Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Два раза за последний месяц сбегал в Петрозаводск. И одна и та же картина (года 4 назад такого не наблюдал и в помине): на трассах (М18,М10/Е105, Дмитровка, "волховка") стали безумно хамить конкретно 2 категории дальнобоев:

    - машиновозы;

    - 78 регион.

    Один и тот же наворот: _без поворотника_ могут _резко_ (фуру сильно мотает на маневре) перестроиться в левый ряд на обгон, зачастую со скоростью 1 метр в минуту; при том что давно показываешь что идешь на обгон своим поворотником на трехрядке, но не только на трехрядке бывает. Наблюдал по отношению не только к себе (ездил на разных машинах - на ранере и буханке) - "прыгают" независимо от типа легковухи. Пару раз пришлось тормозить в дым - один раз сам, один раз на глазах картина маслом.

    Ну и плюс пытаются изображать добровольных гайцов - "лечат" обгоняющих по встречке или по обочине в местах ремонта полотна. Если второе изредка вызывает сочуствие (ну очень изредка - лечение выглядит не менее хамски чем болезнь), то первое.....

    Никто не знает какая краска хорошо прилипает к стеклу? Иногда такое желание возникает залепить в лобовик этим дятлам, что.... rolleyes.gif

    Питерцы, извините, но из песни слова не выкенешь - именно "ваши". На дороге много регионов, но..... 78 регион зажигает конкретно - 98 как-то меньше, наравне со всеми. unsure.gif Позавчера стало совсем интересно: ехал и считал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: tornado

    + 100000000

    Особливо автовозы - задолбали mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Да не парьтесь-сами себя накажут. Прошлой зимой по дороге в Питер тока груженых автовозов три штуки по обочинам лежало, остальных вообще без счета. И эти там будут коли не одумаются...

    ЗЫ. По Новой Риге ща так же себя фуры с прибалтийским номерами себя так ведут, хотя раньше всегда прижимались чтоб пропустить... Мстят наверное... русским оккупантам... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    уходить надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Так я не парюсь - краску ищу. Потому что от дальнобойного хвоста увильнуться на встречку невозможно - в обоих случаях трындец. А мне в Пзаводск еще ездить и ездить.

    Надо, чтобы заср@нцы знали, что хамить стало небезопасно. hunter.gif

    По НР я ходил и не раз - _такого_ нет. Они еще всю Дмитровку заср@ли - проехать невозможно стало. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ага, про автовозы тоже заметил. Такие маневры, сосбенно когда пустым идет, жуть. Может связано с тем что охранники с ними часто едут с калашами, типа не боятся они никого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    а может прям у них и спросить?? по идее все должны с рациями ходить. И после очередного "выступления" поинтересоваться чему посвящается сей "опус"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Может связано с тем что охранники с ними часто едут с калашами, типа не боятся они никого?

    Хороший булыжник с моста в лобовик достойный ответ калашу. mad.gif Если охранник начнет стрелять не для охраны, а для вые#@на, то сядет как миленький.

    Порожнего один раз в ряд вернул. Ну подудел он пару раз, а что делать? Мне по жопе бить? Ну-ну - стоять будет долго и нудно.

    Я так понимаю что краска должна быть с плавиковой кислотой - иначе со стекла смоется на раз. Или пейнбольной тривиально достаточно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Serjik

    Ну спросишь ты у него - а он тебя матом обложит, да еще и прижмет и похихикает - там водилы деревянные сидят

    dumb.gifdumb.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я тоже самое наблюдаю на питерской трассе. А ещё они скорость в населнных пунктах не сбрасывают особенно ночью, 100-110 чешут. Их что гайцы за скорость не берут? С прицепом 70 максимум насколько я понимаю? Может тоже в добровольных гаишников поиграть - 70 кмч держать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    ну тогда еще можно "ежиков" им под колеса накидать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Может связано с тем что охранники с ними часто едут с калашами, типа не боятся они никого?

    Хороший булыжник с моста в лобовик достойный ответ калашу. mad.gif Если охранник начнет стрелять не для охраны, а для вые#@на, то сядет как миленький.

