Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    (Теперь,например,Гена gsm,знает,что он будет делать следующей зимой со своим авто,если это ТТ Лвдоги не будет противоречить :)).

     

    В любом случае  в роли догоняющего в техническом плане,  так как  тот, кто  сам себе разрешает  нарушать ТТ - в следующем году будет всё равно на шаг впереди 

     - карбон например разрешит использовать для наружних панелей - "потому что  это проще чем  найти живое родное железо"  :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    Наверно я зря это написал - "в сердцах" можно сказать... по сути он же один и что то делает ))) а редактировать сообщения у меня возможности нет ))) так что приношу свои извинения. Но сути это не меняет - я считаю, что необходимо коллективное обращение, иначе ничего не произойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....
    коллективное обращение

    К кому? К тому, которому всё равно? Давайте рассуждать здраво. На самом деле как бы легализированная установка КД в 70ку, пропущенная в трофи с подачи сильных мира сего, жёстко поправ технические требования, ни что иное как достойный ответ марки Тойота тем же Ленд Роверам, в конструкции которых, в данном случае в ТР1 и в ТР2, ну очень уж много презрения к ТТ. Так что давайте радоваться, что Тойота будет как и раньше драть Ленд Ровер на просторах нашей страны, не только благодаря своей надёжности, но и благодаря темперь и нормальным моторам. Пусть это и кажется что ТТ просто поимели, но хоть за отчизну не стыдно))).

    Ну а по хорошему, ни  коллективное обращение нужно, а новый руководящий орган, потому что этот себя уже изжил. Но кто решится? А? Савельев пробовал, ни кто особо его не поддержал, кроме пожалуй почти всех клубов и организаторов трофи в ЦФО)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну а по хорошему, ни  коллективное обращение нужно, а новый руководящий орган, потому что этот себя уже изжил.

    Можно сделать проще- не ездить на гонки РАФа. Хотя большинство уже так  и  делает.

    Вон на  "водокачках" куча машин собирается, а  на РАФовских для кворума мертвых душ приписывают. Еще чуть чуть и не  будет ни кубка, ни чемпионата. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....
    Еще чуть чуть и не  будет ни кубка, ни чемпионата.

    Всё будет, до тех пор, пока хоть одна душа туда будет ездить, а других припишут. Это не искоренить. Люди что повыше, верят одной бумажке, хоть она и лживая наглухо, а не тысячам реальных участников. Это уже пройдено, на собственной шкуре, так мы боролись с Тульским РАФ, а потом обнаружили отчёты о своих же мероприятиях в РАФ на Яузской, с другими обложками только. И оказалось что в Туле РАФ проводит по паре десятков трофи в год, хотя все трофисты его года 3-4 назад похоронили. Бюджет это такая штука знаете ли.... Так что удалить организацию, можно только другой организацией, которая реально будет работать, и посылать больше бумажек в минспорта. А то, что мы тут трындим, да будь нас хоть вся страна, против одной бумажки из РАФ, хоть и липовой, мы не попрём, не сможем, не поверят.... 

    Изменено пользователем Ниkолай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    К кому? К тому, которому всё равно? Давайте рассуждать здраво. На самом деле как бы легализированная установка КД в 70ку, пропущенная в трофи с подачи сильных мира сего, жёстко поправ технические требования, ни что иное как достойный ответ марки Тойота тем же Ленд Роверам, в конструкции которых, в данном случае в ТР1 и в ТР2, ну очень уж много презрения к ТТ. Так что давайте радоваться, что Тойота будет как и раньше драть Ленд Ровер на просторах нашей страны, не только благодаря своей надёжности, но и благодаря темперь и нормальным моторам. Пусть это и кажется что ТТ просто поимели, но хоть за отчизну не стыдно))).

