Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    и что стоят эти 3 выиграных часа возможной потери жизни или увеличившегося риска материального ущерба ??

    +1000

    Я об этом уже в Туризме писала

    Вчера с Новгорода рулила не нарушая(токмо в нас.пунктах до 80 доходило иногда,если нет никого).И средняя моя скорость была все равно 90-100.И не устала я,и не останавливалась на отдых,и доехала за 7 часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    и что стоят эти 3 выиграных часа возможной потери жизни или увеличившегося риска материального ущерба ??

    +1000

    Я об этом уже в Туризме писала

    Вчера с Новгорода рулила не нарушая(токмо в нас.пунктах до 80 доходило иногда,если нет никого).И средняя моя скорость была все равно 90-100.И не устала я,и не останавливалась на отдых,и доехала за 7 часов.

    253159[/snapback]

    Полностью согласен. Вдогонку пример из собственной практики.

    Дело было давно. Ездил я на Москвиче 2140. Поехал я как то в Украину к родне в гости. При выезде из Москвы меня обошла красная яркая иномарка (вроде мерс, не помню) на большой скорости (как стоячего) и т.к. в те времена иномарки были достаточной редкостью, я ее приметил. Так вот шел я неторопясь около 90 (больше не позволял а/м) и периодически меня обгоняла эта иномарка. Последний раз она меня обошла у Днепропетровска, где я свернул в сторону. Остановок я почти не делал (только необходимые: заправка и то се), таможни тогда и в помине не было. Резюме: и нафига так гнать, если все равно ехали практически вместе? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    может это молодожены ехали tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    не дадут соврать мне

    я просто по рации прошу подвинуться

    не один не отказал  smile.gif ,

    Еще раз, тезка по буквам: наличие рации на машине _необязательно_ - есть регламент поведения на дороге и это не ходит в обязы. По-этому они обязаны вести себя в рамках ПДД а не в рамках сообщества дальнобоев и прочих радиофицированных машин. Вообщем учить, лечить и наводить порядок на трассе _по их мнению_ не их дело и противозаконно.

    мягче попробуйте сутки проехать, тоже будите злые на весь мир

    и на этих козлов на джипах в том числе, а пожалуй и впервую очередь  smile.gif

    Минутку! На каком основании они пердячат сутки? Есть нормы, они (?:%;%?*%:;*?:*?!:!!!!!!) писаны кровью! 8 часов и спать! Опять - все за деньги в том числе и оплаченные чужой кровью. Не принимаю и не соглашусь puke.gif

    И второй момент который я упустил, а другие вскользь отметили: беспредельное нарушение скоростного режима. 

    Я чегой-то не пойму,а правила для большегрузов и легковушек у нас разные,что-ли?Или скоростной режим,может быть,разный?

    ПРАВИЛА ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

    100 км.ч у нас предел!Так что не фиг гонять! punchl.gif

    Золотце ты наше! Вопервых на трассе М10 90кмч - она не зеленая. Во вторых буханка максимум 100 идет и это крейсерский пердел! Она конечно может 110-115 и я это сделал потому что сзади на меня как каток надвигался рольфовский автовоз! А справа был обгоняемый (шедший в районе 90-95 - я на 100 его обходил не быстро) дальнобой. Что мне делать? Зад подставлять этому паровозу гудящему? Буханка вещь неустойчивая - запросто он бы меня скинул.

    А в третьих грузовозы должны по обычной дороге за городом идти 70! Или ПДД тут изменили? Я так учился - 90 Вшки, 70 - Сшки и Ешки. unsure.gif Насколько я понимаю это сделано было специально: чтобы легковухи обгонять могли. Кто скаждет какие пределы скоростей по категориям за городом?

    Относительно того что как не гони а все равно быстро не доедешь согласен на 200% Вот вам подтверждение: Пзаводск-Москва чуть больше мегаметра. На буханке и на Ранере 14-15 часов в 4 руки (загруженные/порожние - не важно). На Чери Амулете тоже в 4 руки (мы в Карелии отрывались до 140 - Амулет пытались поубивать в т.ч и по колдобинам) этот маршрут прошли за 12.5-13 часов. Хотя скажу по секрету... есть у нас на форуме один перец, так он до Шарика из Пзаводска доскакивает за 9 часов. Как? Я не знаю. Но верю. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: CARA

    Не, у меня машина столько не ходит. smile.gif

    P.S. А шуток ты, похоже, не понимаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Я чегой-то не пойму,а правила для большегрузов и легковушек у нас разные,что-ли?Или скоростной режим,может быть,разный?

    ПРАВИЛА ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

    To: CARA

    Специально для Вас: ПДД РФ

    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

    междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;

    другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

    грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

    транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

    10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

    Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

    10.5. Водителю запрещается:

    • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

    • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" <*>, установленном на транспортном средстве;

    • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    хорошо, на месте служебной лехко могла быть личная. или что еще опаснее - я мог ехать на мотоцикле. ??? есть оправдания такому обгону?

