Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    С тросом определился, заказал в 4х4шоп трос Т-макс 9,2ммх28,5м и крюк. Отверстие под шплинт рассверлю, пока, до 5мм. Ледедка пришла без переднего карданного шарнира. Мастерю"колхоз" из Камазовской рулевой крестовина и двех вилок. Две втулки (на саму лебедку с отверстием под шплинт и с внутренними шлицами под передню часть кардана) уже изготовили. Осталось соединить их с вилками. Задействовал друзей-токарей (профессионалов).

    Ну так здорово.Вот если еще и фото будут то вообще класс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Катаюсь с постоянно намотанной синтетикой, уже 2 года примерно, ничего не гниет. Пользуюсь довольно часто, чаще причём именно зимой и вытаскивая другие машины. Сушу не всегда трос и ещё реже мою. Все отлично. Попробовав синтетику к железке нет ни малейшего желания. Ролики оставил родные, потому у них очень удачная конструкция. Не зря даже на RFC механику с синтетикой используют именно с родными роликами. Ничего не шлифовал перед установкой тросса. За два года минимальная деформация, больше об грязь причём и т.д. так что сталь лично для меня прошлый век, актуальна лишь для разового, двух разового использования в год..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Доброго дня! На счет того, что с тросом определился, погорячился. Из разряда - "не верь глазам своим": на 4х4 шоп нашел трос по преемлемой для меня цене (смотри выше). Поскольку живу в деревне и голова с компьютером не дружит, попросил зятя в Ярославле заказать данный товар. Ему пришел ответ, что данный трос стоит 7700 руб. Пусть проклятые барыги по такой цене засунут его себе в задницу. Лебедку купил для того "чтобы было". у нас в городе стальной "советский" трос 9мм в магазине для лесозаготовителей стоит 40 рублей за метр. Наверное куплю его метров 30, промажу его солидолом, раза два в год размотаю-намотаю, сошью из брезентухи на лебедку чехол и буду ездить уверенный, что когда-нибудь она пригодится. "С рук" трос покупать не хочу, "кот в мешке", уже не раз обжигался, деньги переводишь в срок и по полной, а получаешь из разряда "возми Боже, что мне не гоже".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    лебедочный стальной трос мягкий. смотри чтоб нормально в намотке был. Если нужен раз в 2 года бери сталь и не парься. Прослужит 20 лет. чего не дождешься от синтетики. я вон езжу на механике с металлическим тросом - даже жене не западло его притащить и прицепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    хозмаговский тросик жесткий,с "памятью"+проволочинки позалупляются после двух-трех намоток с мало-мальским усилием руки поколешь.

    стократ,тот же хрен что ти-макс и ком ап,только вполовину дешевле потому как не брендовый.офроуд маркет,офроуд шоп.На гондурасе в остатках спорта 8мм 27м-2000 рублей.

    и чехол не надо,зачем его под тряпкой квасить,лучше пару раз в году размотать и смазать.или тормозухой прямо на барабане изредка поливать.

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    СамоварЪ, дай пожалуйста ссылку на этого "гондураса" (хоть в личку), зятя напрягу, он быстренько заккажет, в нашу деревню ни одна транпортная компания не привозит. Я лебедку брал с маршрутом: Владик - Москва - Кострома. А потом ехал за ней 260 км в один конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    1. Из чего изготовить предохранительную шпонку?

    Под 90 градусов к родной, отверстие под болт м8.

     

     

    Зимой металлический трос можно ото льда отогнать газовой горелкой. С синтетика замерзшие не сделать ничего.

    Да ладно, всегда есть примус и незамерзайка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    я посмотрю как ты в -50 будешь целовать примус и кипятить не замерзайку в салоне и Вылив ее на барабан увидешь синие сосульки вместо троса.К стати сам ты будешь такого же цвета.( шутка )

    Изменено пользователем alex_60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    я посмотрю как ты в -50 будешь целовать примус и кипятить не замерзайку в салоне и Вылив ее на барабан увидешь синие сосульки вместо троса.К стати сам ты будешь такого же цвета.( шутка )

    В - 50 не знаю, но в -40 говно вопрос в тайге пешком и без примуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Когда еще пользовался стальным тросом хотел найти трос, на котором поднимают лифты. Говорили, что он весьма качественный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Доброго дня! На счет того, что с тросом определился, погорячился. Из разряда - "не верь глазам своим": на 4х4 шоп нашел трос по преемлемой для меня цене (смотри выше). Поскольку живу в деревне и голова с компьютером не дружит, попросил зятя в Ярославле заказать данный товар. Ему пришел ответ, что данный трос стоит 7700 руб. Пусть проклятые барыги по такой цене засунут его себе в задницу. Лебедку купил для того "чтобы было". у нас в городе стальной "советский" трос 9мм в магазине для лесозаготовителей стоит 40 рублей за метр. Наверное куплю его метров 30, промажу его солидолом, раза два в год размотаю-намотаю, сошью из брезентухи на лебедку чехол и буду ездить уверенный, что когда-нибудь она пригодится. "С рук" трос покупать не хочу, "кот в мешке", уже не раз обжигался, деньги переводишь в срок и по полной, а получаешь из разряда "возми Боже, что мне не гоже".

    На форуме много продают новых тросов от электрике,по очень приемлемым ценам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    я посмотрю как ты в -50 будешь целовать примус и кипятить не замерзайку в салоне и Вылив ее на барабан увидешь синие сосульки вместо троса.К стати сам ты будешь такого же цвета.( шутка )

    Шутки - это где в -50С найти открытую воду чтобы провалиться по самую лебеду :russian_ru:  . Байкал не предлагать :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Понятно вы дальше нерезиновой  :grabli:  небыли. Сколько угодно почти любое болото замерзает к январю а промерзает и того позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Когда еще пользовался стальным тросом хотел найти трос, на котором поднимают лифты. Говорили, что он весьма качественный.

    Богдан они взяты с большим запасом прочности  И ты спотр... тебе нужен кевлар.Это мы туристы  на тросах шмурдяк над костром сушим.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Понятно вы дальше нерезиновой :grabli: небыли. Сколько угодно почти любое болото замерзает к январю а промерзает и того позже.

    И вот утанул ты в болоте по капот при минус ......в январе., лебедка под водой,трос стальной натянут и шпонка на мех лебеде порвалась :blink2: Что дальше делать будешь?

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Если капот по пояс и шпонка более менее легко меняется,можно поупражняться,если капот по плечо то печально.(задняя лебедка,вываживание,хайджек,)(.Поэтому,желательно ,чтобы рвался трос а не шпонка. У нас точно при больших минусах болота стоят колом,может благодпря вечной мерзлоте,а вот грунтовые воды прет наружу и образуются наледи,но вода пресная и схватывается моментально..Чаще образовываются пустоты подо льдом..

    post-41355-0-66866900-1426804509_thumb.j

    Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Когда еще пользовался стальным тросом хотел найти трос, на котором поднимают лифты. Говорили, что он весьма качественный.

    Слышал краем уха,что у "лифтового" троса вроде внутри жила пеньковая,изначально пропитанная маслом.

    За счёт этого он более гибкий и эластичный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn
    ,трос стальной натянут и шпонка на мех лебеде порвалась Что дальше делать будешь?
     

    Вам нужно кричать :sos:​  А у меня электро лебедка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    А у меня электро лебедка.

    :biggrin::buzz: Диверсант в наших рядах. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.