Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    03.07.2015 - 31.07.2015

     

    В данный период, если не случится каких-то катаклизмов и напряжённости ситуёвины в мире, планирую посетить эти две замечательные страны.

     

    Стартую из Воронежа.

     

    Маршрут окончательно разработаю ближе к поездке, жить в основном будем стараться на природе.

     

    Попутчикам велкам!

     

    Состав: Я на 150-м (33"), со мной жена и две мелких, полтора года одной, 4 другой.

    Нужен загранпаспорт для проезда!

     

    СВОБОДНО ОДНО ОВОЩЕМЕСТО СПЕРЕДИ ДЛЯ ШТУРМАНА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    В Июле тоже планирую Армению, с таким же точно составом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Тоже хочу примерно в это же время в Грузию. Если опять сель не сойдет. Попытка №2, блин.

     

    Как Вы в такие поездки с детьми маленькими ездите? да еще на природе жить,не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Как Вы в такие поездки с детьми маленькими ездите?

     

    С удовольствием! Нехрен ждать, пока они вырастут, а то так можно и старым пердуном стать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Pradovod, я тоже намереваюсь в июле выдвинуться в том же направлении, только главным направлением поездки у меня будет Армения - Восточная Турция. На Армению закладываю 12 дней, на восточную Турцию 19 дней.  В Армению собираюсь въехать  где-то 22 июля. В Турцию буду заходить в районе Вале - Пософ. Далее уйду на Ани, древнюю столицу Армянского царства, далее через Догубаязит на озеро Ван, Мидьят, Мардин, Диярбакыр, Урфа, Немрут.  Приблизительная карта поездки будет выглядеть вот так (есть нормальная, проработанная с точками, но здесь не позволит выложить её большой размер). Если останется несколько дней в запасе, то доедем до Средиземного моря  и дня два постоим там. А если нет, то срежем по синему маршруту.

     

    post-5970-0-27054700-1422524532_thumb.jp

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Дим, а сроки поездки какие у тебя? Сначало что - Турция или Армения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Армения. Я 15 июля намереваюсь стартовать с Новосибирска, а 20 июля въехать в Грузию. Где-то 22-23 июля в Армению. Там 12 дней. Далее через Грузию в Турцию.  Назад, в Россию в любом случае нужно будет въехать 25 августа. А то сыну в школу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Сам из Армении, с любимыми вопросами обращайтесь, помогу по мере сил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТрейлБлейзер2014г.в

    Добрый день. А на Грузию сколько по времени закладываете. Тоже желание есть, но пока только в Грузию. Состав, я 38 лет, жена и мелкий 3,5 года.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Спасибо за ответы. Про помощь буду знать, мало ли что. По времени пока точно не знаю, скорее всего по 2 недели на каждую страну, чтоб не обидно было, ибо у обеих полно достопримечательностей и интересных мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТрейлБлейзер2014г.в

    Спасибо за ответы. Про помощь буду знать, мало ли что. По времени пока точно не знаю, скорее всего по 2 недели на каждую страну, чтоб не обидно было, ибо у обеих полно достопримечательностей и интересных мест.

    Я бы к этапу по Грузии присоединился, если экипажи будут не против. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Тогда до следующих выходных разработаю маршрут со сроками прохождения этапов и тут опубликую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Армения. Я 15 июля намереваюсь стартовать с Новосибирска, а 20 июля въехать в Грузию. Где-то 22-23 июля в Армению. Там 12 дней. Далее через Грузию в Турцию.  Назад, в Россию в любом случае нужно будет въехать 25 августа. А то сыну в школу.

     

    Не очень удобно по срокам, я отпуск уже оформил и сдвинуть их не могу. Буду думать, чтобы состыковаться, лишняя машина лишней не бывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТрейлБлейзер2014г.в

    Тогда до следующих выходных разработаю маршрут со сроками прохождения этапов и тут опубликую.

    Хорошо буду ждать. Тоже надо отпуск спланировать, но у меня только две недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Сам из Армении, с любимыми вопросами обращайтесь, помогу по мере сил.

     

    Спасибо! Сразу возник вопрос. Если смотреть Гугл Землю, то немного не доезжая Гегард уходит в горы грунтовая дорога на  Спитакасарский перевал с заявленной высотой 3270 м. Причём дорога проходит рядом с ущельем реки Гохт и сверху открывается вид на Гехард. Скажите, пожалуйста, открыто ли это направление для туристов, как сама дорога на Спитакасарский перевал, стоит ли туда ехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Не очень удобно по срокам, я отпуск уже оформил и сдвинуть их не могу. Буду думать, чтобы состыковаться, лишняя машина лишней не бывает. 

    Я думаю ближе к поездке состыкуемся, может действительно по Армении вместе поездим. А пока я буду следить за твоей темой, касаясь армянской части маршрута. 

    Если у кого-то возникнет желание на совместную поездку и далее, по восточной Турции, то я открою отдельную тему.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Планировали в 2014, но сель не дал. Собирались двумя машинами- я с женой на Джимнике подготовленном и Делика. Делика сдвинула сроки и съездила одна. Мы перенесли на 2015. Если оправимся от внезапной финансовой катастрофы, то поедем обязательно.

    Но у нас в планах только Грузия- слишком много мест намечено, не хочется галопом, хочется чинно и залезть в горы подальше.

    Есть все возможные карты на 2014- для ОЗИ, Навитела (с ним поосторожней- он ребят по Грузии через Азербайджан повел), 7 дорог и даже для Гармина.

    Если что- обращайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТрейлБлейзер2014г.в

    Doctor_zlо, а сроки какие и состав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Спасибо! Сразу возник вопрос. Если смотреть Гугл Землю, то немного не доезжая Гегард уходит в горы грунтовая дорога на Спитакасарский перевал с заявленной высотой 3270 м. Причём дорога проходит рядом с ущельем реки Гохт и сверху открывается вид на Гехард. Скажите, пожалуйста, открыто ли это направление для туристов, как сама дорога на Спитакасарский перевал, стоит ли туда ехать?

     

    Ездил по этой дороге прошлым летом. Правда, ехал на ниве, а не на тойоте. Горная грунтовка, там где перепед высот, много больших валунов, дорога более удобна для грузавиков (газ 53, газ 66), нива с короткой базой нормально ехала, но мотало в ней как в стиральной машине. Дорога открыта, сверху есть место с прекрасным обзором на ущелье а чуть повыше  место для шашлыков.

     

    Для спитакасара лучше ехать через деревню Гегард (не моностырь), там перепад высот поменьше и первый этап грунтовки не так разбит. Там проезжаете через летники изидов, они настроены дружественно, как и все горцы. В 2-3 местах есть горные речки, но их форсировать не сложно.  Сам ехал до перевала спитакасар (шли на вершины Аждаак и Спитакасар), дальше не ехал. В этом году планируем разведать маршрут с спитакасара до селимского перевала. Можете смотреть также паралельно гуглу карты openstreetmap.org.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Doctor_zlо, а сроки какие и состав.

    Сроки пока не знаю, хотелось бы в августе- в июле там жарковато...

    Состав- Сузука-Джим, а в нем я и штурман- моя жена. Ночевки планируются на природе в основном, т к. хочется в горы залезть, а там отелей не будет.

    И природу мы любим.

    Вот прошлогодние терки-подготовки-поездка -http://off-road-tourists.ru/forum/6-241-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.