Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Плохому танцору яйца мешают... надо мягше я перефразирую...

    ... и за что мы девки, плохих танцоров любим... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Приехали.... Дядя Вова, ты блин ваще! Начали за здравие, а кончили.... Если по линейной логике то помянутые тобой танцоры это те самые дальнобои - у них как у зайца поменявшегося со слоном болзами - все хорошо но на повороте заносит. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я тут в теме уже отметился, хочу сделать маленькую добавку.

    Постоянно, уже несколько лет, езжу по питерской трассе, конкретно Москва-Тверь и обратно, дорога там просто забита фурами, особенно от Клина до Москвы.

    Так вот - НИ РАЗУ! никаких проблем с ними не имел! Ни с автовозами, ни с КАМАЗами.

    Надо учитывать, что разгоняться, тормозить и маневрировать фурам гораздо тяжелее, чем разной мелочи. Поэтому пара простых правил для общения с ними:

    1. Если нужно влезть перед ними - предупреждайте их заранее и делайте некоторую паузу в ожидании, когда вам уступят. Если не уступили - не настаивайте.

    2. Старайтесь по возможности уступать им дорогу, когда они идут на обгон или поворот, даже если придется немного придержать поток мелочи, идущей за вами.

    Да и просто уважайте. Вам в 99 случаях из 100 ответят тем же. Проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Да и просто уважайте. Вам в 99 случаях из 100 ответят тем же. Проверено.

    Точно сказано!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    [/b]Катаюсь очень много, и по трассам в том числе, не разу меня не прижимали, а если и было что-то, то по невнимательности самого водителя.

    Номера у меня Московские.

    Но видел, как водилы наказали внедорожник который хамил на трассе, после чего был скинут впереди идущими грузовиками в кувет.

    Понять дальнобойщика сможет тот кто хоть раз водил груженый грузовик, а

    дураков везде хватает.

    +100000000000

    Прежде всего сами посмотрите кто как ездит! Сам не по наслышке знаю о работе дальнобоев! А автовозы на Москва-Питер гоняют -это факт, но сами же водилы фур их ругают за это! У тех график вот и все объяснение ихнему скоростному движению! И еще раз, Поверьте , что 80 из 100 водителей фур ругается с автовозниками за все то что те делают на дороге!!

    Будьте взаимо вежливыми, и удачи Вам на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: светогорск
    • Машина: toyota HJ-61.

    Раньше у проф.водителей было основное правило-не мешай на дороге другому.За все годы несколько раз сильно подрезали фуры ,но это была необходимость.Сам с уважением отношусь к дальнобою и всегда если надо пропущу -ему тяжелее.Хамства не видел. На автовозы набрали много молодежи неопытных и случайных водил.На нашей дороге много их лежало зимой в кюветах. На трассе Скандинавия с августа фуры больше не пропускают прижимаясь к обочине(кто не знает -обочина за сплошной ,асфальт ,широкая).Раньше было за правило,даже моргать не надо было.В субботу ездил в Питер ,видел два эпизода.Фура пропускает идущих с сзади , тут и гаисты. По рации слышал, цена вопроса 2500. Итог.Резко упал скоростной режим,многие стали обгонять с права по обочине ,чего раньше не было.Везде ,где не надо нарисовали сплошную,причем хорошей краской.Одно вредительство!!

    P.S. Возвращаясь из Питера ,в Сертовале автовоз затер легковушку, которая обгоняла с права по обочине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Проехал нынче Нижневартовск-Кизляр и обратно (почти 9000 км)... спору нет фуры местами хамят.... и мат вырывается не произвольно.. но какой либо тенденции хамства автовозов либо фур на трассе М5 я лично не заметил... что фуры что любой другой транспорт хамит примерно одинаково ... просто опасаемся мы их больше нежели других на трассе...