    Порожнего один раз в ряд вернул. Ну подудел он пару раз, а что делать? Мне по жопе бить? Ну-ну - стоять будет долго и нудно.

    Я так понимаю что краска должна быть с плавиковой кислотой - иначе со стекла смоется на раз. Или пейнбольной тривиально достаточно?

    251931[/snapback]

    Краска, ИМХО нужна неводорастворимая - маслянная, нитра, шоб счетками не смывалась, а размазывалась. Только как до цели доставлять будешь? biggrin.gif

    А ночью можно мочную лампу-вспышку использовать. Поставить ее к стеклу в кожухе, чтоб не бликовала тебе и шарашить по зенкам, по мере необходимости! guru.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Только как до цели доставлять будешь?  biggrin.gif

    251969[/snapback]

    Ружжо пейнтбольное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Нееее.. пейнтбольная не подойдет - смывается быстро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    вабче я весною ездил из Петрозаводска в Мск, ночью, дождик, было удобно ехать за этим автовозом, лихо и быстро он всех обгонял, самое главное можно было раслабиться по поводу гайцов и встречки. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я, пардон, пропёрся с темы...

    Ну вы блин даете... нинзя-черепашки! biggrin.gif

    Сначала посмотрите в УК, за что какая статья идет, а потом фантазируйте.

    Рухнет он в канаву или на встречку вылетит, после того как ты ему лобовуху залепишь, тебя 99% вычислят по номерам или еще как - и что ты ментам споешь, когда они за тобой придут? И хорошо если менты, а не крыша этих автовозов, потому что паяльник в анус плюс лишение квартиры и прочего в компенсацию морального ущерба минимум на штук двести баксов (автовоз плюс его груз, не считая возможных трупов) - это, я так думаю, достаточно неприятно. cool.gif

    Чиста канкретные разборы - эта канешна гут и ваще повышает самомнение, но тут есть несколько правил, позволяющих сохранить шкуру в целости, нанеся при этом желаемый ущерб врагам... hunter.gif

    А ваще надо сначала хорошо подумать, прежде чем объявлять войну. И самый главный вопрос - а оно так уж надо, тем боле такими-то самодельными средствами? Мож в гайцы пойти работать, если тебя так уж достали хамы на дороге, и там оторваться на хамах по-полной? mad.gif

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    вабче я весною ездил из Петрозаводска в Мск, ночью, дождик, было удобно ехать за этим автовозом, лихо и быстро он всех обгонял, самое главное можно было раслабиться по поводу гайцов и встречки.  rest.gif

    252000[/snapback]

    Может просто на этом автовозе ехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Говорили (не пробовал!), что для этого дела яйцо сырое идет замечательно!

    1. легко попасть.

    2. пугает водилу - он думает камень.

    3. размазывается щетками и начинает сохнуть, особенно по холодку хорошо.

    4. стекло не разбивается.,....

    Но еще раз - все с разговоров, проверять надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Говорили (не пробовал!), что для этого дела яйцо сырое идет замечательно!

    1. легко попасть.

    2. пугает водилу - он думает камень.

    3. размазывается щетками и начинает сохнуть, особенно по холодку хорошо.

    4. стекло не разбивается.,....

    Но еще раз - все с разговоров, проверять надо!

    252005[/snapback]

    А для этого надо возить с собой пару лотков яиц (тухлых) и специальный яйцемёт с магазином на 20 штук.

    Обгоняешь хама, опускаешь заднее стекло и из яйцемета очередь ему в лобовуху - бац! biggrin.gif

    Главное - не рассыпать магазин в своей тачке, иначе будэш много блэват... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: tornado и всем остальным:

    Парни поставьте Си-Бишки!!! Не пожалеете!

    Сразу поймёте почему они в населённых пунктах превышают smile.gif

    С краской опасно, их на трассе больше и они все одна большая стая. Могут начать вами как мячиком играть на трассе и передавать вас по каналу дальше. Будете битыми всю дорогу sad.gif

    "В канале" никто вас не обматерит, а объясниться сможете с любым.

    Ну и про штрафы забудете сразу, а водил-дальнобоев зауважаете и дорога станет для вас отдыхом. Удачи на дорогах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.