    Ну а по хорошему, ни  коллективное обращение нужно, а новый руководящий орган, потому что этот себя уже изжил. Но кто решится? А? Савельев пробовал, ни кто особо его не поддержал, кроме пожалуй почти всех клубов и организаторов трофи в ЦФО)))) 

    Николай )))) а как же мы?!!! а как же УМЗ-249??? Мы тоже хотим драть Ленд Ровер!!!  Все хотят драть Ленд Ровер и не только Вам за отчизну стыдно ))))))))))) Если была попытка заменить руководящий орган и никто не решился, тогда выход один - создать новый антиРАФ, пусть например по принципу садового товарищества, где все все решают общим голосованием(благо сейчас 21 век и не надо собираться всем в одном месте физически, чтобы принять решение), ежегодные взносы, отчеты и т.д. Все вместе составили ТТ, план действий, реклама, ит.д. и т.п. Только всем сразу покинуть РАФ и все. Проблема решена. Вот... как идея...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот... как идея...

    Нужен больной  этим  делом человек имеющий  кучу свободных денег , который станет двигателем этой  всей затеи. Иначе по клавам постукаем и все забудем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....
    Если была попытка заменить руководящий орган и никто не решился

    Была попытка грубо говоря привлечь РАФ к ответу за бездействие, с предложением антикризисной программы и развитием автоспорта. Многое было нереально в этой программе, но многое было и реально.  Срубила всё одна фраза, с просьбой, а вернее ультиматомом от всего внедорожного сообщества отчитаться за используемые средства за год. Замяли всё. Как то мягче надо, без ультиматомов, но ведь наболело. И ведь подписались куча клубов и организаторов на том письме. Толку то..... Так и в вашем предложении нет толку. Кто сейчас откликнется? Ты да я, да мы с тобой? Это даже не смешно. И мало ли что вы хотите, ни кто не поддержит, а это значит что то обстоятельство дел, наблюдаемое сейчас, абсолютно всех устраивает. Ну так катайтесь в удовольствие, и не надо всю эту бучу поднимать)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....
    по клавам постукаем и все забудем

    Даже сомневаться в этом нет смысла! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    Нужен больной  этим  делом человек имеющий  кучу свободных денег , который станет двигателем этой  всей затеи. Иначе по клавам постукаем и все забудем. 

    Думаете не получится построить такую систему в которой не завязывалось бы на одного человека? Нет таких аналогов НКО? Пусть будет один такой человек, но придумать как его разгрузить по максимуму от рутины за счет коллективной работы...  Т.е. если, положим найти человека, больного этим, но без свободного времени и кучи денег.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....
    найти человека, больного этим, но без свободного времени и кучи денег.....

    Он уже есть, и он делает именно то, что хочет, просто потому что нет альтернативного мнения, и потому что ни кому больше это не нужно. Потому и появляются КД на 70ках, и можно их ставить не всем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    Была попытка грубо говоря привлечь РАФ к ответу за бездействие, с предложением антикризисной программы и развитием автоспорта. Многое было нереально в этой программе, но многое было и реально.  Срубила всё одна фраза, с просьбой, а вернее ультиматомом от всего внедорожного сообщества отчитаться за используемые средства за год. Замяли всё. Как то мягче надо, без ультиматомов, но ведь наболело. И ведь подписались куча клубов и организаторов на том письме. Толку то..... Так и в вашем предложении нет толку. Кто сейчас откликнется? Ты да я, да мы с тобой? Это даже не смешно. И мало ли что вы хотите, ни кто не поддержит, а это значит что то обстоятельство дел, наблюдаемое сейчас, абсолютно всех устраивает. Ну так катайтесь в удовольствие, и не надо всю эту бучу поднимать)))))

