Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: прадо 95, санта 3, Фокус 3 рест.

    Добрый день. беда такая: заменил я рулевые наконечники и поехал на "развал-схождение" (резину поменял за неделю до этого BF a/t) развал не смогли сделать из за закисших болтов в с/б. купил новые болты и с/б (фебест) поставил. поехал на развал и он всё равно в ноль не выходит. колёса домиком. ЧТО ДЕЛАТЬ? резину жалко до слёз. в одном развале меня лечили что балку надо менять но по моему это полный бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    а до того домиком колеса не стояли и резину не жалко было? лифт? рулевые наконечники на развал не влияют. за какую балку речь?

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: прадо 95, санта 3, Фокус 3 рест.

    а до того домиком колеса не стояли и резину не жалко было? лифт? рулевые наконечники на развал не влияют. за какую балку речь?

    домиком не стояли по крайней мере это не было так видно(резина была медведь в хлам и до этого ездила на др. машине) лифта нету. наконечники на развал не влияют это понятно. но кода в сервисе тронули развальные болты колеса встали домиком. балка передней подвески

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: прадо 95, санта 3, Фокус 3 рест.

    я уже грешу на то что с/б и болты не оригинал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    С\б все поменял??? Рама точно не кривая?? Шаровые в каком состоянии?? В развальщике уверен??

    Если эти пункты ОК,  тогда один вариант-- поставить под ось верхнего рычага,на болты крепления, шайбы или U-образные скобы.

    Толщину шайб или скоб можно вычислить на стенде сход\развала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    фебест размалывает в хлам за год,очень плохое качество резины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: прадо 95, санта 3, Фокус 3 рест.

    С\б все поменял??? Рама точно не кривая?? Шаровые в каком состоянии?? В развальщике уверен??

    Если эти пункты ОК,  тогда один вариант-- поставить под ось верхнего рычага,на болты крепления, шайбы или U-образные скобы.

    Толщину шайб или скоб можно вычислить на стенде сход\развала.

    с/б я заменил в нижних рычагах.с верхними всё впоряде. шаровые менял полгода назад. когда заменял с/б тоже проверил всё впорядке. в 2 сервиса ездил. результат один.(не офицалы ) надо ехать в тойоту. ну на счёт кривизны рамы я думаю что нет едет прямо вся ровная не гнилая не варенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Тогда ставь шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: прадо 95, санта 3, Фокус 3 рест.

    Тогда ставь шайбы.

    а это нормальная. практика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну в идеале их там быть не должно. Но я себе поставил. :laugh:  :biggrin:  Домик исчез. Развал вернулся.

     

    По нормальному если,проверить подвеску,удостовериться что ВСЁ в норме, потом, если не удалось убрать "домик", разобрать машину, раму отвезти на стапель, вытянуть по точкам до заводских значений, собрать всю машину, загнать на стенд  и выставить сход\развал.

     

    Вот это и будет правильно. :ok:   Но дешевле другую машину купить!!! :ph34r2:  :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    этож как надо прыгать на машине чтоб сама рама домиком встала.... а походу так и есть - низ держит балка а верх сошелся внутрь. это если у меня в голове правильная картинка рамы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    тогда один вариант-- поставить под ось верхнего рычага,на болты крепления, шайбы или U-образные скобы.

    Толщину шайб или скоб можно вычислить на стенде сход\развала.

     

     

    а можно пальцем на картинку тыкнуть куда их ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ось верхнего рычага держат всего два болта, вот на них и ставить, между рамой и осью.

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    фебест размалывает в хлам за год,

    не  разу  не видел фебест , который  больше месяца бы  проехал.

     

    в одном развале меня лечили что балку надо менять но по моему это полный бред.

    Какая нафиг балка на  рамной  машине? :blink2:

    Найди нормального развальщика , поставь на  машину  нормальные  запчасти и все сойдется как  заводом задумано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Ось верхнего рычага держат всего два болта, вот на них и ставить, между рамой и осью.

     

    туплю сегодня. все слова по отдельности понятны - а все вместе не могу понять. залезу под машину в четверг, посмотрю. дюже любопытно стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    На 130-м торсионы спереди, если не ошибаюсь? Насколько от штатного положения накручены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вы видели как домиком стоят колёса у мерина или бэхи. жрёт? нет. мне делали на спортэйже развал не входящий в допуск. тоесть левое колесо подогнали под битое правое и сделали сходимость. развальщик сказал что всё будет пучком. и вы знаете, я ему почему то поверил аж на 4 года. потом перетянул рычаг верхний и вывел почти в ноль . красная зона на картинке развальной осталась на обоих колёсах. но когда продавал и чтоб клиент не сильно об этом замарачивался, просто ввели больше допуски. резину вообще не жрало. резину жрёт обычно когда одно колесо по параметрам отличается от другого и машина едет раком. а вообще развальщик должен сказать на сколько у него не сходится и от этого плясать. если болт даёт регулировку сантиметр, а не сходится два, то дело явно не в нижних рычагах. про сантиметры эт образно сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Скажу так когда мне сказали что рама кривая-я поменял один нижн6ий рычаг и все стало ок! развал вышел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Скажу так когда мне сказали что рама кривая-я поменял один нижн6ий рычаг и все стало ок! развал вышел!

    там есть ещё понятие - увод моста, смещение моста, кто как напишет согласно кривому переводу. тоесть и развал есть, но по дороге получается 4 колеи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Какая нафиг балка на  рамной  машине?
    думаю речь про ту которая между передними развальными болтами. больше ничего в голову не приходит... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.