Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я уже писал в какой то теме , всё что выше описано , всё было перепробовано с пацанами , жили в небольшом посёлке на Северном Урале , нас никто не трогал , один участковый на район , так вот в 10 лет отец мне подарил обрез "Фроловки" 32 калибра и штук 20 гильз , до этого я для "поделок"  воровал дымарь у деда , а тут мне обрез , гильзы , банку дымаря , бля как меня пёрло от своей ########атости , я ходил по посёлку и стрелял дроздов   :hunter: , и пацаны мне завидовали

     

    отец у меня работал на шахте проходчиком и как то принёс домой аммоналовую шашку , в ней был детонатор и примерно 20 см ОШ , так вот мы с пацанами рано утром , прихватив эту шашку , отправились на маленькое водохранилище ( речушка была перегорожена плотиной ) рыбу глушить , епануло так   :focus: , что мы мы реально ох...ли   :dumb:  , и пол плотины смыло , во там потом был пистец :blink2: , разборки были :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    я уже писал в какой то теме , всё что выше описано , всё было перепробовано с пацанами , жили в небольшом посёлке на Северном Урале , нас никто не трогал , один участковый на район , так вот в 10 лет отец мне подарил обрез "Фроловки" 32 калибра и штук 20 гильз , до этого я для "поделок"  воровал дымарь у деда , а тут мне обрез , гильзы , банку дымаря , бля как меня пёрло от своей ########атости , я ходил по посёлку и стрелял дроздов   :hunter: , и пацаны мне завидовали

     

    отец у меня работал на шахте проходчиком и как то принёс домой аммоналовую шашку , в ней был детонатор и примерно 20 см ОШ , так вот мы с пацанами рано утром , прихватив эту шашку , отправились на маленькое водохранилище ( речушка была перегорожена плотиной ) рыбу глушить , епануло так   :focus: , что мы мы реально ох...ли   :dumb:  , и пол плотины смыло , во там потом был пистец :blink2: , разборки были :russian_ru:

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    че ее продавать то? е и так было вагон (притом буквально), у меня родики как то увидили запас дымовух, так вообще в ах***е были, а про строительные патроны вообще молчу, полные карманы :)))

     

    А что ни у кого силитру не продавали??


    А зато помню как то первый раз домой принес СВИНЕЦ!!! правда в виде пластин... в общем одежда вся в мусорку полетела :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    да нууу, что ты!)) какие "письки"?... ностальгия)

     

     

    у меня судомодельный, и... радиотехнический))), в последнем -"рацухи" с бумагой и печатью...))) хотел потом в ЛЭТИ поступать, да вот стал архитектором)))

    А помнишь "Это вы можете"? программа такая была...  "Изобретатель-рационализатор"? журнал... Наука и жизнь, в конце концов... правда я не читал её тогда... скучной казалась... а сейчас -с удовольствием)

     

    а вот это помнишь?attachicon.gifдвижок.jpeg не работал нихрена... без доработок)))

     

     

    точно...

    с этой заразой я на даче пол лета парился не работал нормально хоть тресни :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а ещё был прикол , дед с ВОВ привёз трофейную ракетницу ( немецкую с орлом ) , потом отдал мне , патронов для неё было не найти , калибр был немного меньше чем у Советской , я на шахту к отцу , пришёл к токарю , принёс ракетницу и гильзу 32 калибра , короче выточил он мне переходник портянку , пулевой выстрел из ракетницы практически не ощущался , ствол гладкий , длиной около 15 см , так был плевок , но с 10 метров пулей собаку ложил на месте ,  когда уезжали с посёлка в город(ок) на ПМЖ я её отдал товарищу , приехал в гости через несколько лет , товарищ говорит , я её переделал под 20 калибр , короче я решил стрелить , епануло так , что в руке осталась только рукоять , ствол не нашли , рука вся в крови , но ничего не порвало , шары целые  :ph34r2:  , во ### дурак , мог и инвалидом остаться :tormoz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

    У меня такого говнища валяется обуеть. Никак родительский дом не разгребу от хлама. Там же и МК-17, и журналы Моделист-конструктор и Радио, и  а радиодеталей старых - боже ж ты мой! Еще швейная машинка Зингер, коромысло и утюг на углях.

    И Библиотека всемирной литературы - 200-томник, хз куда его девать. Пробовал читать то-се, надысь тут ковырял "Дон Кихот" Сервантеса - ну мля и нудятина многословная примитивная! Остальное за малым исключением в таком же духе или еще хуже, особенно средневековье.

     

    Ф памойка фсё, строго, нах... или антикварам...

     

    Сань, я бы забрал... особенно радиодетали "старые")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    По детству рядом был ОПУЛАП - танковый батальон и ремзавод по совместительству, с Афгана техника приходила под воостановление и полигон горных стрельб. Уже под лет 12 на стрельбище подобрали снаряд ОФ от 2А42. Принесли и бросили в костер и придурки же, отшли на метров 5  спрятавшись за деревянным частоколом. Дело было в колхозном саду....

