Перейти к публикации
Deno

Цены на авто в наши смутные времена...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    не понял малость ...за 1500т.р.... ??? и   2500??     если это 1500 на  1.3  то получается 1950, берут (смотря что)

      Берут что ?

    Вот какая машина продалась выше ноябрьской цены на 30 % ? 

     

     

     

     

    В смысле для вас зарплата судьи - это не приличный доход, ну-ну

    И все ездят на 20 -летнем авто ? 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Покажите кто купил за эти деньги ? 

    А цену я могу любую поставить !

     

    Прикольно вас читать . Значит за 1500т.р никто не брал , а за 2500т.р сбегутся все ?  :laugh:

    Кто в кабинетах , нахрен им старые авто , они новые берут , а все остальные смотрят все дешевое .

    Тем более , что сейчас покупая б.у надо понимать , что запчасти тоже выросли в цене и вложения могут выйти в еще одну стоимость . 

    +100

    Как только встанут автокредиты, встанет и рынок авто. 

    Рынок дорогих бу авто схлопнется моментально. БУ машина за 2млн. - неликвид. Для сравнения, посмотрите как мерины в цене падают.

     

    По теме, - не забивать голову. Есть возможность, хочется поменять  - меняй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008г

    Интересно, а когда Тойота вывесит у себя на сайте новые ценники на авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    на авито на работе объяву показали, мол телевизор в коробке, не распечатан, покупался в декабре за 50т.р. отдам за 40)

    есть над чем задуматься

    вряд ли кто сейчас купит бу машину дороже, чем она осенью продавалась, единицы, бум истериков уже закончился 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Да при чем здесь истерики и тп. вот страничка продажи машин с Дрома, как раз вместе с архивом http://novokuznetsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/?minyear=2008&maxyear=2009&go_search=2 прекрасно видно повышение цены и машины спокойно до сих пор покупаются казахами (буквально позавчера у себя на СТО такому покупателю машину проверяли) что у нас перестанут 200ки продаваться бу? Так они раньше еще хуже продавались, у нас по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    Да при чем здесь истерики и тп. вот страничка продажи машин с Дрома, как раз вместе с архивом http://novokuznetsk....009&go_search=2прекрасно видно повышение цены 

    По вашей ссылке видно , что бензин 2008г стоит дешевле дизеля 2008г на 550т.р ! 

    Вы хотите сказать , что найдется идиот , который купит дизельную версию на 550т.р дороже бензиновой ? 

    Там же разница в 550т.р , т.е ее хватит года на три ездить на бензине  , а потом так же продать ))) .

    Вам правильно написали , что горе продавцам Господь дал шанс слиться со своим неликвидом , а самые жадные вместо того , что бы использовать это ШАНС , решили еще немного наварить , и в итоге "за доброту свою"  будут последними хозяевами, т.к потребительская способность население с каждым днем снижается по известным всем причинам и пока никто не знает где нащупает свое дно . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    По вашей ссылке видно , что бензин 2008г стоит дешевле дизеля 2008г на 550т.р ! 

    Вы хотите сказать , что найдется идиот , который купит дизельную версию на 550т.р дороже бензиновой ? 

    Там же разница в 550т.р , т.е ее хватит года на три ездить на бензине  , а потом так же продать ))) .

    Вам правильно написали , что горе продавцам Господь дал шанс слиться со своим неликвидом , а самые жадные вместо того , что бы использовать это ШАНС , решили еще немного наварить , и в итоге "за доброту свою"  будут последними хозяевами, т.к потребительская способность население с каждым днем снижается по известным всем причинам и пока никто не знает где нащупает свое дно . 

    Вы куда смотрите))) Статистические данные так не обрабатываются, надо откинуть самое дорогое и дешевое авто одного года, а остальнеые цены ссумировать и разделить на количество машин получится средняя цена в 2009 круб))) там есть дизель за 2150 круб, так мало того что масло там чаще менять не надо, так там коробка шестиступая и едет он лучше, чем 4,7 а жрет и подавно мешьше. А еще обратите внимание, с утра все машины были в продаже, сейчас уже четыре машины из списка который не в архиве, зачеркнуты - их сегодня продали))) Я понимаю ваш опыт, стеб и иронию, но я вам (всем) кинул ссылку конкретно на свой город, где я знаком с ситуацией, у меня много двухсоток на обслуживании и альтернативы им в общем то и нет (не было)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Вам правильно написали

    А вот это я вообще не понял? Мне то зачем писать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Интересно с чего бы снижаться покупательской способности (в рублях) по отношению к рублёвым же ценам на товары? Если з-п скажем не изменилась, цена на автомобиль также не изменилась, с чего способности то упасть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    с чего способности то упасть?

    Ну так то некоторые зарплаты, которые еще и были ничего год назад (ну не двухсотку купить конечно) сейчас превращаются только в деньги на пожрать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Интересно с чего бы снижаться покупательской способности (в рублях) по отношению к рублёвым же ценам на товары? Если з-п скажем не изменилась, цена на автомобиль также не изменилась, с чего способности то упасть?

     

    С того, что в целом выросли цены. Следовательно, общие расходы у человека (семьи) увеличились. Плюс фактор неопределенности. Последнюю копейку люди стараются придержать - вдруг будет еще хуже. А смена авто все же задача не первой необходимости для большинства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    там есть дизель за 2150 круб, так мало того что масло там чаще менять не надо, так там коробка шестиступая и едет он лучше, чем 4,7 а жрет и подавно мешьше. 

