Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

Рекомендованные сообщения

• Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
04.12.2020 в 11:52, piv сказал:

Забил Саныч на форумчан:cry:

Он со снегом борется, кузовок ваяет.....Работает человек

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
5 часов назад, Petyara сказал:

И собак с кошками по всей округе спасает :) Мазай алтайский ;)

Поделиться сообщением

• Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
2 часа назад, электроник сказал:

Мазай алтайский ;)

:ok::ok::ok:

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 100 47

Александрыч, нужен мёд и таблетки.

Заказ в ватцап.

Поделиться сообщением

• Машина: тлк 100
2 часа назад, VAV69 сказал:

Заказ в ватцап.

Саш, мне баночку отсыпешь? 

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 100 47
6 часов назад, Tikk сказал:

Конечно, Серёг! :buzz:

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-105
15.09.2020 в 16:18, АлСан сказал:

Он чуть прям кислит

Приветствую Сан Саныч!

Добрался сегодня до горного мёда! Сладющий он аж жуть!!! А вот кислинку не прочувствовал.

16083611130705316403079440175986.jpg

16083611620735717636155632158085.jpg

15.09.2020 в 16:18, АлСан сказал:

Он чуть прям кислит

Приветствую Сан Саныч!

Добрался сегодня до горного мёда! Сладющий он аж жуть!!! А вот кислинку не прочувствовал.

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA SURF
30.09.2020 в 12:18, АлСан сказал:

Ответил в Ватсапе, отправлю конечно.

Передам конечно!

--------------------------

Думал, стоит ли писать, но всё-таки решил, что есть в этом смысл.

В личной переписке "один клиент" остался недоволен, что все кубики разные по весу, ну и ещё тем, что вроде я пишу, что кубик 16 кг, а мёда в нём меньше 16 кг. Тут я думаю, не все понимают, как производится процесс наливания мёда и как я его забираю, ну и откуда пишу про вес кубика 16 кг. 

С медогонки льётся толстая струя мёда и давно уже, специально для меня (это моё условие по просьбе форумчан) сразу заливается непосредственно в кубетейнер и он тут же закрывается (иначе пчёлы ровным слоем сверху окажутся:surprize:) и подставляется другой кубик. Процесс этот довольно трудный и утомительный, хотя понятно, что это их работа. Когда я приезжаю за мёдом, то на больших весах стоят мои кубики и понятен общий вес, за что и расплачиваюсь. Тут для меня важно, чтобы на каждый кубик приходилось не менее 15 кг мёда думаю понятно, поскольку тара сама весит 700гр, то в итоге всё равно больше 15 :party:.

Для справки, вот с сайта производителя :

Куботейнер с крышкой для меда 12 л "БРиК Полимер" МО, г. Егорьевск.

Размеры: 340×340×160 мм, объем - 12 л.

Вес (кг): С крышкой 700 г.; с медом - около 17 кг.

.

Но вот на вопрос:

-Почему один кубик весит 16,8 кг, а другой 16,250?! 

Я ответить не могу, либо надо тогда взвешивать каждый кубик при заливке и уравнивать отливом-доливом, чтобы они были "близнецами", либо начинать математику подсчётов кому-сколько копеек больше или меньше платить.  

Я представил себе этот процесс и ох.фигел от бухгалтерских перспектив:dead:

В этом году со своими "старыми мужиками" вроде попытался решить проблему, привёз им электронные весы и они стали подписывать вес каждого на крышке фломастером, хотя честно говоря , это вообще не имеет смысла для них, просто дополнительно нагрузил писаниной.

Так вот вопрос мой просто:

Стоит ли дальше заниматься мозгоклюйством и заставлять мужиков наливать всё одинаково? (Боюсь просто могут послать меня нах с этой арихметикой :biggrin:)

И главное- является ли для вас таким существенным вопрос: "Кому-то досталось на полкило больше, а кому-то меньше (и я сцука в ярости от этого!) ?"

------

Уф-ф-ф, написал полегчало и поехал-ка я домой готовить отправку, .... щазз для эксперимента Жоржу самый большой кубик ринусь искать:laugh::biggrin:

ЗЫ: В накладной ТК всегда стоит вес отпрвляемого груза и взвешивают там достаточно точно.

Вот это прям по мужски, мужской поступок! Легче стало?

Поделиться сообщением

• Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
20.12.2020 в 13:50, noil сказал:

Вот это прям по мужски, мужской поступок! Легче стало?

Это , как в анекдоте-" Ложечку нашли, а осадочек остался!":laugh: Теперь смотрю каждый кубик по весу, да и мужикам накажу, чтобы лили до верху и если меньше будет 15 кг, пусть добавляют сразу. Но, хотя моё "расследование" показало, что это был светлый мёд, который мне "хитро-вредный дед" поставляет, он бли-и-ин меня уже замаял своими то просьбами, то недовольством, вот мало зарабатывает, выхлопа нет или не вовремя я ему привёз кубики, разгундится: Во-о-т бл.. неудобно наливать в твои "тазики" мёд, весь перемажешься, проливаешь, ручек нет, ты бери флягой и сам разливай, ка-ак я тебе ровно налью" .. ит.д. и т.п. И бесконечно  жалобы, то на власть, то на погоду, а сам уже смотрю на Л-200 ездить начал, ну или его сынок.

