Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: 80, 130

    Добрый день!

    есть мысли поставить на раму и двигатель 3VZ тойоты - кузов грейт вол сейф

    поиск ничего не нашел. по этому  принимаю советы!

     

    главный вопрос: как  состыковать проводку  от моторного отсека  - с  салонной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    лучше всего салонную тоже от тойоты... или частично. Сам если не знаешь как, то с помощью электрика. Мне товарищ делал могу его контакты дать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    главный вопрос: как состыковать проводку от моторного отсека - с салонной

    Если кузов гжельский, т.е выпуск после 2006 г, то рама там совсем другая, от Ховера, и этот кузов без значительных переделок не встанет на раму тойоты, плюс пол на 5 см ниже в этом кузове. ИМХО : не стоит даже заморачиваться. На китайцев стараются ставить запчасти от тойот, на тойоты от китайцев, куда мир катится :)  В таком случае проще на китайца только двигатель с трансмиссией поставить от тойоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    если у человека есть конкретные мысли о вполне конкретных деталях. Скорее всего, как правило так бывает, у него уже есть и кузов и рама и двигатель. А как показывает практика поставить все что угодно куда угодно можно... вопрос времязатрат... и финансов.

    Правда не всегда тогда понятно, зачем спрашивать... бери и делай. А по конкретным нюансам уже и вопросы. 

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    От года зависит. У ребят по ходовой одно итоже, да и по салону почти что. Так что заморачиваться или же нет Вам решать. Опять же время да и затраты. Кое Ваш кошелек вытерпит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    От года зависит. У ребят по ходовой одно итоже, да и по салону почти что. Так что заморачиваться или же нет Вам решать. Опять же время да и затраты. Кое Ваш кошелек вытерпит.

    Тока на китайском сундуке такой вариант На гжельском всё по другому.Китай сундук редкость большая .

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 80, 130

    лучше всего салонную тоже от тойоты... или частично. Сам если не знаешь как, то с помощью электрика. Мне товарищ делал могу его контакты дать

    у меня в этом и у основной вопрос стал....  

    если тянуть полностью проводку тойоты, то и торпеду(печку, приборы, табло) ставить от тойоты, но что то мне понравилась торпеда китайская...

    а частично . не совсем понимаю как это осуществить. возможно советы или помощь товарища поможет, так что контакты не помешают.

    ЗЫ. но по моему у тебя у самого не все приборы работают...

     

    Если кузов гжельский, т.е выпуск после 2006 г, то рама там совсем другая, от Ховера, и этот кузов без значительных переделок не встанет на раму тойоты, плюс пол на 5 см ниже в этом кузове. ИМХО : не стоит даже заморачиваться. На китайцев стараются ставить запчасти от тойот, на тойоты от китайцев, куда мир катится :)  В таком случае проще на китайца только двигатель с трансмиссией поставить от тойоты.

    у меня китаец 2005год,  я тоже сначала думал движок с коробкой засунуть, но нашел столько заломаных болтов на раме, и она мне больше не внушает доверия! да и рама у меня есть в идеале! http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=203346&hl=

     

    От года зависит. У ребят по ходовой одно итоже, да и по салону почти что. Так что заморачиваться или же нет Вам решать. Опять же время да и затраты. Кое Ваш кошелек вытерпит.

     2005год

     

    Тока на китайском сундуке такой вариант На гжельском всё по другому.Китай сундук редкость большая .

    что то про сундук не понял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    SAFE - сейф(сундук)

    А что ж вы тогда раму продаете? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Добрый день!

    есть мысли поставить на раму и двигатель 3VZ тойоты - кузов грейт вол сейф

    поиск ничего не нашел. по этому  принимаю советы!

     

    главный вопрос: как  состыковать проводку  от моторного отсека  - с  салонной

    С проводкой то какие проблемы; комп мотора отдельно кузовная  отдельно .Делов на пару дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 80, 130

    SAFE - сейф(сундук)

    А что ж вы тогда раму продаете? 

    SAFE - сейф(сундук) :biggrin:

    раму я давно продаю( продавал), а сундук я купил на прошлой неделе.