    253060[/snapback]

    Особенно опасны камушки и пыль, летящие из-под легковухи для фур!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    И ты считаешь, что такие траектории движения легковых оправдывают маневры м*даков на большегрузах????? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: ADB-50RUS

    +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    и я свои 10 коп напишу, я просто ненавижу придурков, которые либо обгоняют, либо объезжают по обочинам. К примеру часто езжу с дачи по Киевскому шоссе, при подъезде к городу начиная от Зайцево стоит или вяло движется пробка каждое воскресенье особенно после 9-10 вечера. Спрашивается, какого фига все стоящие в пробке должны дышать пылью поднятой шибко умными, которым влом постоять, все равно далеко они не проедут, на обочинах и поломанные и закипевшие садоводы стоят чуть ли не через 1км, так что будут ломится обратно, я таких не пускаю из принципа. Хотя все равно стараюсь ехать в левом ряду, дабы меньше пыли в салоне было и в легких почище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    А в третьих грузовозы должны по обычной дороге за городом идти 70! Или ПДД тут изменили? Я так учился - 90 Вшки, 70 - Сшки и Ешки.  Насколько я понимаю это сделано было специально: чтобы легковухи обгонять могли. Кто скаждет какие пределы скоростей по категориям за городом?

    ДОЛЖНЫ ИДТИ 70?!А не ДОЛЖНЫ ли тогда чайники ехать свои 90,и засунуть своих лошадей подальше?!Или МЫ ВСЕ СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА,или УРОДОВ НАДО УЧИТЬ.

    Обочина-табу,сплошная-табу.Превышение скорости-табу.И тогда вас будут уважать и пропускать и без рации.У меня она появилась пол года как.Но и до этого дальнобой мне не мешал и на встречку не выпихивал.

    Если мне,приближаясь со скоростью света,еще загодя начинают моргать-Я НЕ УЙДУ,если мне это на данный момент не совсем удобно.А если человек просто едет,никого не дергая,то я пропущу-жалко что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну Вы даете как всегда .

    Похоже правила знают не многие или просто давно сдавали и были в ГАИ.

    Спорите не о чем.

    Для тех кто лечит фуры и т.д.

    Тягач весит примерно 7 тонн и это токо тягач , прицеп еще примерно 6 т.

    и груз на нем все вместе взятое .

    Да ему наплевать будет если он в пузотерку войдет или в джип .

    Высоко сидит smile.gif

    Для тех кто соблюдает правила

    Может и есть святые конечно на дорогах и соблюдают везде и всегда правила .

    Но их Я считаю в первую очередь Чайниками . focus.gif

    Могу расшифровать если у кого возникнут вопросы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Ух! Во понаписали...Еле дочитал))))

    Проясню кое что, а то тут спрашивали.

    Специально прояснял у своих ментов, почему не тормозят дальнобойщиков.Или почти не тормозят. Особенно автовозы. Фирмы-перевозчики платят нешуточные деньги ментам за безостановочное движение. Причем "наверху". Мнение инспектора ДПС вообще никого не волнует. Менты знают "в лицо" все крупные фирмы (их машины). Попытка наказать (остановить, оштрафовать, задержать, изнасиловать...) кого-либо из проплаченых- чревата проблемами у гаишника. Остальных "зашкуривают" на КПМ. Чаще берут сразу за свой участок трассы и кодовым способом сообщают дальше по своим постам, что "стартовый взнос" уплачен.Потом делят.

    Касательно собственно проблем с дальнобойщиками... Пока тьфу-тьфу не встречался. Наоборот - пропускают, прижимаются, мигают, что можно обгонять.Разумеется, в ответ всегда благодарю "аварийкой".

    Я далек от романтизации и героизации их труда, мне как то "фиолетово", кто там за рулем и что он там ощущает, им до меня- соответственно тоже.Но сосуществуем мы мирно))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ИМХО уважать нужно прежде всего себя.

    Всегда езжу по принципу - в любой машине за рулем сидит растяпа/крутой/пьяный/обкуренный и т.д. (нужное подчеркнуть) поэтому при совершении каких либо маневров просчитываешь вероятность неадекватной реакции окружающих машин и стараешься свести их к минимуму. Пятиминутное ускорение при непредсказуемой ситуации - не стоит оно того, а тех кто это не понимает - лучше пропустить.

    А по поводу дальнобойщиков - пришло новое молодое поколение, которое старых традиций просто не знает, от этого все беды....

    252650[/snapback]

    Про молодое поколение точно.

    Раньше ведь как, пришёл молодой на базу, дали из под забора ему Газон (Газ-51) или Зилка ещё со старой мордой и давай он упражняться, собирать его.

    Пока собирает с опытными общается, а те уму разуму научат, уверяю.

    Сам в 18 лет возил отца с друзьями на жиге, они выпивали малость, так трогаясь не пропустил пешехода, посигналил ему и по газам. Все промолчали.

    А уже в гараже, за столом, один из них (по отечески так): знаешь парень, а ты не прав. И отец, да сынок, мне перед ребятами стыдно за тебя было. Готов был провалиться на месте, лучше бы подзатыльник дали, на всю жизнь запомнил.

