Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Еще актуально медку заказать?

    И еще вопрос, пчелопакет можно как то переслать переправить?

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Уточни , что именно имеешь в виду "переслать пчелопакет".

    А заказать можно, отчего ж).

    В личку скинул подробности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Значит так,- дорогие мои сладкомёдоежки на автомобилях!

    Еду я на встречу http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=211737&page=4#entry3430014

    И у меня есть проблема доезда до "туда" из Москвы и отъезда "оттуда" на Курский вокзал в воскресенье к поезду.

    Готов привезти и рассчитаться мёдом вкусным и полезным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну вот , вроде всех "усладил", завтра ещё в Нижний отправлю и поеду воткупитьземляваляца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Завтра Прадоводу отправляю, вернее его друзьям.

     

    большое спасибо от друзей! :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На сегодняшний день сделана отправка ещё одной партии мёда. 

    И похоже надо закрывать тему)). Скоро урожай нового сезона.

    Конечно отправлю, если кто очень хочет. Но светлого практичеки нет, савсэм нэт)).

    Завтра на встрече форумян угощу "цветным мёдом", приезжайте потому что много не привезу, так на зубок!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=211737&page=16#entry3455703

    Кто-то грозился ... меня угостить, если приеду в столицу, есть шанс! :buzz:

    До встречи, друзья :friends:  :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня отправил мёд в Нижний и Москву.

    Поговорил, кстати, с главным пасечником, он отец всего семейства, жаль не было фотика с собой колоритный дед с седой бородищей, он встретился мне по дороге в район, ездил в пенсионный отдел.

    Так вот дед спрашивал, сыновьям увеличивать поголовье или нет. Сейчас у нас тепло и пчёлки стали уже просыпаться оказывается. И мужики все в работе, они сейчас заняты изготовлением рамок, ульев и остального инвентаря. В общем обнадёжил его , что мёд нужен и народ весьма доволен, что его обрадовало. У них в семьях доход только от пасек , а зимой сторожами , да кочегарами подрабатывают.

    Так что без мёда не останемся! :party:  :buzz:.

    Ну и продолжая тему "барыжничества", чтобы не плодить ветки , ещё раз повторюсь.

    Когда был в Москве на встрече Крузер и в Нижнем у друзей, то естественно заходил в магазины. Цены меня не очень удивили, а вот качество товара реально озадачило. Суть в чём:

    Я очень люблю сыр, обычный настоящий сыр, желательно твёрдый, острый, несолёный. Такой сыр не продают в сетевых магазинах или в магазинах "шаговой доступности". Я этот сыр покупаю на рынке или заказываю друзьям , которые живут в Горном Алтае. Есть и на равнине хорошие хозяйства, но их осталось очень и очень мало, именно тех, кто делает сыр из молока без ДОБАВЛЕНИЯ пальмового и других ЗМЖ (заменители молочного жира). Кто работает на натуральных заквасках, а не сычужных искусственных ферментах и т.д. 

    Скажем так есть любители всяких продуктов, а я вот "прикалываюсь" по сыру.

    Тот сыр, что я видел на прилавках Нижнего и Москвы, нельзя назвать сыром, это "сырный продукт", как лукавят наши законотворцЫ. 

    Проверить просто. Кладёшь этот сыр на сковородку и жаришь ))). Жареный сыр, это одно из лучших лакомств в мире кулинарии. Так вот , когда жаришь сыр, он чуть "потеет" и жариться кусочком, а пальмовый продукт тает в бесформенную массу и из него вытапливается ОГРОМНОЕ количество жира! Это и есть то самое "пальмовое масло" вернее растительный жир, как подсолнечное масло, но толькко с бОльшей температурой плавления и соответственно величиной молекулы жирной кислоты. 

