Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Пробовали бензином и еще чем-то - очень плохо отмывался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC100 VX 4.7 / LC80 VX 4.2 TD

    В следующий раз берите 647-650 растворитель и все на ура отмоется! Проверено на себе при чем не раз! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Нормальным растворителем смыть никаких проблем.

    Кузбассовец

     Имел дело только с черным. Тогда писали, что он прочнее, да мне и сам черный цвет больше нравится. Хотя не думаю, что колеруемый сильно уступает в прочности. Раптор он раптор и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Нормальным растворителем смыть никаких проблем.

    Кузбассовец

    Имел дело только с черным. Тогда писали, что он прочнее, да мне и сам черный цвет больше нравится. Хотя не думаю, что колеруемый сильно уступает в прочности. Раптор он раптор и есть.

    Сегодня-завтра буду свою машину красить, выложу отчет;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Есть еще вариант в Раптор добавлять речной песок. Это вариант для палуб. Я поначалу хотел применить, но сразу не решился, а теперь не знаю, как на уже нанесенный слой ляжет. Может попробует кто?

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я скоро буду у прадика красить нижний контур (пластик весь), могу проэксперементировать.

    Сколько надо песка (и зачем)? Пропорция какая? Как готовить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    av-31681.jpg?_r=0 Опубликовано от dilektor11 в 23 Август 2015 - 19:50 в Прочие околоТойотные вопросы.

    Привет! песок добавляли речной просеянный, примерно небольшая горсть или грамм 50-70, с отвердителем взбалтываешь и антигравийником наносишь, тока лицо близко не ставь а то получишь пескоструем )))), наносить на любую поверхность хоть на вертикальную...получается наждачка, подошва у кросовок стирается в лёт)))) стоит уже с мая месяца пока не стерлось... делали на спецтехнику для лесников, чтобы поверхность не гладкая была, а то падают калечатся при обслуживании техники....масел, соляры не боится с песком скользкой не становится.....

     

    для нанесения мелкого щагера, надо пистолет подальше держать и размашистыми движениями наносить, шагер будет примерно 1мм, но первый слой подсушить минут 10-15, ни в коем случае не наносить Раптор на ранее обработанную поверхность без зашкуривания, получится крупная крошка некрасивая, обязательно если планируем старый Раптор обновить, то крупной наждачкой чуть выравниваем поверхность...

     

     

     Дядя Женя, вот цитата из соседней темы. Если дуть, то меньше гравитексного пистолета думаю не протолкнет. Песочек-то не такой как в песочные часы насыпают. Крупный и промытый. А если не дуть, то хоть валиком, хоть мастерком можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Я скоро буду у прадика красить нижний контур (пластик весь), могу проэксперементировать.

    Сколько надо песка (и зачем)? Пропорция какая? Как готовить?

    Песок не речной, а кварцевый. Тебе такой вариант можно нанести максимум на подножки, чтоб не скользили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Песок не речной, а кварцевый. Тебе такой вариант можно нанести максимум на подножки, чтоб не скользили.

    На пескоструйках такой используют и ещё в конторе видел где где мрамор фигурно режут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А на пластик (бампера, расширители и пр.) Раптор с песком не ляжет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    А на пластик (бампера, расширители и пр.) Раптор с песком не ляжет?

     

     Раптор ляжет на пластик "тока в путь". Обязательно нужен уполовский адгезионный грунт для пластика, он в баллонах серый такой. Я мобилу ГОД мучаю с раптором на пластиковой крышке! Не реклама, ничего личного, все как есть. И песок, полагаю, нет ничего сложного на поверхности удержать. Только шкурить пластик надо глубже, тогда вцепится не оторвешь.

     Вот факты, песок, правда, не был задействован

    post-718-0-27919800-1460999871_thumb.jpg

    post-718-0-21959600-1460999878_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    А на пластик (бампера, расширители и пр.) Раптор с песком не ляжет?

    С песком не ляжет ,щебень нужен. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А на пластик (бампера, расширители и пр.) Раптор с песком не ляжет?

    а зачем? Ты по ним ходить собрался? Песок добавляют для того чтоб он не скользким был, покрывают палубы катеров и части строительной и другой техники, и только те части по которым ходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ладно, для начала без песка попробуем. Выложу фото когда покрасим (в мае наверное, что-то некогда пока).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Ладно, для начала без песка попробуем. Выложу фото когда покрасим (в мае наверное, что-то некогда пока).

    не забудьте про адгезионный грунт для пластика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Спасибо! Учтем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Доброго времени,форумчане! Сегодня облил машину раптором на первый слой, делюсь впечатлениями) краска классная, смотриться красиво! Пистолет U-pol, давление 3. Посмотрим что будет с ней через год, поверхность готовил основательно. Счас на радостях все остальные машины покрашу им))) расход краски этим пистолетом огромный просто: у меня на первый слой 6 банок ушло вместе с проемами!

    post-45443-0-10236400-1461414020_thumb.j

    post-45443-0-32467200-1461414044_thumb.j

    post-45443-0-60084200-1461414062_thumb.j

    post-45443-0-58981900-1461414087_thumb.j

    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    :ok:  :ok:  :ok:

     Молодец! Ты только дай не то чтоб просохнуть, а полимеризоваться. Даже сверху сухой слой еще "живет" внутри. Это будет не меньше месяца. И сильно драть ключом в восторге не спеши. Зато потом будет вообще как кость. А если взять грунтовочный краскопульт, там дюза помельче, то и расход весьма умеренный, и шагрень чуть помельче и ободраться можно. Там глянца и в помине не будет. По мне так самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    :ok::ok::ok:

    Молодец! Ты только дай не то чтоб просохнуть, а полимеризоваться. Даже сверху сухой слой еще "живет" внутри. Это будет не меньше месяца. И сильно драть ключом в восторге не спеши. Зато потом будет вообще как кость. А если взять грунтовочный краскопульт, там дюза помельче, то и расход весьма умеренный, и шагрень чуть помельче и ободраться можно. Там глянца и в помине не будет. По мне так самое то.

    Спасибо) вот с полимеризацией сложнее - на майские уже планов таежных громадье:) гвоздём конечно не буду, а вот от веток ему бедному достанется))

    Пробовал дюзу 2.0 - не Раптор это... Наждачка нулевка получается, не понравилось. В итоге пришёл к мнению что Раптор должен быть раптором в соответствующей шагрени круто смотриться:)

    Да и шпаклевку нужно такой дюзой выводить до идеала, а юполовским пистолетом все коцки заплевать можно мелкие! Он не распыляет, а просто плюет краской)))

    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.