Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Дак у меня в профиле вся география расписана (СССР с запада на Колыму) дед в моря ходил из Кёника, и отец на Колыме зарабатывал, правда в 91 деньги собранные на дом в Краснодарском крае превратились-свалить на материк

     

    Гы! дык я и не в претензии))), просто было не доступно...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Парни! Письками мериться смысла нет главное Все живы и здоровы, а шрамы украшают мужчин. Потребность адреналина у нас в крови и это никто не заберёт! :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Ну понятно что все мы так росли !.

     

     

    Все было, и силитра, и сторитальные патроны, мы их на трамвайных рельсах раскладывали.

     

    Но мне вспоминается с особой ностальгией другие игрушки, те которые делались своими руками

    Первыми были планер и подводная лодка, на резиномоторах.

    post-8870-0-28789400-1425405025_thumb.pnpost-8870-0-55178800-1425405059_thumb.gi

     

    Мне лет с 7 такие игрушки отец на день рождение дарил, продавали в наборах "сделай сам", ну и помогал их делать.

    Когда я стал повзрослей, дарил просто электро моторы для судомоделей, и внутреннего сгорания для авиамоделей.

    модели катеров и самолетов приходилось делать самому, по чертежам из журнала "моделист конструктор"

    post-8870-0-13055800-1425405810_thumb.jppost-8870-0-66177800-1425405829.jpg

     

    Позже ходил в авиамодельный кружок в школе и картинг клуб в городской дворец пионеров.

    Примерно так:post-8870-0-69796400-1425406036_thumb.jppost-8870-0-76065900-1425406027_thumb.jp

    И все кружки и клубы в то время были бесплатно.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Вспомнил тут от Ваших воспоминаний )) Рядом был тир ДОСААФ, у него высыпана гора гильз от мелкашек. Ну, набил гильзу, ладно от пистолета, спичечной серой, завальцевал. Лень под трамвай класть, решил дома, молотком, уеб ударить... Ладно рядом с открытым балконом  был, так бы оглох, балбес ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Все было, и силитра, и сторитальные патроны, мы их на трамвайных рельсах раскладывали.

     

    Но мне вспоминается с особой ностальгией другие игрушки, те которые делались своими руками

    Первыми были планер и подводная лодка, на резиномоторах.

    attachicon.gif43-rezino_model-1.pngattachicon.gif56878965423568.gif

     

    Мне лет с 7 такие игрушки отец на день рождение дарил, продавали в наборах "сделай сам", ну и помогал их делать.

    Когда я стал повзрослей, дарил просто электро моторы для судомоделей, и внутреннего сгорания для авиамоделей.

    модели катеров и самолетов приходилось делать самому, по чертежам из журнала "моделист конструктор"

    attachicon.gifmk790518ds.jpgattachicon.gif238x178.jpg

     

    Позже ходил в авиамодельный кружок в школе и картинг клуб в городской дворец пионеров.

    Примерно так:attachicon.gif100217.jpgattachicon.gifIMG_3431-800x533-.jpg

    И все кружки и клубы в то время были бесплатно.

    Да, авиамодельный кружок... А "Моделист конструктор", как я ждал очередной номер любимого журнала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    А у нас в детстве в гайданы рубились , эт косточка сустава у барана такая. Давно не видел уже таких игрушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

     

    Даа! Авиамодельный кружок, просто страсть. Обидно, что ни одной фотки моделей не осталось, столько трудов. Делаешь каждую модель месяцами, а убить можно было за пару кругов, досада.

     

    Это что за лодочный мотор(чик), он че как-то работал?

    post-45109-0-46657400-1425408007.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Мое знакомством с порохом (тогда он тоже игрушкой казался):

    Нашел порох с приличную горсть, ну думаю сейчас проверим, как бахнет в тамбуре? Насыпал горочкой, сделал дорожку из пороха, шнура ведь нет «все по правильному». Думал дорожку подожгу, а сам отойду.  АГА! Спичку только поднес к дорожке и как :focus:  :focus:  :focus: 

    В итоге: морда как помидор, без ресниц, без бровей, без чупа. Фантомас блин :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Это что за лодочный мотор(чик), он че как-то работал?

