Перейти к публикации
naiden2010

Как поставить на Учет, после замены рамы ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Добрый вечер друзья .

    Нужна помощь . Может кто что умное посоветует .

     

    Пару лет назад попал в аварию, рама авто деформировалась . Я купил новую с разбора, заменил .
    Авто принадлежит моему родственнику . Когда я пришел в гаи чтоб узнать как переоформить машину на себя, мне сказали что я опоздал на несколько месяцев.
    Якобы вышел закон что теперь номера рамы нельзя менять , из за этого я не могу снять ее с учета и поставить на новый ( на себя )

    Ну я тогда не заморочился этим вопросом, а теперь у родственника проблемы с бизнесом и машину в ближайшем будущем могут арестовать за долги .

     

    Что делать ???
    В аварию я попал еще до этого закона . Документы на раму , чек ... все есть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    не переоформить :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    а вообще, неужели после аварии, после которой пострадала рама, машина в утиль, образно говоря?

    Может если есть справка о повреждениях в ДТП, экспертиза, возможно решить эту проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Вопрос не в (опоздал), А В НАЛИЧИИ СПРАВКИ НА ВЫСВОБОДИВШИЙСЯ АГРЕГАТ Т.Е. РАМУ, остальное делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    по хорошему надо судиться до высшего и создавать прецедент... мне так кажется... налицо нарушение конституционных прав... рама же продается производителем как запчасть - почему ее нельзя заменить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Жива рама, жива машина.

    Все остальное, либо не реально, либо криминально..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Мне в ГАИ тоже сказали еще тогда - идите в суд . Если суд разрешит поставить на учет то поставим .
    Я просто не знаю что писать , кому писать ... как вообще правильно подойти к этой процедуре судебной .
     

    По факту - у меня отбирают мое личное имущество . Машина в собственности давно, произошла авария, я починил машину . А у меня отбирают права на полноценное пользование машиной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90

    Да - притягивать юристов на этапе составления первичного заявления и дальше уже - возможных аппеляций ( есть и за 4-е тысячи за заседание, есть и 10 сначала и по пятерке за аппеляцию)...

    В общем - тебе надо генералку на машину, на всякий, нотариально заверенный ДКП, денег ему разумно и немало перекинуть через банк, выписку в банке взять, что б дата с ДКП била... Т.е. ты машину купил ( что б не конфисковали) и начинаются твои мытарства:

    С гайцев спокойно, без суеты, с начальника мрэо взять письменный отказ в регистрационных действиях с мотивировкой... Никто точно регистрировать не согласиться, т.к. приказом министра им запретили изменения регистрировать...

    Парралельно, убедившись в нормальности справки на раму, топаешь в НАТИ или НАМИ ну или как оно там, что б тебе зафиксировали их эксперты, что изменений в конструкцию ты не вносил, а просто поменял убиенную номерную запчасть на живую, но с другим номерочком на ноге ... Хорошо бы что б и экспертизу они провели, что, мол, номер на новой раме не паленый и документу соответствует ...И - уже в суд ... А как и на кого жаловаться - это уже адвокат должен подсказать...

    По решению суда - гайцы никуда не денутся - поставят на учет. Но, даже если и не поставят - то у тебя никто тачку уже не отнимет... И с ДКП и подтверждением платежа , в принципе, то же ... но тут - как то более шатко ( особенно если фамилии совпадают))

    Два минуса вижу я:

    - начальник мрэо будет понимать, что подавать жалобу в суд ты будешь на него! И от этой темы с ним уходить не надо...

    - в случае банкротства родственника - тебе регулярно прийдется приставам и гайцам и штрафстоянкам и т.д. доказывать, что ты эту машину купил. Может и опять с судами ...

    Может анунах - этого родственника с его машиной ... Пусть сам свои проблемы решает ??? Жалко отдавать тачку банку - пусть по запчастям распродаст или подешевле, но оптом на разборку сплавит ( там она за три дня растворится ...). А доки - отдельно торганёт ... И всё - нет машины нет проблемы ! ( потом месяца через три заявит в угон и все)

    Спасибо за развернутый ответ )) Теперь хоть немного понятно что делать )) :)

     

    Да машину мне отдали уже больше 8 лет назад, он ее даже не касается. Просто оформлена она на него, нужды никогда не было официально на меня переоформлять.

    Как бы все проблемы я с ней решаю сам, но вот такая у него в жизни ситуация произошла. Я сам затупил что тогда еще это все не переделал а кинул на самотек.

    Я мог бы ее кинуть на разбор .... но жалко :sorry:  И я прикипел как то к своему прадику ...  менять пока не собирался .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я бы сделал договор купли-продажи задним числом (бланк распечатали, подписи и дату поставили какую захотели).

    А номер на раме как-то "вытравливают" какой-то химией. Приходим в гаи и переоформляем машину с родственника на нового владельца без всяких замен рамы. Ну сгнил номер на раме, что же тут поделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Никаких регистрационных действий не производят хоть без номера, хоть с заменой номерной части, будь то рама или кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Как это не производят? То есть если приехать на машине с номером, который не читается из-за коррозии, то откажут в регистрационных действиях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    А как же быть если агрегаты Б/Н? у меня допустим есть такой авто, и стоит без дела уже лет 15, и он на фиг ни кому не нужен..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А как же быть если агрегаты Б/Н? у меня допустим есть такой авто, и стоит без дела уже лет 15, и он на фиг ни кому не нужен..

    Вечный учет на действующего собственника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Вечный учет на действующего собственника.

     

     печально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    ну в данном случае у меня не крузак, а детище польского автопрома 70или 80 лохматого года выпуска, знаю одно что ни мощности ни номеров, по моему кроме номера двигателя, и то за номер двигателя вписали модель движка, на него нет.. но стоит на учете с 97 или 98 года...

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Подавайте в суд, описывайте все как есть, лучше сделайте договор купли продажи и справку из сервиса о замене рамы.

    У суда есть только одна мотивация в отказе - криминал, если криминал не доказан, то по определению суда ГАИ должно будет зарегистрировать авто.

     

    Номер рамы ни в коем случае не травить, не тереть и на сявкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Мда... давно я в ГАИ не был, раньше всем было на все "фиолетово".

    А разве нельзя ездить все время с договором купли-продажи на руках? Вот он договор, машина моя, все свободны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А если возить с собой договор купли-продажи без даты, а вписывать дату "при возникновении необходимости"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Подавайте в суд, описывайте все как есть, лучше сделайте договор купли продажи и справку из сервиса о замене рамы.

    У суда есть только одна мотивация в отказе - криминал, если криминал не доказан, то по определению суда ГАИ должно будет зарегистрировать авто.

     

    Номер рамы ни в коем случае не травить, не тереть и на сявкать.

    +100500 Другого пути нет.Вернее есть-купить другую раму с документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.