Перейти к публикации
саш

Летние колеса зимой вне закона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    У  нас  берут 1700 и не только Росгострах , но все другие  страховые .  Не знаю сколько берут на  площадках ТО  , но чтобы  туда поехать ,  мне нужно потратить день и  минимум 1000 р на  бенз .  

    так  что мне проще прийти в офис  страховой  в  500 м  от моего дома  в  удобное мне время  , посидеть в  кресле минут 15  и  забыть на год про эти  сраные  бумаги  .

    у нас в офисах не берут , без базара отправляют на ПИК ( Пункт Инструментального Контроля ) , на ПИКе берут 500 рублей за ТО , если есть проблемы с техсостоянием , то чаще всего отправляют делать , могут закрыть глаза на какую нибудь мелочь , но говорят об этом прямо , что нужно сделать , если по знакомству , то пройти ТО не проблема , меня лично особо не проверяют , скорее для виду ,в нашем колхозе меня многие знают , что ремонтами  авто занимаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Это таксисты  и автобусники, или у кого то пикап оборудован для перевозки людей в кузове?
    У нас много Крузаков с категорией D, с пикапами не знаю,  мне казалось, что это ко всем грузовикам относится.

    Вообще то при разборе ДТП могут проверить где и когда авто проходил тех.осмотр и если окажется, что все уже просрочено, то можно оказаться и без вины виноватым. Точно так же как и без прав ездить, виноватым будешь в любой ситуевине. ПДД ведь запрещают эксплуатацию ТС не прошедших ТО.....  а там как суд решит ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сейчас только ленивые не шипуют летнюю резину и не продают её через сетевые гипермаркеты. вот едишь ты на зимней резине и шипы повылетали- предъявят менты вам или нет?  насверлил в шашках дырок и сказал что повылетали- предъявят?  а если едешь на летней шипованной резине- предъявят? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    сейчас только ленивые не шипуют летнюю резину

     в 90х было повсеместно а сейчас не верю как то.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у нас в офисах не берут

     

    У нас  наоборот проблема  . страховые  навязывают разные  допстрахования  и  если начинаешь отказываться, то просто отказывают делать ОСАГО .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А конкретно по-теме .

    Я понимаю живущих на Юге и снег с морозом видящих пару-тройку дней в году . Но какие возмущения по резине могут быть у тех , кто живет там , где полгода в году гололед на дорогах ? Не кажется ли вам , что у них по умолчанию должно быть два комплекта резины , зима и лето , без вариантов ?

    А для тех, кто еще на своей машине ездит за границу, допустим в Германию и т.п., нужно 3 комплекта: летняя, шипованная и липучка,(или всесезонка).

    У нас берут 1700 и не только Росгострах , но все другие страховые . Не знаю сколько берут на площадках ТО , но чтобы туда поехать , мне нужно потратить день и минимум 1000 р на бенз .

    так что мне проще прийти в офис страховой в 500 м от моего дома в удобное мне время , посидеть в кресле минут 15 и забыть на год про эти сраные бумаги .

    3 января проходил ТО, случайно проезжая вспомнил, что у мну на крузере 31 декабря закончилось ОСАГО. На все про все времени ушло около 30 минут, включая проезд к самой станции ТО и его прохождение и 480 задубевших деревянных рублей.

    Хе, а ОСАГО так и не оформил в тот день, страховые не работали ... до сих пор не оформил, замотался блин ... :grabli::grabli::grabli:

    У нас наоборот проблема . страховые навязывают разные допстрахования и если начинаешь отказываться, то просто отказывают делать ОСАГО .

    А вот за это их можно реально пристегнуть, потому как незаконно отказывают. ОСАГО публичный договор

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16
    AZIAT

    аналогично, причем осознанно  :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А вот за это их можно реально пристегнуть, потому как незаконно отказывают. ОСАГО публичный договор

     

    Ну  не знаю чего там и как  , но вот такие  бумажки висят у  них . 

     

    post-1040-0-79355200-1420838461_thumb.jpg

    А для тех, кто еще на своей машине ездит за границу, допустим в Германию и т.п., нужно 3 комплекта: летняя, шипованная и липучка,(или всесезонка).

