Перейти к публикации
Maxim511

А не работает ли у нас кто-нибудь в ПЭке, нашел груз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Суть такова: получал груз из владика на паллете в обрешетке, по прибытию домой распаковал и обнаружил чужой груз: редуктор моста на митсубиси, на нем наклейка с номером накладной МВВКЖБИ-1/1401, нужно раздобыть контакты собственника груза. Буду признателен за контакты хозяина редуктора. Если кто зарегистрирован на паджеро форуме то репостните. Завтра естественно наберу в пэк но думаю что попросят привезти, а мне 120км до них ехать да и особо некогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Золотой ты человек Макс! Честность главное благо человечества!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Золотой ты человек Макс! Честность главное благо человечества!

    почему злой то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Золотой!)

    Мне однажды тоже чужую посылку выдали, но я ее сразу же вскрыл и обменял на свою

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хм... Наш самарский форумчанин получал детальку, упакованную в коробку. Груз еще не пришел, звонит отправитель. Потерял дорогой золотой перстень, подарок жены. Все обыскал, нет нигде. Единственная надежда, что перстень соскользнул при упаковке в коробку и уехал в Самару. Просит посмотреть (со слабой надеждой). Наш человек вскрывает коробку - перстень в ней...  :party: Естественно, отправил счастливому "потеряшке"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    почему злой то?

    Макс зри в КОРЕНЬ! ЗОЛОТОЙ ТЫ!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    я както чулок моста с полуосями в автотрейдинге получал, а мне добрые узбеки положили на палет чужой редуктор, брать не стал, забрал только чулок. перезвонили через пару дней из кургана (откуда груз был отправлен),спросили про редуктор, сказал что оставил в ТК... мне ответили что жаль что не взял, теперь найти сложнее будет...

    может тогда сразу надо было шум поднимать, а то чую узбеки тот редуктор под забор закатили да на металл сдали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    я както чулок моста с полуосями в автотрейдинге получал, а мне добрые узбеки положили на палет чужой редуктор, брать не стал, забрал только чулок. перезвонили через пару дней из кургана (откуда груз был отправлен),спросили про редуктор, сказал что оставил в ТК... мне ответили что жаль что не взял, теперь найти сложнее будет...

    может тогда сразу надо было шум поднимать, а то чую узбеки тот редуктор под забор закатили да на металл сдали...

    В ПЭК все возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Неделю назад общался с форумчанином 

    oleg002

    по поводу покупки багажника на крышу. Он говорил, что у него в Тамбовском ПЭКе много знакомых работает. Может через него что то можно узнать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Макс,поступок заслуживает уважение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    звонил только что девчёнкам в пэк Максим они мне сказали так! что маркировка груза предназначена на москву походу перепутали они. у вас была ведь доставка с калуги до обнинска? сказали что нужно позвонить по этому номеру код 4842 номер 922027  просто я общался по телефону с ними.так вот у них разговоры помоему пишутся.и они может быть не имеют право давать конт.данные. если до среды не решите впрос то я гдето среда-четверг поеду втамбов и заеду в пэк. возможно тогда они мне дадут какую то информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    кстати а доки при получении дали какието? в них должна быть информация отправителя фио и телефон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Макс, только что звонил тебе. Виктор.

    Узнаю новости отзвонюсь.

    звонил с номера 929 - 650 ..... 65

     

    процесс пошёл... поиск начали в ПЭКе

    Изменено пользователем cruiserchik80ViktOr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)

    ИМХО.ПЭК косячат очень часто. Один раз перепутали грузы, мне пришел Груз который должен был в Ижевск приехать. а мой груз так и не нашли. Спасибо Саше-Tornado  выслал повторно за свой счет запчасти. Второй раз принимали пресс 1 т весом. Причем нам доставку отправитель оплачивал. Приехал "зубренок"  с гидролифтом за который мы отдельно,как выяснилось по его приезду, должны были платить, плюс водитель отказывался что либо делать, т.е подтащить пресс на гидролифт рохлей которую я же ему и предоставил.в результате плюнул- и нанял погрузчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Макс, звонил тебе, ты занят был, трубу не брал.