    Другими словами , вы предлагаете человеку взять 200-ку + 300т.р денег . 

    Затем извиняетесь и простите его взять такую же  б.у дизель ,... но деньги 300т.р - забираете !

    Вас пошлют дружище !

     

     

    где я знаком с ситуацией, у меня много двухсоток на обслуживании и альтернативы им в общем то и нет (не было)

     

    Друг мой , мы говорим не о конкретной ситуевине , а о тенденциях в целом . 

    Говорим о динамике цен и о возможном сценарии нашего с вами будущего .

    Сегодня востребовано все , народ решил вложиться , но рассчитывать на такой же спрос весной , впрочем все возможно . Опять же если з.п будет выше на 1.27  и кредиты подешевеют до разумных %  . Но этого нет . 

     

     

    Интересно с чего бы снижаться покупательской способности (в рублях) по отношению к рублёвым же ценам на товары? Если з-п скажем не изменилась, цена на автомобиль также не изменилась, с чего способности то упасть?

     В таком случает не упадет . 

    Но у нас цены на 1.27 выросли , и для многих удержать даже прежние з-п  считаю большой удачей .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    для многих удержать даже прежние з-п считаю большой удачей

    С этим абсолютно согласен, даже в абсолютном, рублевом исчислении, а даже это автоматически понизило покупательскую способность наполовину точно(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    По вашей ссылке видно , что бензин 2008г стоит дешевле дизеля 2008г на 550т.р ! 

    Вы хотите сказать , что найдется идиот , который купит дизельную версию на 550т.р дороже бензиновой ? 

    Там же разница в 550т.р , т.е ее хватит года на три ездить на бензине  , а потом так же продать ))) .

    Вам правильно написали , что горе продавцам Господь дал шанс слиться со своим неликвидом , а самые жадные вместо того , что бы использовать это ШАНС , решили еще немного наварить , и в итоге "за доброту свою"  будут последними хозяевами, т.к потребительская способность население с каждым днем снижается по известным всем причинам и пока никто не знает где нащупает свое дно . 

    а Вы умеете считать !  давайте посчитаем самое первое карячится налог на бензин и дизель - уже есть разница, далее расход . у меня по городу в -10 градусов 14 литров (спокойная езда) трасса 10.2-12 при 100 и 140км.ч.

    про запчасти - гемор может вылезти на любой версии.  это ведь тоже не маловажно! кроме этого хочу добавить...

    ....... Немного дефорсированный для нашего нецивильнотопливного рынка, но вполне современный: непосредственный впрыск, изменяемая геометрия впускного патрубка, восемь (!) цилиндров и двойная турбина и получите результат — 650 Ньютон-метров крутящего момента от 1500 тысяч оборотов в минуту. Это очень много. Этого достаточно, чтобы 3-х тонная бегемотоподобная туша из железа, пластика и стекла шурша резиной улетала за 8,3 секунды до сотни. Достаточно, чтобы коротко пнув педаль дизеля в повороте, почувствовать чему равно ускорение свободного падения при его возникновении в горизонтальной плоскости. И чтобы в горку на третьей передаче не раздумывая без кик-дауна ускорится так, что спускавшийся навстречу Геледваген с заиканием остановился и пропустил нас "неровен час чего зацепит" … Нет, "слезы радости не стекают по щекам горизонтально" как это пишут про спорт-кары, но доза свежего эпинефрина, впрыснутая надпочечниками в кровь, ударив в голову и, обгоняя мелькающие картинки перед лобовым стеклом, стремительно мчится к центрам удовольствия …

     

    а дальше сами думайте что дорого и что нет.

    покупать нужно то что нужно.

     

     

    с уважением. 

    Изменено пользователем TAIGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    а дальше сами думайте что дорого и что нет.

    покупать нужно то что нужно.

     

    Я уже все подумал и отписал .

    Зачем вы мне пишите свой расход и налоги ? 

    Я вроде по русски написал и ПОКАЗАЛ , что владельцу бензиновой версии с разницей в 300-500т.р всё это БЕСПЛАТНО на весь срок рассчитываемый им эксплуатации .(2-3года) . 

    Я еще не пишу о поломках  цифрового дизеля и то , как  люди сразу считаю ремонт и........... "сколько же можно было проехать на эти деньги на бензине" )))  

    Удачи всем !

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Хз зарплаты не изменились по крайней мере пока. Цены тоже изменились похоже только у вас в столицах, в нас цены на автомобили не изменились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Хз зарплаты не изменились по крайней мере пока. Цены тоже изменились похоже только у вас в столицах, в нас цены на автомобили не изменились.

    КРУЗАК 01 ГОД ДИЗЕЛЬ 1.300.000 , ИЗМЕНЕНИЙ НИ КАКИХ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    а мне кажется что цены на БУ значительно (более чем на 5%) не изменяться так как:

    1 - покупательская способность снизилась и снизиться еще

    2 - запчасти подорожали в 2 раза почти, ремонт тоже подорожает

    3 - рынок БУ и так стоял (требовалось снижать цену ниже плинтуса, чтобы продать) весь прошлый год, а сейчас уж точно не воспрянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

     б.у. тойоты уж точно не стояли, всегда покупали,меняли и т.д . и будут покупать. что в 14 что в 15 году. вопрос в стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    ну я так и написал - что главное стоимость.... просто 4 года назад реально было выставлять среднюю по рынку и  ее заберут, а сейчас непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.