Перейти к публикации
Deno

Цены на авто в наши смутные времена...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ну я фанатом континенталя не являюсь, хотя остальные модели бентли и вызывают интерес. Здесь превалирует скорее неплохое сочетание полный привод+купе+бренд., в отличие от того же Mersedes CL изделие английской марки очень долго будет держать цену. А в"коллекцию" машины по нижней цене рынка врятли берут :LaieA_029: .

    P.S. Вчера был в гостях у официала Toyota, рассказывали про декабрьский бум продаж. Рекорд легкого навара был побит по TLC200 в комплектации Brown: на отдачу была цена 4,2 млн.р., машина пришла только одна, решили "казахам" не отдавать...машину через день забрал упорный казах за 6,2 млн.р.!

    На стоянке стоит уйма тойот, как оказалось почти все оплаченные, причем забирают их владельцы очень неторопливо

    Коллекционеры как раз и ищут машины недорогие, я сам больше по Феррари специализируюсь и от европейских друзей- любителей Феррари сейчас много писем мне с просьбой посмотреть и помочь купить феррари именно в России- можно перехватить интересный экземпляр в полцены от Европы! Недавно ездил в Москву и Краснодар ради этого.

    А что касается Тойот - манагеры просто озолотились- подъем лям с машины на казахах шел легко, квартирный вопрос у многих в декабре решился))) а заказанные машинки не очень и разбирают, с кредитами туго, и многие заказали не зная точно как оплачивать будут. Хотя среди отказных именно 200 и прадо в самом дефиците.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Не туда ты смотришь , однако показывать больше не буду . 

    я посмотрел. отчаянных у нас реально поубавилось. все пересаживаются на тойоты новые,старые без разницы, может быть  у нас регион такой? хоть и пользуем чайна запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Кто не сбрасывает - торгует месяцами. И удивляюсь людям, у которых машины год не продаются по старой цене, а они еще поднимают цены на 10-30% со словами "доллар же подорожал" :dumb:  

     

     Это да , небеса дали шанс  слиться , а они это приняли как награду за терпение .... 

     Ну и ладно , когда -нибудь :popcorn:  и они продадут , и будет все по честному  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Вывод - кто хочет продать - сбрасывает цену от рынка и продает. Кто не сбрасывает - торгует месяцами

    А до кризиса как то иначе что ли было? Ничего значит не изменилось.

    Цены на б/у автомобили выросли и лично я ничего странного в этом не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    Цены на б/у автомобили выросли и лично я ничего странного в этом не вижу.

    И когда упадут ниже ноября 2014г , тоже ничего удивительного . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    И когда упадут ниже ноября 2014г , тоже ничего удивительного . 

     

    это Вы про ниссаны?

    Изменено пользователем TAIGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

                   Про все б/у автомобили . Новые по таким ценам будут без особого внимания и половина салонов закроется . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Не думаю, что цены упадут ниже ноября. Предпосылок к этому не вижу.

    Поживем - увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    После нового года смотрел на дроме прадики 120 2008 года. Стоили 2500-2600. Сейчас они же стоят 1500-1600. Так что возврат к ценам ноября вполне себе возможен уже летом.

    Изменено пользователем Kam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    А что с ними случилось?

     

    А по теме...

    Решил в январе продать ТЛК 100 жены. 2003 г. бензин, реально в ОТС. Поставил  цену 1 190. Куча обменов - не одного звонка. Поставил 1 150 та же ситуация. Далее 1 100, 1 050. даже не смотрел никто за месяц. В итоге отдал за 970 т.р. в деньги. Вывод - кто хочет продать - сбрасывает цену от рынка и продает. Кто не сбрасывает - торгует месяцами. И удивляюсь людям, у которых машины год не продаются по старой цене, а они еще поднимают цены на 10-30% со словами "доллар же подорожал" :dumb:  

     

     

    Почему? 