    Красивая  жизнь дорого стоит . :cool:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ну  не знаю чего там и как  , но вот такие  бумажки висят у  них . 
    Сфоткать этот приказ, затем обратиться за оформлением ОСАГО, пусть отказывают в письменном виде. Можно попробовать сделать то же самое в другой стразовой компании. После чего забить на это дело. Либо обратиться в суд с заявлением о понуждении к заключению публичного договора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    У нас  наоборот проблема  . страховые  навязывают разные  допстрахования  и  если начинаешь отказываться, то просто отказывают делать ОСАГО .  

    Вот тут плюсану много.Сейчас надо номера перекинуть,без страховки никак не оформить.Поехал поузнавать на перегон или на 10 дней не делает никто.Росгострах-говорю у меня две машины и на обоих моя жизнь уже страхованна,зачем мне третья страховка???На что получаю ответ-а вы на родственников оформите.Пипец какой то.

     

    А вот за это их можно реально пристегнуть, потому как незаконно отказывают. ОСАГО публичный договор

     

    И как это сделать ???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сфоткать этот приказ, затем обратиться за оформлением ОСАГО, пусть отказывают в письменном виде. Можно попробовать сделать то же самое в другой стразовой компании.

    Без вариантов  - у всех одинаково .

    Либо обратиться в суд с заявлением о понуждении к заключению публичного договора.

    Ну  это когда делать нечего и  денег полные  карманы и жить скучно , то можно и в  суд пойти . :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Без вариантов  - у всех одинаково .

     

     

    Ну  это когда делать нечего и  денег полные  карманы и жить скучно , то можно и в  суд пойти . :biggrin:  

    В суд идем в том случае, если нарушены наши права. Пару раз отказали в заключении договора ОСАГО - мы забили на это дело. ГИБДД попыталось штраф наложить, или оштрафовало - мы идем в суд, с иском к страховой о понуждении к заключению договора ОСАГО и взыскании убытков - уплаченного штрафа. Все просто, как дважды два.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    В суд идем в том случае, если нарушены наши права. Пару раз отказали в заключении договора ОСАГО - забили на это дело. ГИБДД попыталось штраф наложить, или оштрафовало - идем в суд, с иском к страховой о понуждении к заключению договора ОСАГО и взыскании убытков - уплаченного штрафа. Все просто, как дважды два.

     

    Не ну канешно всё понимаю,но это надо на пенсии быть с кучей свободного времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Не ну канешно всё понимаю,но это надо на пенсии быть с кучей свободного времени.

    Зачем? Можно в суд не идти, можно просто написать иск в суд, и указать в самом иске или в дополнительном ходатайстве о рассмотрении дела в мое отсутствие. Никакого времени, кроме составления иска и его отправления по почте, затрачено не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Зачем? Можно в суд не идти, можно просто написать иск в суд, и указать в самом иске или в дополнительном ходатайстве о рассмотрении дела в мое отсутствие. Никакого времени, кроме составления иска и его отправления по почте, затрачено не будет.

     

    А ездить то как пока суд да дело ??? С копией иска в суд ???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    А ездить то как пока суд да дело ??? С копией иска в суд ???
     Зачем с копией иска? С отказами страховых компаний в заключении договоров ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    С чем в суд то ийти? Ни одна страховая не даст письменный отказ при навязывании услуг. Что будет в иске написано ? - я не исполнил свою обязанность страхования в следствии того,что мне тетя навязывала допуслуги? Максимум это оштрафуют страховую за навязывание,но штраф они ни каким боком ваш оплачивать не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    С чем в суд то ийти? Ни одна страховая не даст письменный отказ при навязывании услуг.

    У нас не существует средств видеофиксации??? Кроме бумажек, что-нибудь еще неужели больше придумать не можем? Ну ей богу, как маленькие, в век компьютерных технологий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Пока я буду судиться меня на каждом углу будут за страховку нагибать.В итоге я докажу,что именно этот офис мне что то навязывал,с них взыщут штраф за нарушение правил торговли в 10 тыр.,а я буду по всем базам злостный нарушитель и денег буду за штрафы торчать.А по скольку нарушал я осознанно и без чьего то давления то все штрафы оставят в силе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    Я  понимаю живущих  на Юге и  снег с  морозом  видящих пару-тройку  дней  в году  . Но какие  возмущения  по резине могут быть у  тех , кто живет там , где полгода в  году гололед на дорогах ?  Не кажется  ли вам , что у  них по умолчанию должно быть два  комплекта резины , зима и лето ,   без вариантов  ?  

     

     

    У нас  так  же как  и у  вас ,  одна страна  вроде .

    Это точно один человек писал? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.