    Вот так же и в автобазах воспитывали молодёжь, где упрёком, где шуткой, где подколом.

    Плюс поездил молодой, только потом на нормальное авто. Заработал стаж, только потом на трассу с фурой.

    Вспомните на категорию следующую например "D" не пустят, если на "С" стажа нет.

    На автобус нужен был стаж водилы, категория и даже после этого год в стажёрах ходили.

    А теперь всё просто, получил категорию, сел и поехал. А получить категорию раз плюнуть, любому. Вот и имеем, что имеем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ух! Во понаписали...Еле дочитал))))

    Проясню кое что, а то тут спрашивали.

    Специально прояснял у своих ментов, почему не тормозят дальнобойщиков.Или почти не тормозят. Особенно автовозы. Фирмы-перевозчики платят нешуточные деньги ментам за безостановочное движение. Причем "наверху". Мнение инспектора ДПС вообще никого не волнует. Менты знают "в лицо" все крупные фирмы (их машины). Попытка наказать (остановить, оштрафовать, задержать, изнасиловать...) кого-либо из проплаченых- чревата проблемами у гаишника. Остальных "зашкуривают" на КПМ.

    253589[/snapback]

    Спасибо за столь интимную инфу! ok.gif

    Ну вот все и объяснилось. Что автовозы и кой-кто еще нихрена не боятся - понятно: случись что, ГАИ будет всегда на их стороне, так как "ниипёт уплочено!", причем на самый верх.

    Сетования о несоблюдении ПДД в части скоростного режима - когда они писАлись-то? когда скорость 100км/ч считалась просто офигительной! все эти "Победы", Волги-21, Москвичи-408... про древние ЗиЛы и МАЗы уж и не говорю... с тех пор и не менялись!

    Ну вот поэтому все и руководствуются неписаными правилами. Даже менты за превышение на 15-20км/ч по трассе в нас. пункте почти никогда не тормозят, а чтоб на трассе скорость меряли - такого вобще не видел (постоянно мотаюсь Москва-Тверь).

    Если бы подняли потолок для трассы хоть на 20км/час, т.е. по трассе 110, в нас. пунктах по трассе 80, в остальных нас. пунктах 60 - это было бы куда ближе к реальности. Тут и за превышение можно вздрючить, а так кого иметь, когда все превышают...

    А у нас как всегда наличие дурацких законов компенсируется их неисполнением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    нееет не будет ГАИ на их стороне. Их задача пропустить. а залет он и в африке залет. Сам ездил забирал как то контейнер. влетел, очень именитая компания кстати, точняк платит. НО виноватым сделали его, мне все равно было, я катался что бы убедитеся что груз мой цел, гаденыш водитель соврал что типа лег на бок, видно думал я за него башлять буду, вообщем то получил еще пару подзатыльников за вранье. Вот так вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    я не защищаю их - но таким образом видимо некоторые пытаются отучить например обгонят справа. понятно что всех не научишь - но одним как говорится меньше - другим лехче.

    +1 Полностью поддерживаю в этом случае дальнобоев. Если и отправится на тот свет обгоняющий справа шумахер - туда ему дорога. Зато множество других жизней будет спасено. Кто не испытывал прилив андреналина, когда справа по обочине ВНЕЗАПНО в нескольких миллиметрах пролетает очередной идиот? Причём, если меня это просто нервирует (ну не обязан я всю дорогу постоянно пялится в правое зеркало), то менее опытные водилы при этом дёргаются на встречку. Это не мои домыслы, вижу постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    +1

    иногда даж хочецца навесить косилку такую от трактора справа..

    задолбали..

    пылища.. летят, а потом встраиваюцца в месте сужения. и если их не пропускают- ругаюццо ишшо.

    чтото я не видел чтоб менты тормозили за обгон по обочине..только один раз.

    а зря..учить таких надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Неплохой сухой остаток получился:

    1. Понятно что произошло с дальнобоями. sad.gif

    2. Есть несколько рецептов по проведению воспитательной работы.

    Дикуссия затеяна не зря, всем участникам спасибо. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    +1

    иногда даж хочецца навесить косилку такую от трактора справа..

    задолбали..

    пылища.. летят, а потом встраиваюцца в месте сужения. и если их не пропускают- ругаюццо ишшо.

    чтото я не видел чтоб менты тормозили за обгон по обочине..только один раз.

    а зря..учить таких надо.

    253719[/snapback]

    & 2 электроник

    Мужики! Вы чего? blink.gif Я не ЗА езду по обочинам и встречкам, но за это на тот свет отправлять!!!!! blink.gif ИМХО явный перебор!!!!! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Ну и мои три копейки: езжу по Ленинградке каждый день, люди разные ездят и на фурах и на легковых машинах. Прежде чем дальнобоев обсуждать, пусть каждый в зеркало посмотрит. А то все святые у нас... Особо нервным предлагаю пить валерьянку на ночь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.