    Инфа...   Телефон хозяина не дают. Объясняют так --- доставка груза не оплачена. ПЭК свяжется с тобой. Скорей всего попросят привезти груз на склад. Не соглашайся. Пусть сами едут к тебе. Это не твоя головная боль. Если б ты был на соседней улице, тогда да, можно было бы потратить время отвезти обратно. А тратить МНОГО время и МНОГО денег на туда-сюда -- это слишком. Пусть дадут тебе ГРАМОТУ, за инфу о том, что этот груз у тебя.

    Вряд ли что-то ещё можно сделать в сложившейся ситуации...

    p.s. созвонились...

    Удачи, Макс!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    На сколько я знаю, ПЭК отвечает головой, т.е. материально за груз. Так что отправитель-получатель ни чего не потеряют.

    Косяков у ПЭКа хватает, ну и пусть сами за свой косяк платят.

    Кидалова тут ни какого нет, а для кого-то уроком будет, в след раз меньше будет жалом водить)

     

    ИМХО, но тратить свое время и силы, просто потому что какой-то гастор читать не умеет, или просто невнимателен - не кашерно) Тем более в ПЭКе везде есть видеонаблюдение, найдут потом виновного и накажут рублем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбовская обл.(г.котовск)
    • Машина: мицубиси паджеро спорт 3

    На сколько я знаю, ПЭК отвечает головой, т.е. материально за груз. Так что отправитель-получатель ни чего не потеряют.

    Косяков у ПЭКа хватает, ну и пусть сами за свой косяк платят.

    Кидалова тут ни какого нет, а для кого-то уроком будет, в след раз меньше будет жалом водить)

     

    ИМХО, но тратить свое время и силы, просто потому что какой-то гастор читать не умеет, или просто невнимателен - не кашерно) Тем более в ПЭКе везде есть видеонаблюдение, найдут потом виновного и накажут рублем!

    отвечают они если чемто то если груз застрахован! у меня тоже вместо четырёх мест пришло одно.я зае...ся им доказывать сколько стоил груз и выбивать деньги из них! хорошо что с завышением им доки предоставил. в итоге отдали деньги за три места.потраченно было около 1,5 месяцев! удачи!

    Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Был у меня случай с ПЭКом...       В силу своей работы, отправляю ПЭКом, каждый день по 5-15 разных городов.   Вот и отправил НОВОРОССИЙСК в НОВОСИБИРСК.    Узбек на висах, прочитал плохо, а я дурень, не перепроверил.  Ну каждый день же там...  За 5лет, впервые такой косяк, как с стороны узбеков, так и с моей стороны.       Груз дошёл до Новосибирска и обратно в МСК -- за 2500р. моих личных.    А в Новороссийск отправили повторно.

     

    Тот факт, что ПЭК несёт ответственность за товар, не может успокоить клиентов (отправитель/получатель) в случаи каких либо косяков ПЭКа.  Да, ПЭК, рано или поздно, признаёт свой косяк и платит (в большинстве случаях). Но, гимороююююююююю.............        Кстати, Деловые Линии платят --- через суд.

     

    Макс, тебе крупно повезло, что Ты приехал за грузом раньше другого получателя, чей груз попал к тебе. Иначе, предположить не сложно, пришлось бы искать груз ТЕБЕ. Ездить тудым-сюдым....          Ну и хозяину другого груза повезло, ещё больше, в том что Ты не взял чужое.

     

    Не забудь отписать итоги !!!

     

    Макс -- УВАЖУХА :thank: :thank: :thank:! ! !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    в общем обладатель железяки найден через пэк, после оплаты доставки человеку дали мои контакты)))) скоро последует воссоединение. Большое спасибо все участвовавшим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.