Перейти к публикации
naiden2010

Друзья Москвичи, помогите разобраться с штрафом ПДД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Мужики помогите разобраться с штрафом .  Админ . Если я куда то не туда бросил тему ,  то переведи в нужную группу ..... спасибо )

     

    Пришел штраф с Проспекта мира ( Москва ) . 7 июня - в выходной день ( воскресенья ) Я якобы неправильно припарковался . Знака не было . Я припарковался в кармане на приличном расстоянии от автобусной остановки .

    Прикрепляю фотографии и расположение на карте . Можно посмотреть по панораме .

    Если смотреть по карте еду в центр .  между - проспект мира дом 75с1 и проспект мира дом 73

     

    Ссылка на яндекс карту .

    https://maps.yandex.ru/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_moscow&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%2075&sll=37.634272%2C55.789072&sspn=0.061626%2C0.015838&ll=37.634235%2C55.789686&z=18&ol=geo&oll=37.634326%2C55.789775&l=stv%2Csta

     

    Может я что то не понимаю, почему здесь нельзя тогда парковаться ?!

    Может как то можно оспорить

     

     

    post-30843-0-53311500-1435250379_thumb.jpg

    post-30843-0-89255500-1435250389_thumb.jpg

    post-30843-0-19578200-1435250402_thumb.jpg

    post-30843-0-31440200-1435250428_thumb.jpg

    post-30843-0-01047900-1435250596_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    на панораме яндекса вменяемого знака 3.27 не увидел...имхо я бы припарковался...можно (и нужно!) бузить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    На панораме гугла знак вроде как есть, но на момент съемки (осень 2014) закрыт пленкой. Что сейчас неизвестно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    А с такой картинкой будет понятнее.А то вы как-то по своему видите их :cool: .Автобусик пририсованный под "Остановка запрещена" значит:кроме общественного транспорта.Действие знака думаю вы знаете.И стоянка за знаком остановки- запрещена,только посадка-высадка,если до этого нет знака "остановка запрещена".По любому присудят платить,тут к гадалке не ходи.Ничего что я не москвич?Но меня в Ростове на Дону научили за 500 руб видеть выделенные полосы :grabli:

    post-36147-0-28840200-1435252970_thumb.j

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Вот и я о чем . Когда я парковался тоже знака не было .
    Вот завтра поеду еще специально посмотрю, чтоб на верняка .

     

    Кто еще что думает ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    А с такой картинкой будет понятнее.А то вы как-то по своему видите их :cool: .Автобусик пририсованный под "Остановка запрещена" значит:кроме общественного транспорта.Действие знака думаю вы знаете.И стоянка за знаком остановки- запрещена,только посадка-высадка,если до этого нет знака "остановка запрещена".По любому присудят платить,тут к гадалке не ходи.Ничего что я не москвич?Но меня в Ростове на Дону научили за 500 руб видеть выделенные полосы :grabli:

    Так на твоей фото и до моего места еще метров 200-300 и перекресток между этим в добавок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А с такой картинкой будет понятнее.А то вы как-то по своему видите их :cool: .Автобусик пририсованный под "Остановка запрещена" значит:кроме общественного транспорта.Действие знака думаю вы знаете.И стоянка за знаком остановки- запрещена,только посадка-высадка,если до этого нет знака "остановка запрещена".По любому присудят платить,тут к гадалке не ходи.Ничего что я не москвич?Но меня в Ростове на Дону научили за 500 руб видеть выделенные полосы :grabli:

    Там между этим знаком и местом парковки ТС перекресток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    аа,извините :grabli: ,сразу видно там не был,но там всё-равно есть запрещающая желтая разметка сплошная вдоль обочины.Она может быть и без знака "остановка запрещена".

    Желтая сплошная линия 1.4 — обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
    Применяют на участках ДОРОГ, где запрещена остановка транспортных средств, как отдельно так и совместно со знаком 3.27 "Остановка запрещена". Разметку наносят на расстоянии 0,1-0,2 м от кромки проезжей части или по верху бордюра.

    post-36147-0-04147200-1435254479_thumb.j

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    Завтра проеду посмотрю, но парковаться в карманы для общественного транспорта не очень хорошая идея.