Да ладно, я у него недолго обычно бываю, сделал дело и уехал :party:.

В итоге легче скорей всего стало, как говорится- не ошибается тот, кто нихера не делает:rest:. Учимся, исправляемся, делаем выводы:friends:

02.12.2020 в 04:22, piv сказал:

А я хочу таблеток. Настоял одну, дал пацанам попробовать, а они залпом выпили всё... падлы... мне несколько рюмочек на донышке осталось.
Осталась одна таблетка, боюсь настаивать. Унюхают и опять всё выжрут, а я хочу степенно, по чуть-чуть. 

:imageproxy:

Отправил. А на Форум не забил, просто навалилось всего много и сразу. Сейчас легчает понемногу.

09.12.2020 в 04:38, Petyara сказал:

Да, так и есть- сварил кузовок и отвал для трактора! Снег чищу теперь тракторочком, осваиваю профессию бульдозериста:russian_ru:

09.12.2020 в 09:55, электроник сказал:

И собак с кошками по всей округе спасает :) Мазай алтайский ;)

Это не я, это моя жёнушка разошлась не на шутку, я только одну собаченцию из приюта привёз домой весной:imageproxy:, а вот теперь в доме 4 собаки и 2 котейки (!) , да ещё 1 кошка на стройке рядом живёт, подкармливаем. Это она всех натащила! Хорошо, что у нас дом на земле:party:.

Дочь младшая тоже по стопам матери пошла, у неё 2 щенка-подобрыша сейчас квартиру разносят:blink2:, но отдавать не хочет, хотя было 7 штук, трёх раздала, одного нам вручила, а двое у неё остались, но прикольные! "Ходят " на пелёнку в коридоре прям по-команде, хотя им всего 3 месяца:guru:.

Я втайне ищу ещё одного желающего, чтобы хотя б один щен у дочери остался, а двое в квартире- это катастрофа!:sos:

15.12.2020 в 16:11, VAV69 сказал:

Заказ в ватцап.

Отправил! Наверное получил уже? Сейчас тоже готовлю посылку, постараюсь до НГ отправить форумчанам.

Всех с наступающим!!!!!

Поделиться сообщением

Завтра похоже последняя отправка мёда и капсул в этом году. Всем здоровья и с наступающим!!!

Поделиться сообщением

Отправил мёд, успел.

Ну и стих:

. Всем болеющим- выздоровления,

страждущим- утоления,

любящим-наслаждения,

а проблемам- мудрого решения!

С Новым годом друзья, пусть он нас удивит успехами, победами и стабильностью:guru::friends::thank:

Поделиться сообщением

• Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

Всех с Новым годом ! Добра , любви взаимной , дружбы крепкой и удачи по жизни ! С Новым годом друзья !!! :Laie_48:

Поделиться сообщением

15.12.2020 в 19:12, Tikk сказал:

Ну вот и Новый 2021 год наступил или вступил в свои права. Всем радости и стабильности хочется, надеюсь всё сбудется!

Тикку:

Серёга, тут есть мысль отправить тебе посылочку и Сане ВАВу одновременно, тсз "два в одном", ты скажи в ближайшее время никуда не рванёшь из Родины? От ответа будет зависеть решение по отправке.

Поделиться сообщением

• Машина: тлк 100
2 часа назад, АлСан сказал:

в ближайшее время никуда не рванёшь из Родины?

Та не. Дома сижу. )

Поделиться сообщением

Понял, приготовлю посыл, напишу. Тем более надо ещё мёд в столицу отправить сладкоежкам, пока он ещё есть)).

Поделиться сообщением

Начал делать "Хрен в меду".

Поделиться сообщением

• Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
15.01.2021 в 20:42, АлСан сказал:

Начал делать "Хрен в меду".

B12D0B5F-0982-42B5-8D50-B8EA95F60600.jpeg.7f643747ff40327bd608e48ea46368ec.jpeg

Поделиться сообщением

Я всем отправил, долгов нет у меня? 

Поделиться сообщением

Уезжаю на недельку в Снежный Десант, поэтому буду без связи. Вернусь прочитаю отвечу:friends:Разрешили реальный выезд только нашей ветеранской "Старой Гвардии" и то со справками о иммунотелах. Готовились серьёзно с друзьями из команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", часть из них едет с нами. Поэтому спрашивал, про свои долги медовые)). Сейчас пошарю в инете, найду про десанты наши.

Вот , кому интересно https://трудкрут.рф/snezhnyy_desant_rso.html

Сам посмотрел и ... там есть чёрно-белые фото из истории создания СД, так вот неожиданно встретился с юностью своей, там есть на фото я со знаменем и на другой фотографии с гитарой. (И где они их откопали, ведь это 1981 год!!!).

Простите, но бли-и-ин, пойду рюмочку жахну, что-то аж в горле встало комочком... .

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

Саня, получил твой мед. Долго думал, как открыть, открыл с помощью строительного фена и стамески)). Попробовал я, попробовали мои, мнение было одинаковым - такого вкусного, мягкого меда мы не  ели! Огромное Спасибо!!! :ok::ok::ok:Об одном жалею, что сколько раз эта тема за эти годы мелькала у меня перед глазами и заказал только сейчас! :dumb:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.