Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    biggrin.gif ? так вот кто у меня пробки делает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Жили - были рыцари дороги - дальнобои. Фсё у них было прекрасно, но потихоньку стали у них отнимать жизненное пространство и мешаться под колёсами джипы нахальные, да пузотёрки.

    Отмахиваться хвостами от пузотёрок стали дальнобои и всячески на обочину, да на фстречку выталкивать нерадивых.

    Не понравилось сие мелким, вооружаться начали, в стаи сбиватья и дальнобоев порвать пытаться...

    Дальше - хуже.

    Маразм какой-то получается... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Маразм какой-то получается... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  tongue.gif

    253865[/snapback]

    Хуже. Трасса не самое лучшее место для демонстрации амбиций и выяснения отношений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Может и есть святые конечно на дорогах и соблюдают везде и всегда правила .

    Но их Я считаю в первую очередь Чайниками . 

    Я говорю про соблюдение правил в пределах разумного.Может быть даже каких-то неписанных правил.Если впереди пустая двухрядка,то и я разгонюсь насколько хватит(внутренний предел страха скорости у каждого свой) никому при этом не мешая.

    Но распихивать людей,истошно моргать,выходить за сплошную не буду.Потому что это прежде всего некорректно.ОНИ ТОЖЕ ЕДУТ.И обгоняют,насколько могут.Обгонят,и пропустят.Чем вы лучше,почему именно вы в переди планеты всей?С какой стати?

    Могу обогнать и через сплошную ЕСЛИ НИКОМУ НЕ МЕШАЮ,потому что обгоняемый сам ссыт и пугается.Потому что,видя сплошную,человеу может и в голову не прийдти,что кто-то вдруг появится слева.Он просто не успеет среагировать,а быть убийцами не хочется никому.

    Про обочину вообще отдельная история.Кроме камней и того,что ты не ожидаешь обгона справа и дергаешься,опять же встает вопрс:а чем вы лучше-то?!Почему все стоят,а вы должны ехать?

    Обходя фуру,стараюсь отойти от нее как можно дальше вперед к следующей машине,и только тогда наступаю на тормоз.Потому что если всунуться прямо перед носом,то человек по-любому притормозит.А ему тяжело и тормозить свои тонны и разгонять их потом.И нервы у человека есть.Мне что,жалко подумать о ближнем,что-ли?!

    Сама всегда боюсь не успеть тормознуть,и шарахаюсь от Шумахеров.

    Так вот неписанное правило:относись к другим так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.

    И думай за дураков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Жили - были рыцари дороги - дальнобои. Фсё у них было прекрасно, но потихоньку стали у них отнимать жизненное пространство и мешаться под колёсами джипы нахальные, да пузотёрки.

    Отмахиваться хвостами от пузотёрок стали дальнобои и всячески на обочину, да на фстречку выталкивать нерадивых.

    Не понравилось сие мелким, вооружаться начали, в стаи сбиватья и дальнобоев порвать пытаться...

    И изобрели они прибор электрический, генерирующий шумы на часотах 15-го канала для начала а в далекую Австралию отправили заказ на изготовление нового элемента силового обвеса: "Косилка жиперская правообочинная" чтобы заодно и братьев своих внедорожных несознательных вылечить...... и началась великая смута....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    biggrin.gif Люда не будт во мне зверя

    я ща всем расскажу как ты катаешься !!!!!вот ведь

    и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!

    Мы с Сергой долго тебя за руль после этого не пускали laugh.gif , после твоего уважительного вождения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    В ХМАО тоже дальнобои зажигают. Пока на Алтай ехали поймали уши из-за такого. Перестроился в нас, когда мы его обгоняли. Результат - два раза через крышу в кювете. Чудом не пострадали. И дальше по этой трассе аналогичные маневры наблюдали - перестраиваются без предупреждения, зачастую тогда, когда сзади уже обгоняют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ноги

    Полностью подерживаю дальнобоев, тут 100 км мотаешся по трассе пару раз в неделю, так достают эти шумахеры хреновы, а дальнобои постоянно за рулем, и постоянно какой-нить хер то справа обгонит, то подрежет, то в горку тормозит. У меня отец чуть не убился от м..дака одного, руль видите ли справа у него, обгонять по встречке не досуг, попер справа, и толи столбик ему попался толи еще чего померещилось, короче выкинул он отца аж во встречный кювет, и встречка там шла, вообще улетела далеко, слава богу все живы остались. Таких уродов сам бы скидывал нах с дороги, да только не лезут они под меня на своих пузотерках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Мы с Сергой долго тебя за руль после этого не пускали  , после твоего уважительного вождения 

    blink.gif Я тогда не помешала никому!И потом-это в городе было,скорость никакая.

