Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Медок получил,

    Я и не знал что он такого качества вообще бывает !!!!  :party:

    Ароматный,тает во рту,горло щиплет.)))  :ok:

     

    Пчелка в меду,это хорошо. Печать качества!!!

     

    attachicon.gifDSC_0523.JPGattachicon.gifDSC_0524.JPG

     

    Спасибо!!!!!!! 

    Получил еще мед.

    Спасибо.

    post-6751-0-75577000-1448978706_thumb.jp

    Зы

    Понял почему вес меньше-тара другая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Не слежу за темой.. но впечатление такое ,что уже продано  тонн больше, чем было заявлено изначально :laugh:  Откуда еще мед берется? :biggrin: (шутка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не слежу за темой.. но впечатление такое ,что уже продано  тонн больше, чем было заявлено изначально :laugh:  Откуда еще мед берется? :biggrin: (шутка)

    Да всё нормально, тут секретов нет. Помните про китайцев я писал на пасеке? ..Сейчас попробую найти пост..http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=204988&page=11#entry3311508

    Так вот Андрею я писал , что позже произошло. Китайцы купили у него мёда, подписали типа контракта и обещали всё купить на корню. Но позже стали требовать выслать им мёд в Китай, оплатить таможню и ИХ Свидетельство безопасности (лабораторию), а мол после перехода через границу, они оплатят ему деньги.)) В итоге это вылазит пасечникам в сумму подержаного авто и они попросили меня в городе разузнать что-почём и т.д. (я ж бизнесмен крутой в их глазах). Ну и как результат все, кто работаетс китаем в один голос убедили меня, что это ТИПИЧНАЯ найобка китаёз и денег пасечники не увидят никогда, либо будут ждать их до еврейской Пасхи.

    Поэтому я сейчас опять располагаю не кг , а тоннами мёда))), настоящего без дураков и вот весь ответ вся подноготная.

    И ещё немаловажно, мёд-то отправляется тем, кто оплатил, а не всем , кто просто пишет в ветке, это тоже существенно.

    Кто-то объединяется и берёт немного, а удовольствия гораздо больше, мы ж россияне, у нас эмоции так эмоции и пьём не стопочку, а по-настоящему. Жить, так жить, а не просто существовать.))

    Получил еще мед.

    Спасибо.

    attachicon.gifDSC_0550.JPG

    Зы

    Понял почему вес меньше-тара другая...

    Андрей, ты просил именно такого же мёда, поэтому и в бочонке, старался послать именно той качки, которую ты раньше получил и мне пасечник выдал это.

    Мёд от качки до качки всё равно чуть отличается, Алтай и характерен этим, цветущими растениями ВСЁ лето , до глубокой осени, не в пример Югу, где после июля-августа от жары не остаётся цветущих растений, это просто климат. И ещё поэтому в горно-предгорной зоне длительный сбор мёда, пусть по объёму не очень большой.а вот по качеству другое дело.

    Но высокогорный мёд и гораздо дороже, даже у нас.

    Кажется всё, пойду трудиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    возьмем кубик на троих с Боломутом и еще ктото мне писал. но хотелось бы не тот который отправляли в первый раз а чонить более светлого по цвету. помягче на вкус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    возьмем кубик на троих с Боломутом и еще ктото мне писал. но хотелось бы не тот который отправляли в первый раз а чонить более светлого по цвету. помягче на вкус.

    ну давайте на троих скооперируемся , вам проще вы в одном городе , а я вам бабосы вышлю , а вы мне остатки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    ну давайте на троих скооперируемся , вам проще вы в одном городе , а я вам бабосы вышлю , а вы мне остатки

    Миша,после них остатков не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Миша,после них остатков не будет

    понятно , что это шутка юмора , хотя вспомил вини пуха

    вот горшок пустой

    он предмет простой

    он ни куда не денется

    и потому горшок пустой

    гораздо выше ценится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    возьмем кубик на троих с Боломутом и еще ктото мне писал. но хотелось бы не тот который отправляли в первый раз а чонить более светлого по цвету. помягче на вкус.

    Сань, ты меня озадачиваешь. :russian_ru::think: 

    Попробую спросить, но тут я сомневаюсь, что смогу так , как прежде, боюсь встанет вопрос совсем другой цены, хотя за спрос денег не берут :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вы тут из меня реально "медового барона" сделаете  :surprize: . Меня скоро пасечники с флагами, а не флягами будут встречать :blink2::applaude:   :buzz:

    Был вроде таким другом-приятелем, что-то покупал по-мелочи для себя и друзей много лет, и вдруг стал матёрым барыгой, беру уже сотнями килограмм, деньги пачками привожу, консультирую-распоряжаюсь, сам уже в машину не таскаю, хозяева грузят, пипец, какой-то фильм-сериал "Как мёд меняет человека или будни спекулянта" :sarcastic_hand: .

    Хоть поздравили бы с Российской наградой, это хоть общественная, но очень дорогая для любого, кто был в стройотряде (мы её называли "Золотой мастерок" , а официально за Активную работу в Студенческих отрядах РФ, фотки позже).

