Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Доброго времени суток. Ребята подскажите какую лучше лебеку поставить на 80тку 1hz, в спорте не участвую не думаю что по уши в чаче буду борахтаться, чисто туризм и экспедиции ))) ну и конечно в разумном денежном эквиваленте... кто что использует ? Мне тут посоветовали Ермак 9000 но вот весь в сомнениях...

    Изменено пользователем Linch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Ермак 9500 отработал у меня именно в туризме и экспедициях пять лет без проблем. За это время сделал ему одно плановое ТО и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ермак 9500 отработал у меня именно в туризме и экспедициях пять лет без проблем. За это время сделал ему одно плановое ТО и все.

    тоесть вешь стоит своих денег ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    тоесть вешь стоит своих денег ?

     

    А сколько она сейчас стоит? И сколько стоит какой-нибудь голимый китай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 73,78,105, prado 150

    Ермак? пять лет отработал? И одно плановое ТО при пятилетней работе? да он вроде года два три всего продается. И Ермак - это и есть самый самый дешевый голимый китай. лучше уж взять китай неголимый - мастер винч, комап, рунву. а еще лучше родную тойотовскую (айсиновскую) электрику контрактную. стоить будет столько же, но конструктив лучше в разы, чем у всех остальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Ермак? пять лет отработал? И одно плановое ТО при пятилетней работе? да он вроде года два три всего продается. И Ермак - это и есть самый самый дешевый голимый китай. лучше уж взять китай неголимый - мастер винч, комап, рунву. а еще лучше родную тойотовскую (айсиновскую) электрику контрактную. стоить будет столько же, но конструктив лучше в разы, чем у всех остальных.

     

    Ну да. Машину я взял в 2009, значит в 2010 лебедка на ней уже была. Значит пять лет. Модель Ермак NVN-9500, если быть точным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    а еще лучше родную тойотовскую (айсиновскую) электрику контрактную. стоить будет столько же, но конструктив лучше в разы, чем у всех остальных.

    За 14 лет эксплуатации Айсинов из Япии сделал для себя вывод-говеннее лебедки не видал...отстой.Дешовенький китайчонок десятки раз тут же выручал, когда абсолютно новая айсин1000 вставала колом заклинивая всё и вся.Для 80-ки лебедку нужно использовать с тяговым усилием от 4.5 тонн,айсин же 3ю8...от сего и перегрузы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    А сколько она сейчас стоит? И сколько стоит какой-нибудь голимый китай?

    по цене везде разные... смотрел пока только в инете... может цены не поменяны но ценик плавает от 15 до 22...

    тоже смотрел на мастер винч но пока в сомнениях стоит ли... а копам по цене уже далеко не бюджетная ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    На самом деле почти все китайские варнообразные лебедки работают долго. Китайцы уже давно научились их делать. После покупки нужно подтянуть все контакты и заложить хорошую смазку в редуктор. Года три точно проездит пока контакты не обкиснут. На 80 в туризм бери 12000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Мне советовали (два разных человека незнакомых друг с другом) присмотреться к:

     

    электрик винч из темки ниже

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=54183&page=41#entry2871925

     

    и SNC12.0X из этой

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=188608#entry2981267

     

    Про первую сказали что нужно после покупки разобрать и перебрать...и тогда ее на долго хватит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Пользуюсь родным Айсином 1000. Претензий к нему не имею. Никогда не вставал и не клинил, всегда уверенно вытаскивал. До него использовал нашу российскую МЧСовскую лебедку (марку если надо, то найду). Она очень легкая и очень медленная, с коротким (около 18 м) тросом. Лебедка ничего, но все время приходилось чистить клеммы (закисали).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не резиновая
    • Машина: TLC 100VX TD

    юзаю уже год Лебёдка 4x4 SNC12.0X F.E. полет нормальный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Темно-серый Электрик Винч 12000 удивил качеством. При сегодняшней цене в 17250 руб. отличная лебедка. ЗЫ сам торгую лебедками, в том числе МастерВинч, но это не реклама, а инфа для форумчан. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    посоветовали Ермак 9000

     имхо 9000 для 80-ки мало. Брал в 07г. комап 12500. Все основные узлы родные. Щеткодержатель крякнул (плохой контакт был), соленоиды менял раз 7-8.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новороссийск
    • Машина: TLC-80

    10 лет езжу с комапом,надежная и ремонтопригодная лебедка. Косяк теперь стала дорогая. 9.5 нормально для 80-ки, 12 может и лучше, но уж очень она медленная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Темно-серый Электрик Винч 12000 удивил качеством. При сегодняшней цене в 17250 руб. отличная лебедка. ЗЫ сам торгую лебедками, в том числе МастерВинч, но это не реклама, а инфа для форумчан. 

    Соглсаен с Александром.3 года отработала на УРа,пока двигатель на сгорел.Купил у SASH новый двигатель от 1200 и дальше в путь.Работает на УРА.По запчастят тоже нет проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Соглсаен с Александром.3 года отработала на УРа,пока двигатель на сгорел.Купил у SASH новый двигатель от 1200 и дальше в путь.Работает на УРА.По запчастят тоже нет проблем.

    а по скорости как ? неужели правда что ели мотает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    а по скорости как ? неужели правда что ели мотает ?

    Я не спортсмен,мне хватает

    post-17140-0-92073200-1423203905_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: TLC 100 4.2TD

    МастерВинч 12000 работает уже два года. Заменил один соленоид. Тянет на ура, достаточно быстро, но мне сравнить не с чем. Для тяжелой машины лучше брать лебедку с запасом мощности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Продал Крузак, колхоз вручил УАЗик

    Скажу и я немного по поводу лебёдок.

    Разумеется всё зависит от бюджета. По старым ценам я бы выбрал только ComeUp. Давно использую этот бренд и в хвост и, как говорится, в гриву. Поломок особых нет даже на спортивном авто - их там две стоит. Для "городского" использования, как я это называю, то есть исключительно для своих бытовых целей можно посмотреть MasterWinch. Как показала практика, эти лебёдки неплохо справляются с периодическими неспортивными задачами. Единственное, цены на них сейчас тоже на айс. 

    По мощности для 80-ки я бы брал не меньше 12000.

    Знаю и другие лебёдки, где ценник пониже будет, но не внушают они мне никакого доверия. Я не говорю, что они плохие, они просто не представляют из себя того, чего лично я хочу от лебёдки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.