Перейти к публикации
саш

Летние колеса зимой вне закона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Это точно один человек писал?

    Да  ,  только первая цитата про резину , вторая  про ОСАГО . :tongue:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Пока я буду судиться меня на каждом углу будут за страховку нагибать.В итоге я докажу,что именно этот офис мне что то навязывал,с них взыщут штраф за нарушение правил торговли в 10 тыр.,а я буду по всем базам злостный нарушитель и денег буду за штрафы торчать.А по скольку нарушал я осознанно и без чьего то давления то все штрафы оставят в силе.

    Вот что ты впрягаешься то? Речь вообще не о Москве. В столице, насколько я понял, проблем таких нет. Они имеют место быть в Краснодарском крае. Вполне достаточно объехать несколько страховых компаний, и все.

     

    P.S. Что, так страшно в суд пойти? Мне в прошлом году часть груза потеряла грузовая компания, на 10 тыров (автозапчасти). 0,5 мпривезли, а 1 м3 потеряли. Друзья и прочие говорили - успокойся и умойся, вернут не больше 500 рублей, по 25 рублей за 1 кг, а утеряно было около 20 кг.

    Ничего, обратился в суд, взыскали и 10 тыров за утерянный груз,и 5 с лишним тыров за доставку "воздуха" (грузовая не выдавала часть груза без оплаты доставки всего груза, в т.ч. утраченного, и 7,5 тыров штрафа в мою пользу за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    Да  , 

    Все животные равны. Но некоторые равнее. © Дж. Оруэл. "Скотный двор".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Я так понимаю ответить нечего,был выигран какой то простецкий суд и на фоне воспоминаний о нем,теперь можно на весь мир в суд подавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я так понимаю ответить нечего,был выигран какой то простецкий суд и на фоне воспоминаний о нем,теперь можно на весь мир в суд подавать?

    Да я каждый день намного сложнее дела рассматриваю, чем описанная выше ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Да я каждый день намного сложнее дела рассматриваю

     

    Нам бы хоть одного такого ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

     

    P.S. Что, так страшно в суд пойти? Мне в прошлом году часть груза потеряла грузовая компания, на 10 тыров (автозапчасти). 0,5 мпривезли, а 1 м3 потеряли. Друзья и прочие говорили - успокойся и умойся, вернут не больше 500 рублей, по 25 рублей за 1 кг, а утеряно было около 20 кг.

    Ничего, обратился в суд, взыскали и 10 тыров за утерянный груз,и 5 с лишним тыров за доставку "воздуха" (грузовая не выдавала часть груза без оплаты доставки всего груза, в т.ч. утраченного, и 7,5 тыров штрафа в мою пользу за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

     

    Санек  , мне вот тоже  труда не составляет любой  сложный  ремонт на авто сделать ,  это ж моя  работа  , как  суд твоя  .  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Санек  , мне вот тоже  труда не составляет любой  сложный  ремонт на авто сделать ,  это ж моя  работа  , как  суд твоя  . 

     Андрей, электрику тоже делаешь? Мне уже несколько лет одна проблема http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=12358 не дает покоя. Если завтра электрики не разберутся, уже не знаю, что и делать.  :dead:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вы всё ещё страхуетесь в роскозлотрахе?  точно на голову отмороженные. хоть один бы нормальный юрист прижучил этих козлов. какого отношения эта абревиатура имеет к России? какогое отношение эти имеют к Государству?  люди туда идут в надежде что она государственная. там хозяин этого общества  рог и копыт - гагик суренович оганесян ( к слову)  есть во всех городах выездной контроль ментовской и стационары  . так вот если у вас техосмотр выданный этими говнюками окажется левым, то у вас есть маленькая вероятность 3 часа провести в пердаке , а им ничего не будет . если правда на другую статью не прилипните- дача взятки гайцам чтоб отпустили.  я там сцуко с самого начала всего этого шабаша делал страховки. потом оказалось что ТО они выдавали липовые- в базе ментов не числись  .  там меленько написано - пройти осмотр на той или иной станци и тогда в базу внесут , хотя талон был на руках. на вопрос когда покупал страховку - а ТО дадите ? отвечали- конечно и можете делать диагностику или нет, эт ваше дело. потом когда уходил от них, так они вообще базу для других страховых закрыли .  потом оказалось что у меня вместо члена - женский половой орган. тоесть я по базе числился  -  женщиной. так что все бабосы они нажили криминальным путём который мы им сами оплачивали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    вы всё ещё страхуетесь в роскозлотрахе?  точно на голову отмороженные. хоть один бы нормальный юрист прижучил этих козлов. какого отношения эта абревиатура имеет к России? какогое отношение эти имеют к Государству?  люди туда идут в надежде что она государственная.

    +1

    у нас это единственная контора которая навязывает услуги к ОСАГО , если не застрахуешь жизнь и имущество , то хер тебе не полис ОСАГО , один в один как AZIAT написал , остальные нормально , я страховал в другой , только вот перед самым новым годом полисов не было , пришлось неделю ждать , полис выписали 4 января

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вот что ты впрягаешься то? Речь вообще не о Москве. В столице, насколько я понял, проблем таких нет. Они имеют место быть в Краснодарском крае. Вполне достаточно объехать несколько страховых компаний, и все.

    В Рязани тоже стали этим баловаться. Коллега страховался в декабре - заставили на 1000руб застраховать жизнь.

    Я в ноябре страховал - все ок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

     

    Так они сразу предупреждают,что вы оплачиваете направление на техосмотр и вроде даже где то подписываетесь,что обязуетесь пройти его, там не одной печати нет.Там смысл только в том,что они без ТО сразу делают страховку.А так это дело добровольное, можно не выходя из дома всё заказать, на сл. день всё привезут, и всё будет биться по базе (не из росгоса естественно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вчера ехал с китайской границы в Алматы, уже в пригороде обогнал 200ый на скорости 80-90 в поселке, я шел 50. на глазах у меня он ударил пешехода. Когда я остановился и подбежал к пешеходу он уже не дышал и позвонок торчал из под воротника. 200ка была на зимней резине и он тормозил метров 20. Шел дождь такой серьезный. Вопрос не в резине а в голове. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вопрос не в резине а в голове.

    Это даже не обсуждается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вчера ехал с китайской границы в Алматы, уже в пригороде обогнал 200ый на скорости 80-90 в поселке, я шел 50. на глазах у меня он ударил пешехода. Когда я остановился и подбежал к пешеходу он уже не дышал и позвонок торчал из под воротника. 200ка была на зимней резине и он тормозил метров 20. Шел дождь такой серьезный. Вопрос не в резине а в голове.

    Жуть..

    Вот всегда говорю начинающим водителям, вы сначала научитесь медленно ездить,строго соблюдая ПДД. Нарушать и гонять любой дурак может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.