     

    Это похожий подвесной мотор, на то который мне отец где-то купил, похож размерами, цвет у того был красно-желтый, и форма колпака как у тогдашних "вихрь 20". В колпаке стоял электромоторчик на 4,5 вольта. Под него, мы с батей делали корпус катера 40см длинной, из стеклоткани, выклеивали по пенопластовой матрице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    была такая алюминиевая пушка детская на колёсиках. там как раз строительный патрон подходил. шарик от подшипника , пыж, патрон. с трёх шагов - танк с дыркой . все машины расстреляли детские свои и дворовые . ну чьито родители прознали про это. вот это был алес . но эт уже классе в пятом. балончик от углекисоты  пустой, туда порох от патронов, в качесстве шнура стержень от авторучки. всё что взрывалось и стреляло всё делали. сейчас аж мурашки по коже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    А "Моделист конструктор", как я ждал очередной номер любимого журнала...

    Согласен! Журналов собралось две большие стопки. Сердце кровью обивалось когда выкидывал, наших детей этими журналами уже не удивишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    была такая алюминиевая пушка детская на колёсиках. там как раз строительный патрон подходил. шарик от подшипника , пыж, патрон. с трёх шагов - танк с дыркой 

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: "детские игрушки", ох надеюсь любопытные детишки не залезут в эту темку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    наших детей этими журналами уже не удивишь.

     

    19462-121010-34f3f6e3d2dab7a9c9e1e825acc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Вспомнил незапланированный взрыв из моего детства.

    Лет в 10, решил я спаять схему елочной гирлянды "бегущие огни", по схеме из журнала " МК"

    Плату вытравил, все собрал, но работала не долго. Раз на десятый морганий, кизданула плата, на того вольтажа конденсатор впаял.

    В столе прожгло дырку, от мамки тогда получил хороших дюлей.

    После того случая, к электронике, как то остыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Сурик свинцовый в правильной пропорции смешивался с серебрянкой. Перемешивался. Вся эта смесь засыпалась в простой кулек из бумаги. Добавлялось некоторое количество гаек 'болтиков. Тщательно обжималось и обматывалось матерчатой  изолентой.  При ударе об стену взрыв был как от гранаты ргд. А уж дым напоминал  гриб от ядерного взрыва.

     Да... были времена :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Хай люкс сурф- 130

    Даа! Авиамодельный кружок, просто страсть. Обидно, что ни одной фотки моделей не осталось, столько трудов. Делаешь каждую модель месяцами, а убить можно было за пару кругов, досада.

     

    Это что за лодочный мотор(чик), он че как-то работал?

    Да уж,а у меня детство продолжается,скорее всего не закончилось.

    post-12920-0-39465700-1425412417_thumb.jpg

    post-12920-0-60137300-1425412433_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    19462-121010-34f3f6e3d2dab7a9c9e1e825acc

    Ну в 87 я уже "был опытным пользавателем ПК" так как отец уже собрал своими руками из РК86 комп аж 32 кб памяти, месяца через 4 они уже запилили 64 кб, это был прорыв, но, игровой атари это нечто, потом свой компьютерный салон, первую мышь я видел в 88  году,которую сделал мой батя, это была советская мыльница желтого цвета в которой были 5 кнопок от калькулятора,это было из-за того что все платы "мамки" и клавы рисовались и травились в ручную клав небыло все кнопки с колькулятора и на них травление, по этому батя соорудил игровой блок (мышь), В 2009 вышел на пенсию-вернулся в Пилау, взят в оборот  Балтфлотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Да уж,а у меня детство продолжается,скорее всего не закончилось.

    Просто красавчик, радиоуправляемый. Я так и не построил радиоупраляемую модель, радиоуправление было просто мечтой. Пускали все на корде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Это похожий подвесной мотор, на то который мне отец где-то купил, похож размерами, цвет у того был красно-желтый, и форма колпака как у тогдашних "вихрь 20". В колпаке стоял электромоторчик на 4,5 вольта. Под него, мы с батей делали корпус катера 40см длинной, из стеклоткани, выклеивали по пенопластовой матрице.

    везуньчик !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.