     

    С проводкой то какие проблемы; комп мотора отдельно кузовная  отдельно .Делов на пару дней.

    это понятно что мотор с косой и компом ставлю, но комп же тоже запитать правильно нужно и на приборку провода подключить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    SAFE - сейф(сундук) :biggrin:

    раму я давно продаю( продавал), а сундук я купил на прошлой неделе.

     

    это понятно что мотор с косой и компом ставлю, но комп же тоже запитать правильно нужно и на приборку провода подключить....

    Фишка с лево под ногой возле стандартного компа . Тахометр без переделки один чёрт работать не будет .Спидометр тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 80, 130

    Фишка с лево под ногой возле стандартного компа . Тахометр без переделки один чёрт работать не будет .Спидометр тоже.

    что получается, нужно ставить торпеду и приборку от тойоты?

    Кто нибудь в курсе, торпеда хорошо встает, все посадочные места совпадают?

    Изменено пользователем Valodya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    что получается, нужно ставить торпеду и приборку от тойоты?

    Кто нибудь в курсе, торпеда хорошо встает, все посадочные места совпадают?

    Если саф с старой панелью как у ранера то теоретически должно .Лично у меня всё работает и даже климат контроль от сундука стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Первая ошибка- вы купили сейф.

    П.с. Позже поймете)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    Первая ошибка- вы купили сейф.
    Он у вас был во владении что бы так рассуждать?
    П.с. Позже поймете)
    Вы уж тогда намеками не говорите, а конкретику давайте, а то надо знать к чему готовится то?У меня 10 лет ему уже, да и пробег 150 т.км, а он все не гниет и колеса не отвалились, хотя меня многие об этом предупреждали, надо знать к чему готовится :blink2: !
    Кто нибудь в курсе, торпеда хорошо встает, все посадочные места совпадают?
    Встает весь салон нормально, на китайском форуме паренек ставил весь салон от ранера, ссылку скинуть не могу, искать по тегам "Тыгра" или "Тигра", он кстати на этой машине в одиночку проехал всю монголию и европу вдоль и поперек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Конечно был, Дим, я га красном форуме как german52)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    Конечно был, Дим, я га красном форуме как german52)))

    :buzz: Тогда тем более ТС надо обьяснить :

    Первая ошибка- вы купили сейф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Ну тогда вот.

    Металл мягкий, но его много)у меня например внутреннее крыло лопнуло, загнить изнутри может внезапно, очень часто под сиденьем дыры, в углах и тд. проводка, как секущие волосы))) про блок задней двери жаловаться не буду.. Просто жесть.. Накатал на нем много, с февраля по ноябрь 100т.км. Из плюсов он всегда мог ехать своим ходом, чтоб не произошло... А так как он был гжелским, то прежде чем ездить, пришлось перепрошиваться полностью ибо мозги даже кондей не видели.. Как с Китаем не знаю.

    Наверное что то пропустил.. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    у меня например внутреннее крыло лопнуло, загнить изнутри может внезапно
      Крыло лопается не от мягкого металла, а от деформации в следствии  разрушения подушек кузова или деформации рамы.Дыры под сиденьем появляются на гжельских машинах в районе шва- дефект сварки кузова,шов с зазором, влага попадает в салон под коврик, но не внезапно , а в течении всего процесса эксплуатации.Главная проблема не в металле, видел машины и с более худшим металлом-проблема в  качестве покраски и подготовки перед покраской.С проводкой отчасти согласен, но опять же смотря с чем сравнивать, у меня лично никогда проблем не было.

    Но ТС главное кузов,остальные проблемы "китайцев" думаю его не интересуют, плюсы и минусы у каждой машины свои и не здесь их обсуждать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    да у меня не вся приборка работает, мы быстро собрали что бы ехало. Едет)) потом была авария у меня, потом некогда, в ближайшее время доделаю. Но у меня двс 1кзт, и приборка вообще никак не подходит. Поэтому переделки чуть более сложные. Но даже там кроме тахометра все остальное делается, в принципе если заморочиться можно и тахометр сделать... Координаты в личку кину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.