     

     

    Давай, "безлошадный", не томи курилку! :applaude:  

     

    Поджидали лихие ребята с калашами на обратном пути. Рассказал перегонщик, у которого взял пару недель назад в Питере ситроен "французский" и подтвердили знакомые в Казахстане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Цены на б/у определяются не аппетитом продавцов, а покупательной способностью, а она не увеличилась, а скорее наоборот. Не понимаю, почему вызывает удивление предположение, что цены откатятся вниз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Цены на б/у определяются не аппетитом продавцов, а покупательной способностью, а она не увеличилась, а скорее наоборот. Не понимаю, почему вызывает удивление предположение, что цены откатятся вниз?

    все этого хотят !!!  что бы все вернулось на прежние цены. 

    но пока тут трендим цены неумолимо идут в рост, люди которые хотят купить нормальный(здравый) автомобиль , прочитав 4 страницы данной темы, в затуманеном состоянии ждут снижения цен....в оконцовке некоторые действительно пойдут покупать чайна - мобиль...

    стоимость остановится но не как по курсу ноября.  цены на продукты в свободное плаванье отпущены. и все поплывет. люди будут зарабатывать в любом случае(рано или поздно)

    не нужные б.у. автомобили просто сгинут(на свалку) ,  иные сгинут из за лошадиных сил и безмерного аппетита топлива , не надо забывать про то что сколько разбивается ,сколько угоняется,сколько утилизируется авто. 

    не все в состояние приобрести новое авто и тянуть не выгодный кредит.

    рынок б.у останавливался ведь потому что люди брали новое в кредит и голову не грели.

    если я не прав поправьте меня,ведь я живу в лесу...

    прошу камни не кидать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

     Не понимаю, почему вызывает удивление предположение, что цены откатятся вниз?

    Видимо есть что дорого продать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Видимо есть что дорого продать . 

    кто не успел купить.... додолбить кого нибудь ценой... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    кто не успел купить.......

    Таких нет , есть кто не успел продать ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Таких нет , есть кто не успел продать ! 

    ну это уж ты про коммерсов...

    так надо было сливать ниссана! пока покупали,   поздравее (на что спрос есть)авто завтра или послезавтра выхвотил...бы.

    я свою продавать не собирался.

    а в целом уже выше черканул..что ненужное всегда дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Поджидали лихие ребята с калашами на обратном пути. Рассказал перегонщик, у которого взял пару недель назад в Питере ситроен "французский" и подтвердили знакомые в Казахстане.

     

    Вы вроде взрослый а в такие СКАЗКИ верите!!

    Ладно их бы с НАЛИЧКОЙ на кармане бомбили бы а так кому нужны эти головняки с машинами?За угон(если еще докажут) дадут Трешку,а с "калашом" это разбой!совсем другая статья и срок совсем другой и условия содержания другие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    так надо было сливать ниссана! пока покупали,   поздравее (на что спрос есть)авто завтра или послезавтра выхвотил...бы.

     

    Точно , мечтал продать Кашкай , добавить и купить за 2.5 лимона 200-ку первых выпусков . :laugh:

     

     

    я свою продавать не собирался.

    Зря , как уже написал выше "небеса давали шанс" . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Вы вроде взрослый а в такие СКАЗКИ верите!!

    Ладно их бы с НАЛИЧКОЙ на кармане бомбили бы а так кому нужны эти головняки с машинами?За угон(если еще докажут) дадут Трешку,а с "калашом" это разбой!совсем другая статья и срок совсем другой и условия содержания другие!

    а как узнать что у них наличка ? или у кого из них...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Точно , мечтал продать Кашкай , добавить и купить за 2.5 лимона 200-ку первых выпусков . :laugh:

    Зря , как уже написал выше "небеса давали шанс" . 

    не б.у а новый купить Крузак! 

    ну да ведь проблемма в том кому сейчас кашкай нужен...грусть полная.вот об этой вторичке ты и пишешь.(наверно уже вторичкой не назвать)

    зря не зря а я на машине с 650 ньютонов под капотом.другого не надо. будет тлк-300 (всех зайцев перестреляю по тайге ) но куплю его.

    а цену своему коню каждый знает и продает за сколько трэба.

    ладно,докурил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.