Перейти к публикации
cruiserchik80ViktOr

у моей 80-ки появился ДВОЙНИК в Томске

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Ставил на учёт прицеп. всё прошло Ок.

    Заодно, решил исправить в доках 80-ки место жительства(поменялся №квартиры по месту регистрации).

    Дали мне бумажки. Говорят: ...на площадку не надо, т.к. смены №агрегатов нет, заплатите квитанцию 850р. за новое св-во и к нам в окошко...     ВСЁ!!!

    Уже получил документы на прицеп. Вижу, что капитан, который выписал и забрал обратно мои документы, после оплаты, носится с моими документами на 80-ку, звонит куда-то, нервничает, снова звонит...   Подходит ко мне и ,,радует,, --- В ТОМСКЕ ЕСТЬ ДВОЙНИК !!!    ОППППАААА !!!

    Отправляет на площадку и добавляет: ...потом на экспертизу направим... .  Осматривают авто, раму и движок (да,да и движок посмотрели). Инспектор увидев мою 80-ку..................

    gallery_32597_2334_742.jpggallery_32597_2333_4018.jpg

     

    Инспектор обрисовал перспективы на ближайшее время.............   Пройти экспертизу;  узаконить всё навесное: колёса, бампера, пороги, шноркель ( про багажник сказал, что можно не вносить в доки). После всех процедур, снова на площадку!!! 

    Пока, парковал свой автопоезд (10.5м однако) прошло минут 10-ть. Подхожу к инспектору, который смотрел авто, а он мне и говорит: ...На 100% уверен в том, что Ваша машина ПРАВИЛЬНАЯ, а та, что в Томске ,,левая,,. Предлагаю не оформлять изменения в св-ве о регистрации, если это не принципиально. Буд-то не было Вас тут.       ...я согласился с инспектором...  ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ, ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛ  

       УРА! Избавили меня от гимора, хотя бы, на ближайшее время.

     

    ??? КТО Ж ТАМ,    В ТОМСКЕ,    КАТАЕТСЯ С МОИМ     VINом ???

     

    Понимаю, что есть темы про легализацию навесного. Но, тем не менее, может кто черконёт что-да-как. Или ссылочку на нужную темку. Когда-то, всё равно, придётся узаконить незаконно висячее.

     

    Вот такие дела...

     

    p.s. МОСКВА

    Изменено пользователем cruiserchik80ViktOr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Три года катаюсь без внесений изменений и пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    У меня двойник сотки бегает по РФ, суды прошли еще 7 лет назад. Мотор неровный, остальное Ок, недавно в Тюмень переоформлял менял прописку, без толмудов обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Право собственности есть и узаконено, то что место жительства, ну за это как бы пока каратильных мер, нет. Вот если купить квартирку в Грозном, прописатся, перерегить весь автопарк на Грозный, потом обратно на Тюмень. Налог будет как в Грозном? Щас даже вроде и автовоз нанимать не надо, в любом РЭО провернуть можно лиш бы прописка была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Требуй вернуть тебе твою машину!:-))

    Доки на руках, а гемор пусть у двойника будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Да, я то, так же не парился... С 12-го года ,,строю,, потихоньку 80-ку, ничего не регистрируя. С конца 12-го поменял №квартиры, тоже не парился...  А, тут ,,под руку попалось,, это оформление прицепа. Ну и самое неприятное в том, что всплыл этот двойник. А, чтобы избавиться, от двойника, необходимо доказать документально, что моя машина легальная. Ведь, гайцы, должны были отправить меня на экспертизу, одновременно подав в розыск на двойника.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    машина сына приобретена в Волгограде уже снятой с учета. при постановке на учет в Подольске, узнали, что есть дубль. сделали проще - поехали обратно в Волгоград.

    во время регистрации инспектор долго копался в разных базах, проверяя авто. выяснилось, что с машиной-двойником (не помню из какого города) запрещены регистрационные действия уже года полтора на тот момент. но так и висит в базе.

    надо бы убрать ту машину из базы, но кому это надо, кроме нас.

    сын так и ездит на волгоградских номерах.

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    На сколько я понимаю, процедура должна проходить так - вашу машину должны поставить на стоянку, до экспертизы, после экспертизы должны открыть уголовное дело и начать вылавливать двойника, как поймают, выдадут вам кучу бумаг, и машина должна остаться у вас, навсегда, без права продажи.

    Было практически то же самое но с БМВ Х5, правда двойника как такового не было, был второй ПТС с таким же номером. Но после того как в ГИБДД пробили машину по базе данных, собирались забрать на стоянку, типа мы её опечатаем. Насмотревшись на машины после стоянки в полиции, вернее на их состояние и изрядно возросший пробег, сел на машину и уехал, поставил в гараж возле дома. Через час прилетели бравые полицаи забирать машину, не отдал, сошлись на том, что опечатают гараж и на экспертизу я поеду с сотрудником полиции. В общем история долгая, но закончилось всё хорошо. Двойник это косяк, при чём и ничего не подозревающему честному владельцу гемор жуткий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Читаю Ваши страшилки и понимаю, что мне оооочень повезло с этими гайцами, которые крутили мои доки и рассматривали мою машинку. Даже не предполагал, что мог пойти пешком домой, при этом тащить за собой прицеп 1250кг. Счастливчик я однако.

