Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Ездили на охоту в Архангельскую область. Дело было в 2000г . Джипа еще не было, и наша компания из четырех человек двинулась на том , что было. А был прекрасный японский басик Тойота ЛИТ-АЙС или хай АЙС , не помню . Так вот при возвращении домой по Ярославке с ее горками и подъемами, попали в ситуацию , когда дорога была просто заполнена еле бздящими дальнобоями. И наш водила решил всю эту беду объехать справа по бочине , благо обочина была широкой, а басик маленький и праворукий. Один из дальнобоев увидев нас стал кидать свою фуру просто нам под передок , Чуть не скинув в кювет... и только стрельба из ружья над его кабиной отрезвила его мгновенно , да так , что он встал посреди дороги под крутую горку, включив аварийку, а потом трогался и палил сцепление.... Хотя таких уродов меньшинство, а Большинство дальнобоев и предупредят , когда обгонять , а когда нельзя, да и мне не в падлу им в знак благодарности аварийкой моргнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif тебе бы Архип, токо б пострелять!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffriends.gifbuzz.gif

    Но гадов учить надо, тем более когда реально угрожают жизни! Тут все способы хороши! Маладца!!!! biggrin.gif

    А хмырь, поди, обделался!!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Преступник, жертва и ситуация столь тесно связаны между собой, что образуют единую систему, которая может существовать только при наличии всех названных компонентов.

    Выделенное красным - аксиома. 

    252663[/snapback]

    Ну это ежу понятно - преступника без жертвы не бывает, как и правого без левого и т.п.. А также ситуации вокруг, в полном согласии с кибернетикой и общей теорией систем. guru.gifsmile.gif

    Но в данном контексте мне это напоминает фразу из "бравого солдата Швейка":

    "Если кого убили, то так ему и надо. Не будь дураком и растяпой и не давай себя убивать". biggrin.gif

    Хотя некое зерно истины в этой фразе и есть. Например, у меня один знакомый чел ездит только на общественном транспорте больших размеров, поэтому на 99% застрахован от проблем со здоровьем по причине ДТП. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Не смог удержаться от дискуссии.

    На трассе виду себя максимально деликатно по отношению к дальнобойщикам,

    но их принцип, научить жизни не лезет не в какие рамки. При этом не раз становился свидетелем подобных аварийных ситуаций созданных умышленно. Порой эта учеба проходит с максимальным риском для жизни.

    Особенно их задевают обгоны в запрещенных местах и с права.

    При обгоне в запрещенных местах выдавливают на встречную обочину, а при обгоне с права пытаются выдавить в кювет.

    В таких случаях он являются потенциальными убийцами!!!!И что самое неприятное идут на такие шаги умышленно.

    При этом создают достаточно проблем более скоростным автомобилям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    To: NAVy 73

    тогда зачем обгонять в запрещеных местах? или справа?

    правила разве не одинаковы для всех?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Не кто не говорит, что не соблюдение правил есть гуд.

    Но не нужно еще более накалять обстановку на дорогах и подвергать свою и чужую жизни повышенной опасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: NAVy 73

    тогда зачем обгонять в запрещеных местах? или справа?

    правила разве не одинаковы для всех?

    252956[/snapback]

    А они кем себя возомнили? Это вообще не их дело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    Вот что еще замеченно на трассах:

    В основном хамством занимаются те дальнобойщики под капотом, у которых избыток лошадок. Вот и не знают, куда их направить. Камазу не до этого ему бы довест себя, а больше и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    ну например...уважаемые.... по поводу одгонов справа...я вот никогда не обгоняю справа.... еду на пузотерке служебной ...подъем. фура плетется..я за ней курю так сказать отдыхаю на подъеме....у когото позади идущего не выдерживают нервы - он начинает обгонять справа - собирая все камни и грязь и выбрасывая это на меня и на туже фуру...и как я и фура должены реагировать?. хорошо если ничего не прилетит, но так бывает редко. камни в тебя так и стреляют.. фары и покраска нифига не дешевые.

    я не защищаю их - но таким образом видимо некоторые пытаются отучить например обгонят справа. понятно что всех не научишь - но одним как говорится меньше - другим лехче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Таким образом можно научить быть покойником. А насчет покраски чего тебе печься, если авто служебное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    To: TOYOMAN

    хорошо, на месте служебной лехко могла быть личная. или что еще опаснее - я мог ехать на мотоцикле. ??? есть оправдания такому обгону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    To: Timurgen

    Если фура собрала хвост, так что мешает водиле прижаться правее и пропустить.

    За такое скажут только спасибо. И ни кто с права обгонять не будет.