    Не надо мягче, надо было и в прокуратуру написать и в счетную палату... Ну если так, как говорите, тогда действительно ничего не поделаешь.... Мы тут, кстати,  в выходные на одном соревновании лампу светодиодную выиграли на крышу, приятно было но не интересно )))) А кубок, который я получил как лучший пилот по трофи рейдам по МО за 2014г стыдно на витрину поставить ))))))) Да и само вручение забавным было - перед тем как поздравить пришлось послушать монолог о нищете спорткомитета  )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Многие тут писали о том, как лучше было бы. И Клевцов в том числе, услышал кто? Нет. Ни кого не услышат. Дело это ненужное. Катайтесь по туризму, если важен кайф, хотите помериться органами, добро пожаловать в псевдоспорт))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    Многие тут писали о том, как лучше было бы. И Клевцов в том числе, услышал кто? Нет. Ни кого не услышат. Дело это ненужное. Катайтесь по туризму, если важен кайф, хотите помериться органами, добро пожаловать в псевдоспорт))))

    пессимистический взгляд на проблему не способствует ее решению... 

    Изменено пользователем tihohod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: P35W

    из выше сказанного можно сделать вывод .если устанавливать передний  мост в 90 прадо от 70 у алексея тюрикова то можно ехать в тр 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БМВ

    из выше сказанного можно сделать вывод .если устанавливать передний  мост в 90 прадо от 70 у алексея тюрикова то можно ехать в тр 2

     У Горькова-Калинина kd с Прадо  Андрея Пономарева,мосты можно у него же приобрести:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: jeep cherokee WJ

    Хорошо... вот еще идея, которую можно реализовать коллективно: http://www.roi.ruКак считаете? Наберем 100000 человек сочувствующих нам? Я считаю, что попробовать можно - хотя бы будет понятно сколько нас, а то может действительно и не о чем и говорить, вдруг нас меньше чем членов лгбт сообщества )))))) а им даже праздник профессиональный отметить небольшим шествием не дают )))))))))))))))))))) А Вы хотите по болоту кататься по правилам )))))) Аналогия, согласен, не очень ,но показательна ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Богородск, Нижегородская обл.
    • Машина: ВАЗ-21063

    Можно сделать проще- не ездить на гонки РАФа. Хотя большинство уже так  и  делает.

    Я не совсем понял, что же за простота то такая- не ездить на гонки Раф? Мусолим, мусолим, ну, не понимаю я, почему мне не ездить на раф, туда, где собираются люди за тем же, зачем и я, а именно занять первое место, объехать сильнейших, на автомобиле, подготовленом по определённым требованиям? Что, на водокачке все автомобили одинаковые? Или там больше вероятность победить форумским крикунам, считающими себя асами бездорожья, но весь парадокс ситуации в том, что и регулярно побеждать алкотрофистов надоест, и захочется потягаться с другими спортсменами, и вот он-раф.

    Мне нравится раф, особенно финальные серии, тем, что трассы готовят адекватные люди, которые стараются предоставить для прохождения все виды препятствий, где есть и бездорожье, и проселочные дороги, есть возможность принятия альтернативных решений по прохождению трассы. Да, у меня есть небольшие вопросы по техкомисии, но, чтобы их снять, я присутствую при прохождении ти, запоминаю массу и ширину колеса конкурентов- должна соответствовать, если не соответствует, я говорю себе: а я попробую обогнать тебя и так, а ты попробуй займи призовое место, а там посмотрим... Как правило, люди, претендующие на призы не злоупотребляют. Нравится статус ВсеРоссийских соревнований. Нравится соревноваться с сильными соперниками, нравится соревноваться с Харченко, Щекиным, Калининым, Брискиндовым, (вот уж где разница в моторах- у него 500, у меня 90, приятно у него выиграть, приятно уступить 2 минуты на 10 часах, при этом найдя эти минуты у себя, а не у него в моторе). Мне нравится то, что не нужно брать дурацкие точки в двухметровых (глубина) озерах. И мне ПОФИГУ какой мотор у Калинина с Горьковым.

    Не ездить на гонки РАФ...может быть проще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Нравится статус ВсеРоссийских соревнований.

    И  что от этого статуса, когда об этом статусе знают только те  , кто там участвует и никто больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.