Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))
    слив масла с турбины
    он идет на станину маслофильтра под датчиком температуры?
    Пунктиром трубка это обратка с печки должна быть
    Там тонкая трубка как я понимаю то что вы называете слив
    Желтый болт это 
    Это Что?  Слив ОЖ?
    Фотки бы получше сделал, не видно ни хрена.
     Еще раз прошу прощения, такой телефон 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    Мужики хелп хелп походу мне не тот маховик пришёл. 

    У меня АКПП от сурфа 130го, там есть такая полукруглая хрень с маслом бублик или как его величают, так вот он вроде прикручивается, а на маховике отверстий нет. может в него еще что то нужно вставлять, всю жизнь с механикой общаюсь, там все понятно, а тут не понятно. Кто знает помогите советом

    post-49958-0-47170800-1421817050_thumb.jpg

    post-49958-0-21856900-1421817083_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    Нарыл фото, еще какаето пластина ставиться, мужики она нужна или как называется?вот тут вообще 2 пластины, ну что за геморой, еще и болты нужны...

    http://chita.farpost.ru/ib/prodam-mahovik-pod-akpp-komplekt-26046420.html

    post-49958-0-11925600-1421818974_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))
    По балке вопрос  а от TOYOTA HIACE KZH106  балка подойдет?

     


     

    вроде не сильно отличается HIACE KZH106


    не отличаеться 5000рублей...

    И еще вопрос что это за колено?

    это то что мне надо?


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    ошибся коленом вроде это http://krasnoyarsk.baza.drom.ru/good/koleno-4wd-444948347.html

    это от турбины к глушителю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Нарыл фото, еще какаето пластина ставиться, мужики она нужна или как называется?вот тут вообще 2 пластины, ну что за геморой, еще и болты нужны...

    http://chita.farpost.ru/ib/prodam-mahovik-pod-akpp-komplekt-26046420.html

     Болты у меня есть , от LT остались . Могу тебе отправить . А вот пластины такой на LT нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    почему на LT?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    http://chita.farpost.ru/ib/prodam-mahovik-pod-akpp-komplekt-26046420.html

    тут всю требуху за 1.5рубля продают, уговариваю за рубль отдать, не хотят. деваться не куда. В механическом маховике таких пластин нет? сегодня пойду поколупаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    поправка все кроме маховика, маховик я уже купил и он уже мне пришёл, мать его а один килограмм доставки в мой гавнагорск 190рублей стоит. накладно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На mikrob.ru есть тема замена LT на KZ на Hiace и там ответы на половину Ваших вопросов надо только копнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    bbn Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    на мекробе одна вода. не кто не хочет глобально переделывать, если подходит ставят или переносят крепление, конкретно о хайсе речь не ведеться или ведется но в кузове где заводом устанавливается кзетовский мотор, ладно буду рыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    По турбине этот патрубок называется колено выпускной магистрали17291-67020 а по ссылке предложены штаны или выпускная труба с гофрой. Датчик темп.который помечен стрелкой идет на блок управления насоса. В Вашем случае он не нужен. Ишите одноконтактный датчик с плоским папой и под ключ на 10 или12- это и будет датчик указателя темп. Возле фильтра дырка под масл.датчик. Водяные штуцера под печку 16 или 18 диам. а все мелкие (8-10)на дрос.заслонку ,расширитель и прочее.К турбине идет 2 х 10 вода шланги и стальные тонкая и толстая с гофрой или со шлангом в поддон-масло. Желтое-сливное. Маховик приехал-хорошо, астартер куда пихать будете, он-же в короб штырится. Если насос не брызгает и Вы уверены что он прокачан и в него поступает дт(клапан отсечки) то стартер не поможет. Снимайте его.Крутите вручную.Пустой или дохлый крутится равномерно а рабочий сильными толчками. Исправный всегда брызгает. Самостоятельно рабирать насос не советую, лучше сразу бережно унесите в помойку. Без стенда там не клюет.Маховик Вам подкинули кастрированый. Надо искать к нему пластину ГТ(бублика) и усилительную и родные болты в к.вал и в ГТ.При соединении дв.с акпп проверьте наличие установочных штифтов-2шт. обязательно! Соединять нежно,руками, стягивать болтами внахалку-нельзя! Датчик на ТНВД к тахометру, на поддоне датчик уровня.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Добью про чо за пробка- это заглушка редукционного клапана маслонасоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Пардон наврал. Фишка на насосе это питание клапана отсечки и клапана обратки, на ТНВД 4М40 датчика тахометра нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))
    Пардон наврал.
    чего наврал то про датчик?
    Фишка на насосе это питание клапана отсечки и клапана обратки, на ТНВД 4М40 датчика тахометра нет
     фишка на насосе клапан отсечки с низу клапан обратки? он зачем нужен? и он ли это? со стороны двс  есть датчик вроде как числа оборотов, так что смело можно тахометр подключать. Я так думаю.
    Маховик приехал-хорошо, астартер куда пихать будете, он-же в короб штырится

    Коробка и 3 колокала на автомат есть в наличии

    Если насос не брызгает и Вы уверены что он прокачан и в него поступает дт(клапан отсечки) то стартер не поможет. Снимайте его.Крутите вручную.Пустой или дохлый крутится равномерно а рабочий сильными толчками. Исправный всегда брызгает.

    Вроде уверен что прокачан, вот это то и пугает. Хочу завести попробовать, что мотор живой рабочий, тогда снимать тнвд можно попробую канавку под шпонку сделать сальник поменять и т д. а лишний раз его скидывать не охота, так как при выпресовки спец инструмент отсутствует, есть в наличии молоток, знаю плохо стучать по валу(гайке) но у меня так это тнвд выходит.

    по трубкам на печку все понятно, но вот на 10 ил на 8 штуцера выходят с левой стороны по ходу двс 1 спереди и 1 взади. и на турбину двойная металлический Трубка че там масло или ож

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    почему на LT?

      Если ты про болты ,  то они не чего не стоят . Если надо будет скажеш куда я тебе отправлю .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    шайб нет, не надо болты, буду вместе искать и я писал что есть вариант, но все равно спасибо за прадложение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Если разьем ТНВД с 4 проводами то 2 на клапана и2 на тахометр но это редко.Может и путаю, давно  на держал в руках. Клапан обратки влючается вместе с отсечкой при вкл.зажигания. Нужен чтобы не пустел насос на стоянке. Слева должно быть вроде 3- один в самом верху спереди пароотвод и 2 на подогрев заслонки. Они вам ненужны,глушите. От турбины вниз идут масляные а вбок ож и они одинаковые а масляные толстая и тонкая на фоте белые ож.

    post-50270-0-86475400-1421950356_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Край земли
    • Машина: Toyota Hiace LH-114 мосты уаз 469Б 1KZ что получиться еще не знаю)))

    ок спасибо. там одна трубка из этих двух идет в конец двигателя, а потом куда она идет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.