    А если продолжать держать хвост, то начинается нервотрепка, и все начинают обгонять. При этом дальнобойщик еще и начинает прижимать и в итоге покалеченные жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Да вот меня тоже добивает этот момент:Горка,грузовик 25 кмч,кучу народу сзади и огромная ровная обочина.И как правило они хрен подвинуться! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Да вот меня тоже добивает этот момент:Горка,грузовик 25 кмч,кучу народу сзади и огромная ровная обочина.И как правило они хрен подвинуться! punchl.gif

    253088[/snapback]

    Про ТО и РЕЧЬ шла в моем посте, водила вел себя на дороге , как собака на сене force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не дадут соврать мне

    я просто по рации прошу подвинуться

    не один не отказал smile.gif , мягче

    попробуйте сутки проехать, тоже будите злые на весь мир

    и на этих козлов на джипах в том числе, а пожалуй и впервую очередь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    И второй момент который я упустил, а другие вскользь отметили: беспредельное нарушение скоростного режима. Эти гаврики на М10 должны не выше 90 идти (или даже 70?). А они летают 110 запросто, и в первых рядах как раз автовозы. На каком основании? И еще "лечат" легковушки, гондобобели! По-этому БТВ и все остальные проблемы - он, п@дла, разогнался, инерцию терять неохота и прет к 120 в населенном пункте.

    Я чегой-то не пойму,а правила для большегрузов и легковушек у нас разные,что-ли?Или скоростной режим,может быть,разный?

    ПРАВИЛА ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

    100 км.ч у нас предел!Так что не фиг гонять! punchl.gif

    Какого хрена вы обгоняете порожнюю фуру,идущую 90-100?!Да еще по всяким встречкам-обочинам?!А он ссыт,видя метающуюся мелочь,ибо не сможет резко среагировать на дурацкие маневры.

    Почему,если я обгоняю по второй полосе фуру со скоростью 100(ну не пру я в горку больше),то чайники подождать не желают-они начинают пхаться справа между мной и фурой.И мне страшно,блин!А ну успеет морду всунуть?А я не смогу оттормозиться! mad.gif

    Или,может быть,мне уйти вправо,теряя скорость,пропуская дебила-камикадзе?!Когда могу-ухожу.Иногда даже в ущерб своей скорости.

    Вчера вернулась из Вел.Новгорода.Простояла в Твери в пробке полтора часа(ремонт моста).Все стоят,ждут,трепятся.Так нет же-чайники пхаются по обочине.А фурам,значит,из-за них лишнее время стоять?Я сама говорила,чтоб обочину перекрывали.Передо мной фиатик стоял и покорно ждал очереди.Чем остальные лучше? force.gif

    В дороге рация все время включена.Так не скучно и в курсе обстановки на трассе.Но по пустякам не беспокою,типа:мона обогнать,или нет?Чего людей дергать?НЕ УВЕРЕН-НЕ ОБГОНЯЙ! no.gif

    Вчерась фура на обгон передо мной пошла и тут же обратно спряталась.Я говорю:-Давай уже,все равно скорость сбросила.

    А он:-А я все жду,когда обгонишь?

    Вот так.По человечески.Даже меня в канале воспринимают.Матом стараются не ругаться.Типа:среди нас девушка.На ДОНе месяц назад,узнав,что у меня атмосферник,сказали:-О,это наша женщина!

    Когда Боря на шнурке болтался,и нас газель подрезала,я в рацию грязно выругалась.

    Немедленно две фуры начали его догонять и говорят:-Ща мы этого урода прижмем!

    Если КАМАЗ тащится в горку и не прижимается,они его сами матерят.

    А вот забивать им эфир по пустякам не стОит.

    Уроды бывают везде,в том числе и среди дальнобоев.Но,имея машину с похожей динамикой-Я С НИМИ!!!И на трассе НЕНАВИЖУ ЛЕГКОВУШКИ!!!! mad.gif

    Пардон,если кого задела. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    100 км.ч у нас предел!Так что не фиг гонять! punchl.gif

    ...я обгоняю по второй полосе фуру со скоростью 100(ну не пру я в горку больше)....

    253110[/snapback]

    То, что ты ездеешь не выше 100 км/ч это не твое достоинство, а недостаток твоей машины. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: Sledge

    У меня пассат,который 160 идет влегкую.И я если и еду быстро,то народу не мешаю.

    Так что если ты гоняешь под 150-то это не достоинство твоей машины,или твое-а лично твой недостаток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Вообщем еще раз резюмирую - не оправдывает (ИМХО).

    252576[/snapback]

    Конечно, это их не оправдывает. Я пишу о наиболее вероятных причинах. Ну, и к томуже, отсутсвует элементарное уважение к окружающим и к себе тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    To: NAVy 73

    да фура собрала хвост...да он урод что не прижимается. но я то почему должен страдать от тех кто устраивает обстрел камнями с обочины?

    и чем лучше тот кто в данный момент обгоняет по обочине?

    я вот заметил ....часто ежжу по маршруту Сургут-Екатеринбург 1200км. так вот если ехать спокойно....под знаки не обгонять по обочинам тоже...скорость редко когда превышая скажем 120 км\ч то дорога займет часов 14-15 с заправками и парой остановок на покушать....

    а если жечь наплевав на скоростные ограничения и запрещеные обгоны - тогда часов 12...

    и что стоят эти 3 выиграных часа возможной потери жизни или увеличившегося риска материального ущерба ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.