     

    Обнуло нехило. Но никто фейрверком полюбоваться не успел :biggrin:  Больше всего не повезло соседскому пацану ему бедро распороло, второй неделю не видел, я отделался порванной рубахой и небольшим шрамом на макушке и вторым шрамом на всю ладонь. А потом после перевязочной был ремень отца и учет в милиции по делам несовершеннолетних.

     

    Потом была попытка разобрать выстрел от РПГ-7, правда удачный, мы его разобрали :)    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Фигасе :ph34r2: историй понаписали, тут и :sarcastic_hand: и  :cry: и :surprize: и :focus: Вот это дество у нас! Совсем не скучали без компьютера и не терялись без телефонов. Сейчас телефон дома забыл, все, день потерян. И реально интересно, как мы без интернета делали все одинаково и одинаковое? :friends:  :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    У меня такого говнища валяется обуеть. Никак родительский дом не разгребу от хлама. Там же и МК-17, и журналы Моделист-конструктор и Радио, и  а радиодеталей старых - боже ж ты мой! Еще швейная машинка Зингер, коромысло и утюг на углях.

    И Библиотека всемирной литературы - 200-томник, хз куда его девать. Пробовал читать то-се, надысь тут ковырял "Дон Кихот" Сервантеса - ну мля и нудятина многословная примитивная! Остальное за малым исключением в таком же духе или еще хуже, особенно средневековье.

     

    Ф памойка фсё, строго, нах... или антикварам...

    Чет мне кажется много желающих будет, почему бы народу не предложить в темке? Ф памойка жалко, история ведь и качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Сёйчас авиа хобби выросло до такого.

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lPLSz1IUtLo

    А вот тут я запрыгал, как ребенок ХОЧУ-ХОЧУ Блин выйду на пенсию, займусь своей моделью на радиоуправлении. Мечту нужно осуществить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    А карбит, с ним тоже много историй. В сифон , плюнул потрес поднес спичку :-) бабах. Трава, вода ,карбит ,огнетушитель вот и готова бомба для рыбы в реке. Ну про поджиги наверное все этим баловались. Капсуль от патрона ружья, грязь и гвоздь в середину вот и готова хлопушка . Нет гвоздя, молотком по капсулю и тоже классно. Сейчас вспоминаю и содрогаюсь как все, руки ,ноги целы. Зато сейчас детей за это по головке врядли поглажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    йод с аммиаком смешать, полученное профильтровать через промокашку. Получится черная кашица. Пока она мокрая, и если ее не много, она не взрывается. Можно на мелкие бумажки ее наносить понемножку и осторожно. При высыхании бахает от любой детонации. Достаточно прикоснуться. Девчонки боялись иногда в класс заходить.

    А из тюбиков от зубной пасты (они тогда из толстой фольги делались, помните?) получались такие ракеты с селитрованной бумагой. И летела далеко и взрывалась эффектно. Эх...

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А карбит, с ним тоже много историй. В сифон , плюнул потрес поднес спичку :-)
     

     

    Труба на 72 заваренная с одной стороны с маленьким отверстием, болванка в бумажной обертке. Болванка весом грамм 800 улетала на метров 600.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Еще фиксаж с гидроперитом прикольно было смешивать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Последний раз в 1995 году обнаружили запас селитры (порох самодельный из бумаги) целый чемодан, новый год, баночное пиво, приколотили по старой памяти штук 20, потом пиво в банки 3 литровые сливали, не лез гёссер, во идиоты. Зато, как жахало и летало ))), салют что надо был, у соседей 3 балкона пострадало )).

    Девчёнки в шоке были ))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Хай люкс сурф- 130
    Блин выйду на пенсию, займусь своей моделью на радиоуправлении. Мечту нужно осуществить.

    Зачем долго ждать,если засосёт,руками и ногами не отбрыкаешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    А вот такие кто делал?

    post-13367-0-38911700-1425544890_thumb.j

    post-13367-0-53173700-1425544897_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Ага ага,было дело! Зело бабки с лавок злые на нас орали!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Самострелы из сломанных клюшек, спичкострел из куска авторучки и резинки, стрелялка из электрического патрона и резинового шарика по осени рябиной.

    Первого мая обязательно били стекло боковое у автобуса! Чтобы собрать кубики стекла каленого и им из рогаток по шарикам демонстрантов пострелять...иииих как весело, аж передернуло радостно! А еще по капронкам пуляли этими кубами, стрелка обеспечена и слезы хозяйки капрошек!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    помню фильмы про индейцев, рыцарей. как только посмотрели про индейцев, все с луками по улице гоняли друг за другом. потом крестоносцев изображали с мечами из штакетника  и щитами от бочки дубовой обитой гофротарой . самый стрёмный фильм , эт капитан немо. мы уже и бочку здоровую с солёными огурцами нашли. хорошо что сторож спугнул нас. сейчас смутно себе представляю бочку высотой в два метра которую катят двое сорванцов по улице ночью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.