Перейти к публикации
саш

Летние колеса зимой вне закона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Выплаты к техосмотру ни какого отношения не имеют,ни кто техосмотр после дтп спрашивать не будет.Не надо вводить людей в заблуждение. А по сабжу, если даже зимой на летней влетел,то страховку все равно обязаны выплатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    он тоже внесён в базу , так вот если полис настоящий , а техосмотра нет , то с выплатами при ДТП по бороде

    Тож не видел что такое ТО, много лет как его отменили, (настоящий милицейский), но в этом году вносил изменения и ТО потребовалось для процедуры внесения, обратился к человеку  он мне за полторы тысячи принес настоящий внесеный в базу техосмотр. И в страховой кстати страховку продают тоже с техосмотром внесенным в базу так чьто проблем никаких.. А на ТО  честно не езжу из за того что какой то придурок придумал, из за трешинки лобовуху менять, а трещинки появляются через месяц после использования стекла, как то дорого каждый год лобовое менять.. В этом году кстати не переобулся до сих пор на МУДгудриче гоняю, ну некогда да и не охота.))

     

     

     

     

    Выплаты к техосмотру ни какого отношения не имеют,ни кто техосмотр после дтп спрашивать не будет.Не надо вводить людей в заблуждение. А по сабжу, если даже зимой на летней влетел,то страховку все равно обязаны выплатить.

    Более того никто не имеет права требовать Техосмотр.

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    у нас если нет техосмотра , страховку ОСАГО не оформят
    Мне второй год уже выписывают ОСАГО при предъявлении лишь номера Диагностической Карты. Теперь все в единой базе данных фиксируется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей , я не знаю как у вас

    У нас  так  же как  и у  вас ,  одна страна  вроде . Только я  прихожу в  офис страховой  оплачиваю и мне выписывают страховку и  техоосмотр .  И вот я  не понимаю - зачем мне куда то ехать ,  платить деньги , уговаривать козлов  на пто , доказывая что мой  старый  авто исправнее  многих новых ?

    при  ДТП  проверяют полис ОСАГО и сам техосмотр , он тоже внесён в базу , так вот если полис настоящий , а техосмотра нет , то с выплатами при ДТП по бороде

     

    Три раза на разных авто мне уже выплачивали ОСАГО  , проблем никогда  не было .

     

     

    А конкретно по-теме  .

    Я  понимаю живущих  на Юге и  снег с  морозом  видящих пару-тройку  дней  в году  . Но какие  возмущения  по резине могут быть у  тех , кто живет там , где полгода в  году гололед на дорогах ?  Не кажется  ли вам , что у  них по умолчанию должно быть два  комплекта резины , зима и лето ,   без вариантов  ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У нас не оформляют ОСАГО, если на машину нет диагностической карты. А получение ее возможно двумя путями - или официально идешь на пункт ТО, или за дополнительную денежку страховой агент "оформляет" ее через пункт техосмотра.

    Но что характерно - почему то при оформлении диагностической карты спрашивают модель/марку шин. Правда, какое это имеет значение. если страховку (и карту) я оформляю, к примеру, в июне  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Мне второй год уже выписывают ОСАГО при предъявлении лишь номера Диагностической Карты. Теперь все в единой базе данных фиксируется. 

    бля а я чо пишу , номер диагностической карты есть в базе , если номера нет полис ОСАГО не получишь , если сделали полис по  блату , при ДТП номер диагностической карты смотрят в первую очередь , если номера диагностической карты нет в базе , то ремонт за свой счёт , страховая ничего не выплачивает

    http://kaskometr.ru/eaisto.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    А конкретно по-теме  .

    Я  понимаю живущих  на Юге и  снег с  морозом  видящих пару-тройку  дней  в году  . Но какие  возмущения  по резине могут быть у  тех , кто живет там , где полгода в  году гололед на дорогах ?  Не кажется  ли вам , что у  них по умолчанию должно быть два  комплекта резины , зима и лето ,   без вариантов  ?  

     

    Золотые слова Юрий Венидиктович ( наша Раша )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Блин вы не поверите бывают люди которые за всю зиму выезжают два раза, и что характерно чаще это небогатые пенсионеры. Нахуа Зачем  им зимняя резина?

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А как это понять?

     

    5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    если сделали поли
    Я имел ввиду, что сама ДК уже не предъявляется, все автоматом идет. 

