности.

    Или... Долг в налоговую был более 3-х лет назад (3года прошло). Решения СУДа нет, по задолженности. Платить не придётся. Срок давности по налогам 3года.

    Срок давности по штрафам ГИБДД, если не ошибаюсь 1год.

    все не так. Срок предьявленич исполнительного листа 3 года, за исключением прерывания исп производства. по налогам давности нет, не путать со штрафами и пенями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    всё, ухожу-ухожу )))

    Не уходи :cry: Это тебе :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.