Перейти к публикации
саш

Летние колеса зимой вне закона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    у него не может быть

    Да теоретически быть не может. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Но если осага есть то всё гуд!!! Потому что выдан полис заключена сделка Аллес!

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Где тут написано,что отсутствие ТО на момент аварии есть законная причина для невыплаты?

    Не надо давать ссылки на общие законы, давайте ещё на конституцию ссылку.

    Тут написано, что отсутствие ТО, есть основание для не заключения договора ОСАГО 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Тут написано, что отсутствие ТО, есть основание для не заключения договора ОСАГО 

    Значит на выплату отсутствие ТО не влияет? Закончился у меня ТО через день после заключения договора ,дальше что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    заключена сделка
     

    Страховая выплачивает, потом подает в суд, суд однозначно признает сделку ничтожной (преценденты есть) затем выставляется регресс - и действительно - аллес)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Как мне объяснили в страховой компании, если заканчивается действие ДК (Тех.Осмотра) надо немедленно предоставить информацию о новой ДК в любом виде, иначе при страховом случае страховая может отказать в выплате. Кому интересно можете навести по этому поводу справки, мне проще пройти тех.осмотр, позвонить страховщику и продиктовать новый номер ДК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Значит на выплату отсутствие ТО не влияет? Закончился у меня ТО через день после заключения договора ,дальше что?

    Дальше другой федеральный закон, и его основные положения о допуске транспортных средств к эксплуатации, пункт11, которых запрещает эксплуатацию автомобиля без ТО)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Дальше другой федеральный закон, и его основные положения о допуске транспортных средств к эксплуатации, пункт11, которых запрещает эксплуатацию автомобиля без ТО)))

    Есть чёткий перечень для отказа в выплате и регресса, нет там ни слова про талон ТО (для обячных машин) и даже про запрет эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    вот реально у нас огромная страна и в один и тот же момент может быть и -52 и +15 и как Азиата ( в пример) в +15 заставить ездить на мягенькой липе за 1000 зеленых комплект?...

    Сам купил новую зиму за выше указанные деньги и считаю это правильным Зима = зима, но есть и необходимость зимой на конкретных мудах выехать куда терь в этом случае деться клубням?.

    Считаю принятие данного закона не правильным к нашим реалиям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Летняя  резина  по снегу  

    смотрим онлайн

    http://sochi.camera/#r1

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Есть чёткий перечень для отказа в выплате и регресса, нет там ни слова про талон ТО (для обячных машин) и даже про запрет эксплуатации.

    А ,

    Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД)

    кто то отменил?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    есть и необходимость зимой на конкретных мудах выехать куда терь в этом случае деться клубням?.
     А никто и не запрещает на мудовой резине ездить. Смотри выше посты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    А ,

    Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД)

    кто то отменил?)))

    Все действия по ОСАГО совершаются только в рамках закона об ОСАГО, не надо сюда приписывать все подряд.Реальных обоснованных случаев отказа из за ТО не было, это байки у подъезда. Росгос во все стороны торгует полисами без техосмотра и где они потерпевшие то? То нет в перечне документов для подачи заявления на выплату, и это главное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Все действия по ОСАГО совершаются только в рамках закона об ОСАГО, не надо сюда приписывать все подряд.Реальных обоснованных случаев отказа из за ТО не было, это байки у подъезда. Росгос во все стороны торгует полисами без техосмотра и где они потерпевшие то? То нет в перечне документов для подачи заявления на выплату, и это главное.

    Да епт, ТО есть в перечне условий для допуска транспортного средства к эксплуатации... А если вы(или не вы) не можете эксплуатировать авто, то как на нем можно попасть в ДТП...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Да епт, ТО есть в перечне условий для допуска транспортного средства к эксплуатации... А если вы(или не вы) не можете эксплуатировать авто, то как на нем можно попасть в ДТП...

    Легко,передвигался на автомобиле,не допущенном к эксплуатации и попал в дтп, как это трактует закон об осаго? да ни как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Росгос во все стороны торгует полисами без техосмотра

    У росгоса во всех населенных пунктах есть всегда прихваченный пункт ТО (вместо забвенного ЗАО Техосмотр) и все полиса выдаются с кучей договоров (включая навязанные услуги по ТО и даже диагностике АКБ (у нас в городе такая фишка у них)) деньги за которые берет девочка-агент по расписке (для передачи якобы оператору ТО) и соответственно ответственности росгоса в этом никакой, да много могу написать, но устал что то 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Согласно п.1 Статьи 14 Федерального закона от 25.04.2002г. № 40-ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО): «Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов».

     

    Хочу напомнить, что грузовым автомобилем считается даже пикап категории "В", если в ПТС и СТС указан тип ТС грузовой.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    У нас Росгосстрах "берёт за техосмотр" 1300руб,в то время как на площадке я отдаю 600 руб за всё и спокойно прохожу без всяких............В страховой тока почемуто возмущаются,а почему тех осмотр не у нас сделали.

    Изменено пользователем tivalik6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Согласно п.1 Статьи 14 Федерального закона от 25.04.2002г. № 40-ФЗ

    легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов»

    Это таксисты  и автобусники, или у кого то пикап оборудован для перевозки людей в кузове?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    У нас Росгосстрах "берёт за техосмотр" 1300руб,в то время как на площадке я отдаю 600 руб за всё и спокойно прохожу без всяких............В страховой тока почемуто возмущаются,а почему тех осмотр не у нас сделали.

    Это у них в масштабе всей страны (был в столице 17.12 на конференции по ТО) , и это известно во всех инстанциях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У нас Росгосстрах "берёт за техосмотр" 1300руб,в то время как на площадке я отдаю 600 руб за всё и спокойно прохожу без всяких............В страховой тока почемуто возмущаются,а почему тех осмотр не у нас сделали.

    У  нас  берут 1700 и не только Росгострах , но все другие  страховые .  Не знаю сколько берут на  площадках ТО  , но чтобы  туда поехать ,  мне нужно потратить день и  минимум 1000 р на  бенз .  

    так  что мне проще прийти в офис  страховой  в  500 м  от моего дома  в  удобное мне время  , посидеть в  кресле минут 15  и  забыть на год про эти  сраные  бумаги  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.