Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    а с передком как быть?

    У меня от Хантера 3 риски стоят. За 2 года не просели. Хочу еще проставку 3-4 см поставить, т.к. жопа выше морды стоит. Задние БУ от 80ки с переда.

    Аморты Таф Дог +2" в круг.

    При следующей замене планирую сделать все аморты одинаковыми, чтоб проще менять было в дальнейшем.

    У меня 71й, но суть-то одна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78

    у меня тафдоги вкруг, пружины, амортизаторы и демпфер.

    по сравнению с ними родные какие-то игрушечные.

    цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78

    короче все упирается в таф доги? что то переделывать надо под них?

    может у кого нить завалялись родные в отличном состоянии? поменяю на коньяк)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: ДТ78

    тут кто-то ставил 33/12,5 без лифта, пружины родные не просевшие. диски только с вылетом -30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    с догами вкруг 33*10.5*15 с родными крестами -20го вылета ничего не цепляет. но 2лте на 33х тяжеловато.

    их по каталогу на легкого покупаешь и ставишь. у меня в передний мост штока амортов не лезли, 10 минут уговоров круглым напильником.

    по цене три года назад около 35тыс. с деспфером. щас должно быть дороже, война блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

     Амортизаторы    FC41254-F  FC41255-R Tough Dog Продукт  Перед  Зад  Предназначение Информация  Пружины  премиум  TDC960L   50 мм лифт    бензин, дизель, бампер    премиум    TDC961L 50 мм лифт легкая нагрузка до 300 кг к ПСМ     премиум  TDC960HL   50 мм лифт бензин, дизель, бампер, лебедка   премиум    TDC961HL  50 мм лифт  средняя нагрузка от 300 кг к ПСМ  Рулевые демпферы и стабилизаторы    SS5001P   рулевой стабилизатор RTC возврат в центр     EXT5001   сверх мощный  экстремальный демпфер 35 мм шток

     

    http://tough-dog.ru/ номера забиваешь в поиск и смотришь

    вроде вменяемые цены

    это для 78го легкого

    Изменено пользователем Pam3ec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: прадо 78

    рамзес спасибо брат.

    но штатные б\у купилбы, не убитые... на первое время пока копить буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    рамзес спасибо брат.

    но штатные б\у купилбы, не убитые... на первое время пока копить буду.

    У меня лежат ome 2872, месяц на машине стояли, по мне так слишком мягкие - поставил лебедку, хотя до этого не планировал, поменял на более жесткие. Если интересно, пиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

      Так 2872 ставят на стандарт и все, нагрузка не для них, их только если большие колеса поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Auckland, New Zealand
    • Машина: Prado 120 III, 2TR-FE

     Амортизаторы    FC41254-F  FC41255-R Tough Dog Продукт  Перед  Зад  Предназначение Информация  Пружины  премиум  TDC960L   50 мм лифт    бензин, дизель, бампер    премиум    TDC961L 50 мм лифт легкая нагрузка до 300 кг к ПСМ     премиум  TDC960HL   50 мм лифт бензин, дизель, бампер, лебедка   премиум    TDC961HL  50 мм лифт  средняя нагрузка от 300 кг к ПСМ  Рулевые демпферы и стабилизаторы    SS5001P   рулевой стабилизатор RTC возврат в центр     EXT5001   сверх мощный  экстремальный демпфер 35 мм шток

     

    http://tough-dog.ru/ номера забиваешь в поиск и смотришь

    вроде вменяемые цены

    это для 78го легкого

    Говно этот сайт, редкостное. Написал письмо что хочу купить пару демферов, тишина дня 4, позвонил им, да говорят ,видели ваше письмо, сейчас все отпишем, снова тишина дня 3, снова звоню, а в ответ, "наверное в наличии нет, вот и не ответили" Вот такой "офигенный" сервис, похеру им на клиентов, мол пусть ждут ответа.

    Ищите в альтернативных местах ибо раз до передачи им денег они себя так с клиентом ведут, то после передачи скорее всего все будет в разы хуже.

    Лучше у Петяры покупайте.

    Изменено пользователем NorthFighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    я через http://4x4safari.ru/покупал, пришел в магазин, поболтал с продавцом, оставил денег, когда пришло, позвонили, приехал и забрал.

    на http://tough-dog.ru/ каталог вроде по-толковее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чита
    • Машина: В поисках 80ки...

    Хрень эти Тач Доги... Стояли Айронмены сзади +150 кг., пробивалио... Поставил сразу Доги 300+ ждал, как говорят люди, езды на ломах...

    И чего дождался? Пробивает меньше, но при полной загрузке все равно, достает до отбойников, если встать на задний бампер, то, как качеля...

    Пустой тоже не жестко...

    Кароче все. Буду корячить самые усиленные от 80ки... Доги +300... Немного подрежу и вуаля. Иначе все напрасно.

    Амортизаторы Айронмен кстати дерьмо, не берите, грунтовку не держут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Самые усилинные  - это для бронированной 80-ки, редкие тачдоги серого цвета. лифт +2, соответственно на жопе 78 дают лифт около +4

    растояние от края диска Р15 до начала фандера 45-46см. Отлично ходят. Я бы не стал брать б/у, да и купить такие можно ттолько новые.

    А вот с передом зачада посложнее для лифта +4:

    - фирмовый добинсон  - сразу проседает

    - кастом типа Дена или Влада - нужны отзывы, наверняка хороший вариант при качестве изделия

    - у меня стят с переда 80-ки с подпиленным витком. стоят по-моему айронманы или арб - под нагрузкой проседают. Поставить на перед пружины с толстенным витком (типа бронированной 80-ки) не даст посадочное чашки на раме. Сам в поиске нормального решения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток, Хабаровский край
    • Машина: TLC-79, лебёдка, бампер перед+зад

    Так вродебы на перед ставят от дизельного крауна усиленные. Видел где то на приморье.ру 77 крузак с рессор переставляли на пружины.Компоненты брали с лёгкого крузака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Может кто имел опыт эксплуатации пружин фирмы Lesjofors на Прадо 90:

    усиленные 42 925 68 Пружина подвески задней = 3005 руб. - 1шт.

     

    стандартная 42 925 67 Пружина подвески задней = 3957 руб. 1 шт.

     

    Цена на них как ни странно у усиленных дешевле чем у стоковых, цены от Экзиста, срок доставки 23 раб. дня.

     

     

    Машина стоковая вся, заменить стоковые думаю только  из-за того, что их  отродясь (с 1999 г.) еще не меняли.

     

    Ссылка на их каталог:

    http://www.koni-store.ru/upload/manually/search_catalog/%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20Lesjofors.pdf

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РБ, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2 TDi

    Всем привет. Заранее извиняюсь не много не по теме... Подскажите проставки по передние пружины, отдельно (не комплект) ТЛК-73, мотор KZTe, на 33 колесах. В идеале чертеж или готовые..  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Подскажите проставки по передние пружины, отдельно (не комплект) ТЛК-73

    От классики встают проставки без проблем. Комплект 3 или 4 см я брал за 160 рублей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РБ, Минск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2 TDi

    Классика это Ваз.. Проставки от переда или зада?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Классика это Ваз.. Проставки от переда или зада?

     

     

    судя по их виду на мой взгляд от зада. А ставить их тоже на зад под пружины.

     

    ПС:

    в поисковике можно найти и там будут картинки, фото:

    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.