    Кто помнит старый "совецкий" сыр на прилавках буфетов, который высыхая, выгибался дугой и на нём выступали капельки жира, это и был НАСТОЯЩИЙ сыр! Это его особенность. А сейчас сыр просто сохнет, трескаясь и становится твёрдым сухим комком, при этом сжимаясь, становясь куском ... сухой мастики. На нём НЕ ВЫСТУпАЕТ жир и он , как правило солоней, чем надо для вкуса.

    Сегодня купил на базаре , как всегда очередную головку сыра, потому что надо найти на рынке настоящий и купить сразу надолго, иначе не наездишься на рынок. Цена на такой сыр начинается с 450-500 руб за кг, я торгуюсь не стесняясь, потому что беру сразу много, уступают, но очень на немного 10-30 руб не более.

    Из Горного заказываю, практически по этой же цене, просто доставка плюсуется, да и не всегда получаешь то, что хотел, вкусы разные и критерии))).

    Я уже освоил отправку мёда, поэтому могу попробовать отправить сыр из Горного Алтая любителям настоящих продуктов.

    Вот собсно и всё.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    сыр я люблю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я уже освоил отправку мёда, поэтому могу попробовать отправить сыр из Горного Алтая любителям настоящих продуктов.

     

    Голова то на сколько целая тянет по весу и цене? Говори уж и Б, коли А сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Да-да!!! Сыр надо. И мед ждем после первого же откачивания!!! Чтоб жидкий был белый!!!!

     

    Любим мы повеселиться а особенно пожрать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    На светлый мед подписываюсь тоже.

    Главное чтобы у пчеловода не случилось это...как там вождь пролетарцев говорил "головокружения от успехов", вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Кстати, мед с сыром очень вкусно. И еще мед со свежими огурцами.  :ok:

     

    Пожалуй, закажу сыру, как Саныч вывесит прайс и условия поставки. Пудов эдак пять или шесть, больше ему не съесть...

    И меду светлого тоже для разнообразия (кубик темного уже на 1/3 уменьшился).

     

     

    ЗЫ Но никогда не жрите мед с чесноком, даже если оба предельно натуральные...  :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Голова то на сколько целая тянет по весу и цене? Говори уж и Б, коли А сказал.

    Верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо95

    Сегодня отправил мёд в Нижний и Москву.

    Поговорил, кстати, с главным пасечником, он отец всего семейства, жаль не было фотика с собой колоритный дед с седой бородищей, он 

    ..............................................................................................................

    Я уже освоил отправку мёда, поэтому могу попробовать отправить сыр из Горного Алтая любителям настоящих продуктов.

    Вот собсно и всё.))

    Сан Саныч огромный привет!!! Сыр будем брать)))))))) Мёд светлый который приехал супер как всегда!!!!! Женщины,девушки и девочки в восторге от него!!!!! Лопают ложками))))))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вирсениус (коммисар по экологии Евросоюза) считает, что потребление говядины необходимо сократить, как и молочных продуктов — их можно заменить растительными напитками, например, из овса. Сельское хозяйство и производство продуктов питания производят в целом около 25 % от общего количества выбросов. Если модернизировать сельское производство, а также сократить или вовсе перестать употреблять молочные продукты и говядину, при производстве которой отсутствуют возможности для эффективной модернизации, то вредные для климата выбросы возможно сократить в 2 раза.

     

    Я, пожалуй, тоже встану в очередь за сыром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Серег, а нафига ты привел цытату из бреда сумасшедшего? Типа будем жрать сыр назло придуркам из ЕС?  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: пешком

    Нет. Это он показывает, как борется за экологию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Блин, тоже послежу за темой сыра - где это я пропустил что на Алтае есть твёрдый, я ведь правильно понял, что именно твёрдый, а не полутвёрдый и мягкий?

    Изменено пользователем V06

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а не полутвёрдый и мягкий?
    Плавленный :))))))) Алсан же написал: поджариваю и рассылаю :)

    Может икспыдицию снарядим за сыром для эуропейской части Россиии? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.