    И я её ещё тОлком не обмыл, всё ### с мёдом, как курица с яйцом ношусь. Чую весной, как потеплеет у меня в Сурфе все окрестные мухи-пчёлы-осы будут в салоне :guru:  :hunter:

    ЗЫ:

    Хотел потереть пост, да не стал, может кто и пожалеет :cry::no:  , ведь понимаю, что не бесплатно раздаю, а получаю при этом прибыль, но честно скажу, что истрачу на благие дела :thank:  . У нас скоро "Снежный Десант" http://www.altai.aif.ru/society/1435915 http://rso-altai.ru/?p=1609 http://www.altairegion22.ru/territory/Molodezhnaia-politika/snezhnyy-desant-2014/ начинается, и ещё не сдав сессию мои студенты попрутся косяком репетировать и записывать песни, тут мне бабосы и пригодятся))) :thank:  :party:  

    В итоге, написал, стало легше! :rest:

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Вы тут из меня реально "медового барона" сделаете  :surprize: . Меня скоро пасечники с флагами, а не флягами будут встречать :blink2::applaude:   :buzz:

    Был вроде таким другом-приятелем, что-то покупал по-мелочи для себя и друзей много лет, и вдруг стал матёрым барыгой, беру уже сотнями килограмм, деньги пачками привожу, консультирую-распоряжаюсь, сам уже в машину не таскаю, хозяева грузят, пипец, какой-то фильм-сериал "Как мёд меняет человека или будни спекулянта" :sarcastic_hand: .

    Хоть поздравили бы с Российской наградой, это хоть общественная, но очень дорогая для любого, кто был в стройотряде (мы её называли "Золотой мастерок" , а официально за Активную работу в Студенческих отрядах РФ, фотки позже).

    И я её ещё тОлком не обмыл, всё ### с мёдом, как курица с яйцом ношусь. Чую весной, как потеплеет у меня в Сурфе все окрестные мухи-пчёлы-осы будут в салоне :guru:  :hunter:

    ЗЫ:

    Хотел потереть пост, да не стал, может кто и пожалеет :cry::no:  , ведь понимаю, что не бесплатно раздаю, а получаю при этом прибыль, но честно скажу, что истрачу на благие дела :thank:  . У нас скоро "Снежный Десант" http://www.altai.aif.ru/society/1435915 http://rso-altai.ru/?p=1609 http://www.altairegion22.ru/territory/Molodezhnaia-politika/snezhnyy-desant-2014/ начинается, и ещё не сдав сессию мои студенты попрутся косяком репетировать и записывать песни, тут мне бабосы и пригодятся))) :thank:  :party:  

    В итоге, написал, стало легше! :rest:

    Тут главное, чтоб пчеловоды кураж не поймали и не задрали цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У них не завод посему сколько накачали, столько и есть. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    У них не завод посему сколько накачали, столько и есть. :buzz:

    Ну там же оно как обычно.

    Сидит человек с тонной меда. Девать некуда. По цене 1 рубль.

    Появляется сбыт, ажиотаж, деньги текут рекой.

    Человек потихоньку подымает до 2 рублей.

    Спрос падает и сходит до нуля.

    Через год сидит человек с тонной меда по два рубля.

    Спроса нет, а цену снижать до рубля взападло. Ведь в прошлом же по 2 брали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пока будет подымать, мёд кончится, либо появятся соседи-родственник-конкуренты, кто тоже хочет продать "сидя на тонне" по 1 рублю.

    Эти процессы не так быстры, как курс валют))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Да всё нормально, тут секретов нет
     

    Да понимаю .-) Просто намекнул таким образом,  ты в начале сомневался что форум столько не скушает. :ok:

    Теперь будешь снабжать форум всегда.. с тебя уже не слезут. :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    поздравили бы с Российской наградой, это хоть общественная, но очень дорогая для любого, кто был в стройотряд

    дык поздравляю!!!! вообще-то награды обмыть положено , я выпью стопарик.. Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Пришел наконец и мой кубик. Вчера забрал, грел сутки в тепле, ждал когда размякнет. Сегодня пробовали семьёй, вердикт однозначный - "ТАКОГО вкусного мы еще не ели". Действительно какой то концентрат, хоть разводи)) Спасибо огромное мужики, Андрей и СанСаныч! (кстати, поздравляю с наградой, когда хоть всё успеваешь? :work: ) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Поздравляю!!! :ok:  :ok:  :ok: Награда это здорово особенно заслуженная!! :ok:  :ok:  :ok:

    Скоро медок получаю повезу к клубням на пробу там и награду твою отметим я думаю слегонца!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

     

    Андрей, ты просил именно такого же мёда, поэтому и в бочонке, старался послать именно той качки, которую ты раньше получил и мне пасечник выдал это.

    Мёд от качки до качки всё равно чуть отличается, Алтай и характерен этим, цветущими растениями ВСЁ лето , до глубокой осени, не в пример Югу, где после июля-августа от жары не остаётся цветущих растений, это просто климат. И ещё поэтому в горно-предгорной зоне длительный сбор мёда, пусть по объёму не очень большой.а вот по качеству другое дело.

    Но высокогорный мёд и гораздо дороже, даже у нас.

    Кажется всё, пойду трудиться.

    Саня,поздравляю тебя с наградой!  

     

    Мед замечательный,полученный кубик ( третий))))) расфасовали для друзей товарищей.

    они и просили " именно такого меда" что другого не надо,потому что лучше меда в природе не бывает)))

     

    post-6751-0-36273600-1449134620_thumb.jp

    Спасибо тебе огроменное!!!

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: toyota4raner 3.0 AT 1993

    Добрый день. А в Краснодар можно отправить тк Деловые линии один кубик, поздновата нашел эту тему. Номер карты сбербанка и сколько денег пож-та в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    СанСаныч, а чем горный мед отличается от предгорного, кроме цены? И кстати почем он?

     

    Имхо, придется тебе стать медовым товароведом. Если щас распробуют родные и близкие кроликов форумчан, да пойдут круги - будешь барыжить уже десятками тонн. Заведешь карточки постоянных покупателей, дистрибуторскую сеть и все такое.

    А че собсно, братва будет только за. Я первый.

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.