    И искренне жаль водил автовозов когда видишь как его камаз уткнулся в кювет а по дороге и по полю лежат вверх тормашками (как разбросанные ребёнком) новые меганы и лагуны... dead.gif

    Меня лично больше расстроило то что наш народ моргать перестал... очень дурная тенденция sad.gif ... неужто гайцы запугали!? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    У меня основная трасса-Киевское шоссе,там в основном проблемы с 60-м регионом,но тут сгонял одним днём в Тверь и обратно,и хотя сам я Питерский,должен признать,что хуже всего ведут себя на трассе СПБ-Москва фуры с 78-м регионом.Чем объяснить не знаю,но несколько раз поступали совершенно необоснованно просто как презервативы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Меня лично больше расстроило то что наш народ моргать перестал... очень дурная тенденция  ... неужто гайцы запугали!?

    То же думал над этим вопросом, а потом пришел к выводу, что основную массу автолюбителей за...ли (задолбали) крутые и всякая другая мразь которая других не уважает в смысле: пересечение сплошных, встречка, быстрые перестроения и т.п. и все время обгоняя - подрезает (так как не успевает перестроится нормально), хамит и т.д. А так как Гайцы сейчас как раз и ловят в основном не за скорость, а за такие нарушения (оч. прибыльно понимаешь), то по-этому и перестали предупреждать.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В общем для себя я решил чьл все что не делается в жизни - значит так надо. Ну тащится впереди фура, ну не можешь ты ее обогнать - значит надо сделать паузу - по сторонам посмотреть, подумать о смысле жизни... Когда появится удачный момент - ты ее все равно обгонишь... Может эта задержка на 5 минут тебе жизнь убережет через 1000 км...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    В общем для себя я решил чьл все что не делается в жизни - значит так надо. Ну тащится впереди фура, ну не можешь ты ее обогнать - значит надо сделать паузу - по сторонам посмотреть, подумать о смысле жизни... Когда появится удачный момент - ты ее все равно обгонишь... Может эта задержка на 5 минут тебе жизнь убережет через 1000 км...

    266457[/snapback]

    Да, брат, стареем, мудреем... уже и темперамент не тот, и спешить особо некуда... И солнце светит хуже, и лестницы стали круче... кхе-кхе-кхе... biggrin.gif

    Хотя иной раз такое отмачиваем... blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    дело не в старости. просто 1HZ не располагает зажигать по встречке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    По разному бывает!

    Один раз попал на уазе под тверью, обгон фуры идущей со скоростью около 50 км/ч, разметка, знаки и встречный поток позволяет обгонять - разгон до 80 выход на встречку и фура начинает ускоряться, торможу - фура тормозит и держит меня на встречке впереди показывапется машина. Торможу до полной остановки и ухожу на левую обочину, т.к. фура почти остановилась. В салоне 4 мужика выходим - фура уезжает. До этого никого не подрезал и не хамил. Спустя 10 минут почти догоняю эту фуру и сзади меня обгоняет уаз который режет фуру и затем по обочине обходит меня перестраиваясь в 10 см от морды, тож самое проделывает с тем кто меня "давил". Всё стало на свои места, но отношения к тому дальнобою не изменилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    "каждый автомобилист пытается тебя убить"

    (из жизни мотоциклистов)

    "нарушаешь сам - не мешай нарушать другим"

    а то богоподобных что то развелось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Меня лично больше расстроило то что наш народ моргать перестал... очень дурная тенденция  sad.gif  ... неужто гайцы запугали!?  sad.gif

    266228[/snapback]

    А как моргать, если фары включены фсегда? Выключать штоль? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    Меня лично больше расстроило то что наш народ моргать перестал... очень дурная тенденция  sad.gif  ... неужто гайцы запугали!?  sad.gif

    266228[/snapback]

    А как моргать, если фары включены фсегда? Выключать штоль? biggrin.gif

    266758[/snapback]

    Внимательный водитель всегда увидет проблеск дальнего света на фоне ближнего! no.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.