    Это, как в той ситуации, когда катаешься пол дня без доков, которые дома забыл, ничего не боишься, а как сунулся за доками, вот тут-то мандраж до приезда домой обеспечен.        Это я к тому, что кто знает, как теперь выстрелит этот двойник. А ты бойся... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Скиньте номер вашего ПТС мне в личку. Завтра пробью в ГИБДД. Что то история мутная. Не мог ДПСник просто так отпустить машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Мда....

    Неприятное известие получил ты! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Скиньте номер вашего ПТС мне в личку. Завтра пробью в ГИБДД. Что то история мутная. Не мог ДПСник просто так отпустить машину.

    сейчас напишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Скажите мне пожалуйста, а что они к порогам и шноркелям докапываются, это ведь практически штатное оборудование?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Работа у них такая.. не будут докапываться будут бедными..))

     

    Вот есть в ГАИ нормальные люди, а то только негатив на гаверов и льется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    У меня такая же ситуация если интересно! Взял Прадика в одних руках всегда был - поехал ставить на учет в Питере и уже номера получать а тут опа говорят двойник, но Ваш говорят чистый ПТС и т.д. было в конце апреля сейчас уже июль, до сих пор не получил номера, но было так авто забрали на штраф стоянку, благо 1 день там простоял на экспертизу поехал сразу с участковым там при мне все проверили ПТС и номер и раму все чисто, вот не давно пришли док-ты со следователей что все чисто, теперь жду такой же пакет в МРЭО, потом только ставить! Дело на долго до 6 месяцев затягивается я так понимаю пока того не аннулируют!!! Я б на Вашем месте съездил на экспертизу, если чисто подал бы в суд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Проходил эту процедуру с двойником, плюс в уголовном розыске моя машина была и еще до кучи она у них по базе в аресте числилась. Причем гайцы мне сами сказали, что двойник есть только у них в базе, в реале не существует. Как так вышло внятно ничего объяснить не смогли. В кратце - машину не забирали, просто оставили мне на ответственное хранение(Я даже не помню, писал что-то для этого или нет). Прошел экспертизу, номер движка кстати смотрели, хоть он и багажнике был. На машине уже другой стоял, но он их не заинтересовал. Далее писал какое-то заявление, что я типа честный покупатель и знать ничего не знаю об их проблемах. Все равно пришлось ещё к следователю ездить и там какие-то бумажки писать. Они в розыск подали двойника, как объяснили розыск идёт два месяца, после прекращается, если не находят машину. От следователя ответы приходили, но гайцов они не устраивали по разным причинам, короче помотаться пришлось. Года через 2-2,5 перекидывания бумажками им надоело придираться и все ограничения с машины сняли, в общем смог я её переоформить на себя. Вот такая история.

     

    Мораль такова, если спокойно можно ездить на машине и если не собираешься продавать, то лучше забить нафиг на это дело. Долго это очень, ну либо искать связи для ускорения процесса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    ??? КТО Ж ТАМ,    В ТОМСКЕ,    КАТАЕТСЯ С МОИМ     VINом ???

     

    Был у нас здесь форумчанин... с  Д.Востока.. благо, дал ему вин-код с авто,что на запчасти. А так рубаха -парень..весь в доску свой....  а он оформил авто на мой вин-код.  В итоге я конечно подсуетился... учет у него аннулировали. 

     И наверное форум он почитывает.. и дальнейшие строки для него..

    Ты как авто зарегистрировал..так сразу с форума пропал.-)))

     Человек с Востока...Не будь  дэ...ом.. выкупай у меня родную раму с СВНА..и катайся на здоровье.-)

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Дело может быть и в не раме) у меня все разное только серия и номер ПТС совпадают! зачем только раму мне трогали хз)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Продавать точно не собираюсь!!! Именно об этом говорил тому гайцу, который смотрел авто на площадке. Он видимо понял, что мне не требуется это переоформление №квартиры ,,до крови из ноздрей,, и сам предложил порвать все бумаги, которые выписал другой капитан ,,из окошка,,. Вот ещё интересное... капитан ,,из окошка,, , отправляя меня на площадку, велел мне вернуться к нему, после прохождения осмотра на площадке. Капитан ,,площадки,, предложил мне отказаться от дальнейшей процедуры, т.е. ,,не было меня там,,. Так я ему говорю о том, что капитан ,,из окошка,, велел к нему вернуться, после осмотра. А он мне: ... не надо к нему ходить, я ему уже позвонил, объяснил, что Ваша машина чистая. Если бы не был уверен в этом, не стал бы предлагать Вам этого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Написал Николаю, может быть, что-то прояснится...

     

    Скиньте номер вашего ПТС мне в личку. Завтра пробью в ГИБДД. Что то история мутная. Не мог ДПСник просто так отпустить машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.