    Изменено пользователем Amp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Да там эта желтоя полоса уже стерлась давным давно .... даже если она и была там, ее сейчас там толком нет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    мдя, желтую не зигзагообразную не рассмотрел на фото...парковаться бы не стал)

    но технически вменяют именно знак, + не знаю как сейчас, но первоначально регламент работы парконов предполагал повторную фиксацию нарушения не ранее чем через 15 минут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    мдя, желтую не зигзагообразную не рассмотрел на фото...парковаться бы не стал)

    но технически вменяют именно знак, + не знаю как сейчас, но первоначально регламент работы парконов предполагал повторную фиксацию нарушения не ранее чем через 15 минут...

    Желтую я вообще не видел ..... там все в грязи было ....

    В том то и дело . Я прикрепил , Там две фотографии , вторая через 10 минут

    Изменено пользователем naiden2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Не буду кидаться ссылками на ПДД, скажу как вижу и понимаю ситуацию.

    ТС пересек "ворота" для въезда на выделенку для общественного транспорта у остановки и встал. От авто ТС до сплошной менее 3-х метров и она перекрывает въезд, как и те авто которые стоят перед ним. Получается общественый транспорт должен подъезжать к остановке пересекая сплошную линию, что на мой взгляд не правильно. Для чего же тогда тратят деньги налогоплательщиков на дорожную разметку, если никто не смотрит и не желает понимать ее предназначение?

    Достатчно представить вместо сплошной линии разметки, которую нельзя пересекать, железобетонную стену и все станет яснее ясного.;)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Не буду кидаться ссылками на ПДД, скажу как вижу и понимаю ситуацию.

    ТС пересек "ворота" для въезда на выделенку для общественного транспорта у остановки и встал. От авто ТС до сплошной менее 3-х метров и она перекрывает въезд, как и те авто которые стоят перед ним. Получается общественый транспорт должен подъезжать к остановке пересекая сплошную линию, что на мой взгляд не правильно. Для чего же тогда тратят деньги налогоплательщиков на дорожную разметку, если никто не смотрит и не желает понимать ее предназначение?

    Если посмотришь внимательно на прикрепленную мной фотографию ( где именно меня сфотографировали ) то увидишь что стою я там один ... и "ворота" для въезда еще огромные ! Тем самым я бы предположил что я не создаю помехи общественному транспорту . До автобусной остановки еще метров 100

    Изменено пользователем naiden2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Завтра проеду посмотрю, но парковаться в карманы для общественного транспорта не очень хорошая идея.

    Да я остановился там минут на двадцать .... ну по работе надо было ...с кем не бывает :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Тем самым я бы предположил что я не создаю помехи общественному транспорту . До автобусной остановки еще метров 100

    Плохо ты предположил, как и та особа которая выписала тебе бредовое предписание о штрафе, опираясь на несуществующий знак.

    До автобусной остановки может и 100м., а вот от твоего авто до сплошной 3м. нетути ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я это все к тому, что наверное при отсутствии знака в живую, можно через суд попробовать опротестовать этот штраф, но не может ли суд переделать его на нарушение разметки?

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Я это все к тому, что наверное при отсутствии знака в живую, можно через суд попробовать опротестовать этот штраф, но не может ли суд переделать его на нарушение разметки?

    Вот я пытаюсь и разобраться, можно ли это как то опротестовать.

    А сколько сейчас будет за - " нарушение разметки? "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Опротестовывай через суд в 10-ти дневный срок на отмену постановления. Вменяют не разметку, а конкретный знак - знака если действительно нет - досвидос. На первом заседании ходатайствуй о судебном запросе в дорожную службу о наличии знака 3.27: подтвердить или опровергнуть. И никакой самодеятельности по поводу разметок, черточек, полосок, кружочков и тп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Опротестовывай через суд в 10-ти дневный срок на отмену постановления. Вменяют не разметку, а конкретный знак - знака если действительно нет - досвидос. На первом заседании ходатайствуй о судебном запросе в дорожную службу о наличии знака 3.27: подтвердить или опровергнуть. И никакой самодеятельности по поводу разметок, черточек, полосок, кружочков и тп.

    Всё правильно - вменяют знак, а по факту - разметка (ИМХО парктрон на разметку не настроен вот и пробуют продавить штраф на авось). Полностью согласен что надо опротестовывать знак. Пусть знают что шибко умные не только они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.