     

     

    Я  понимаю живущих  на Юге и  снег с  морозом  видящих пару-тройку  дней  в году  . Но какие  возмущения  по резине могут быть у  тех , кто живет там , где полгода в  году гололед на дорогах ?
     Москву можно смело к тропикам равнять, у нас столько жижи и гранул всяких выливают/рассыпают, что не только снег со льдом таит, но и обувь.

    Гололедица бывает пару, тройку раз за зиму, а в основном снежная каша из-за нерасторопности коммунальщиков в которой мудовая резина очень помогает. 

    Если нет каши, значит мокрый асфальт и пофиг на то, что на улице минус 15, все течет и булькает как при плюсовой температуре. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А как это понять?

     

    5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;...

    Не то выделил, Саш. В этом изречении закона есть словосочетание "а также маркированных", которое все объясняет ;)

    Так как МТ покрышки М+S, то они годятся для езды зимой. :)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Не то выделил, Саш. В этом изречении закона есть словосочетание "а также", которое все объясняет ;)

    Я именно то выделил. Не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

     если номера диагностической карты нет в базе , то ремонт за свой счёт , страховая ничего не выплачивает

    Это закон такой? или цитата из рекламы техосмотра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я именно то выделил. Не более.

    Так, начинаем сначала :)

    Я написал тебе что ты ошибаешься в том, что считаешь МТ резину летней и дал ссыль на фотку, опровергающую твое мнение.

    Ты, цитируя мою фотку, спрашиваешь, как понимать при этом глубину протектора не менее 4мм.

    У МТ протектора глубина намного больше 4мм и тогда я не понял при чем тут это мм. значение и Мудовая резина :ph34r2:  

     

    Читаем полностью

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    5.5. ...Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства...

    5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:

    5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;...

    ---------------------------------------------------------------

    На всякий случай значение - также

    ТАКЖЕ — союз

    Употребляется при соединении однородных членов предложения или предложений в составе сложносочиненного предложения, указывая на их тождественность или близость по значению; соответствует по значению словам: в равной мере, равным образом, тоже, вместе с тем.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    }{0tt@бы4' timestamp='1420821822' post='2943593'] как понимать при этом глубину протектора не менее 4мм.

    Не более 4мм. И исходя из моего понятия теста выше -  не должна быть зимняя резина с протектором более 4мм.

    А

     

    }{0tt@бы4' timestamp='1420821822' post='2943593'] У МТ протектора глубина намного больше 4мм
    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    не должна быть зимняя резина с протектором более 4мм.
    :biggrin: 

    Шина считается непригодной к эксплуатации при остаточной глубине рисунка протектора не более 4,0 мм.

     

    Как еще объяснить можно? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ТО все-таки лучше проходить! Два года назад первый раз (!) поехал на ТО в полный рост и был послан менять тормозные шланги. После замены был жутко благодарен внимательным ребятам-шланги были просто стеклянные и в микротрещинах. А под грязью смотрелись хорошо, да я честно и не присматривался.

    А про колеса... Раньше ездили на диагоналке 6,15х13 зимой и летом и про зимнюю резину в принципе не знали. И вроде ничего, доезжали до места. Но на зимней конечно лучше.

    А вот тем, кто живет в теплых регионах? Сжигать зимние по теплому асфальту? Или там исключения есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ТО все-таки лучше проходить! Два года назад первый раз (!) поехал на ТО в полный рост и был послан менять тормозные шланги. После замены был жутко благодарен внимательным ребятам-шланги были просто стеклянные и в микротрещинах. А под грязью смотрелись хорошо, да я честно и не присматривался.

     

    Ты  знаешь , Я  ТО  своему  автомобилю сделаю и  всяких техосмотров  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Это закон такой? или цитата из рекламы техосмотра?

    Нет, это другой закон, http://www.consultant.ru/popular/osago/ статья 15 пункт 3 подпункт е, если не понятно, то это просто значит, что по федеральному законодательству, если у машины старше трех лет нет пройденного технического осмотра, зарегистрированного в ЕАИСТО, то и ОСАГО у него не может быть, а все остальное от лукавого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Нет, это другой закон, http://www.consultant.ru/popular/osago/ статья 15 пункт 3 подпункт е, если не понятно, то это просто значит, что по федеральному законодательству, если у машины старше трех лет нет пройденного технического осмотра, зарегистрированного в ЕАИСТО, то и ОСАГО у него не может быть, а все остальное от лукавого

    Где тут написано,что отсутствие ТО на момент аварии есть законная причина для невыплаты?

    Не надо давать ссылки на общие законы, давайте ещё на конституцию ссылку.

    Изменено пользователем dodge

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.