    А кто несся по Воронежской области 130,моргая всем и не притормаживая даже на постах ГАИ?А? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Да ладно вам все спорить !!! Тока не стреляйте друг в друга (одни с обочины а другие с асфальта) Лично у меня бывает такое настроение , что прям избыточно правила соблюдаю , а бывают такие обстоятельства , что раз 210 шел (не на кукурузере smile.gif ) Всяко в жизни бывает - вылечишь кого нить , а у него вопрос жизни и смерти sad.gif или наоборот пропустишь , а он сцуко просто наглый хам . Действуйте по обстоятельствам , но не забывайте как должно быть. buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Снайпер!!! + 1000!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ......большую машину пропускают - согласен. но и сам часто пропускаю, водилы всяких витцов-микров-окушек офигевают когда переднимивстану и начинаю могать..ибо непонятливые какие то ))))

    252161[/snapback]

    УГУ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ......Всяко в жизни бывает - вылечишь кого нить , а у него вопрос жизни и смерти  sad.gif  или наоборот пропустишь , а он сцуко просто наглый хам . Действуйте по обстоятельствам , но не забывайте как должно быть.  buzz.gif  friends.gif

    254026[/snapback]

    +++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Лирика из жизни

    На днях водила рассказал

    Ехал он по Мкаду на своем Траке с грузом , пробище , дышать нечем , все злые как собаки и под колесами крутятся пытаются из ряда в ряд перестроятся думают поможет и быстрее будет .

    А тут ему надо было перестроится из ряда в ряд впереди чайники столкнулись

    Кто знает правила и помнит , тот знает что маневр этот сделать надо в левую полосу а не в правую (как многие делают).

    Ну так вот стоял он долго , всех пропускал и уже достаточно сильно опаздывал , но что он мог сделать ни одна машина не хотела его пропускать , он уже упарился и звонит диспетчеру и говорит так и так .Профукал я контрольное время и наказание не избежать .

    Вдруг как в сказке раздается паравзный гудок .ВОдиле показалось , что все машины остановились как вкопанные , но он был не прав , движение действительно остановилось .

    Он оглядывается назад в окно и видет здоровенный джип на больших колесах с задними двойными скатами , машина сияет на этом палящем солнце как огонь

    Выходит мужик из этой чудо техники , подходит к водителю тягача и говорит , брат я тебя пропускаю езжай , а то не уважают нас грузовиков .

    Водила был ошарашен , но два раза повторять ему не надо было .

    Не большая притча - правдивая !

    Ездием мы не по правилам - ездием мы по дорогам!!!

    Удачи ВСЕМ на этих дорогах friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Вообще-то сложно что-то добавить, сам недавно из многотысячного пробега Москва - Красная Поляна - Москва - впечатлений масса. Начиная с полного отсутствия мигания поворотников на ВСЕХ большегрузах и заканчивая вываливающимися из кромешной тьмы арбузовозами БЕЗ СТОПАРЕЙ И ГАБАРИТОВ. Придурков на пузотерках хватает, точно так же и на джипах, но фуры это уже вообще ни в какие ворота не лезет - почему водила трактора без разговоров едет по обочине, а му...ило с двукратным перегрузом даже и не думает туда съехать, хотя едет в два раза медленнее трактора!!!!! И между прочим обочина на трассе отличная - ровнехонькая!!! Потому как основную массу таких придурков обгонял именно справа - ТАК БЕЗОПАСНЕЕ (когда сзади "малышни" не было ессно), потому как пару раз обгон !по правилам! заканчивался на левой обочине mad.gif А направо они даже не пытаются...."не по-феншую" чтоль в этом году стало, не модно, тля!

    А россыпь доп.света - преимущественно дальнего, которая ессно включена и ессно не отрегулирована, или отрегулирована, но под японские дороги!!! Так жалко было в отдельные моменты, что нету у меня люстры!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    Bolomut, +1

    пропускаю даже когда на мотоцикле еду, когда грамотно "просят".

    и неважно камаз или иномарко.

    сам знаю что такое на грузовике ездить...хоть он и небольшой у мну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    То: Bolomut biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    вываливающимися из кромешной тьмы арбузовозами БЕЗ СТОПАРЕЙ И ГАБАРИТОВ.

    Да и не дальнобойщики это вовсе.Вырастил чувак в ауле арбузы,завел сдохший древний тарантас(з\ч нету,чинить не умеет,да оно надо-раз в год в столицу скататься) и поехал.А так как все остальное время года на ослах передвигался,то рулить не шибко хорошо выходит.

    Дальнобои их сами матерят в открытую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Не мешайте им работать и к вам отнесутся нормально.

    Многие даже близко не понимают когда у тебя несколько десятков тонн груза, а тут еще какой ни будь придурок крутиться, да еще и жопу подставляет.

    Они на работе, а я на отдыхе. и пусть не мешают мне отдыхать. Почему на высоко загруженной двухполосной дороге я должен ждать, когда один мудаг со скоростью 41 км/ч будет обгонять другого, который едет 40 км/ч? Что он выиграет? 5 мин. за целый день пути? И не надо ныть что работа тяжелая. У нас легких профессий нету. Не нравится дальнобоем, иди на маршрутку в город, на мусоровоз, на поливомоечную машину или на рынок картошкой торговать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    короче, раздули на 10 страниц и все сначала!! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.