Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Медовый барон.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дилер, это сильно на "драг-дилерство" смахивает, тогда уж мёдопродвиженец  :party:  :laugh:  :buzz: .

    Завтра отправлю очередной заказ и хочу спросить тех, кто просил "Светлый мёд", там проблема в том, что цена меня не радует нифига, а его самого , как такового просто осталось немного, это другая пасека, я писал об этом. И вот хозяин просит  дороже, получается в итоге, что "кубик" будет стоить не 8 000, а 9500 рублей.

    Так что, если кого-то такая цена устроит, то скажите мне, я сгоняю куплю и отправлю вам этот "светлый мёд". :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Если это реально светлый или донник как втом годе я беру куб!

    Первыйнах!

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    АлСан! Отправил тебе пробник меда! Только вот липового нет, не стали делить! Так что цветочный только!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Отправил сегодня Вереяру и Павлу 25. Правда он, как после выяснилось просил отправить Дел.Лин., а я ПЭКом отослал  :russian_ru:  :grabli: , посему повторюсь :LaieA_029: Живу в деревне, "интернет"-слово ругательное, например, если сказать трактористу: " Я тебя в интернете видел!", это означает, что ты его видел голым-пьяным-с малчыками-с бабами-козами-ипущимся и т.д., ну скажем типа ты послал его найух, по-другому не бывает. 

    Поэтому прошу, если есть  необходимость СМСкой пришлите мне на телефон свои пожелания, личка мне доступна только в офисе! :Laie_48:  :party: , а отправляю я груз по дороге на работу, т.е. ДО приезда в офис :wow:  :blink2:  :sorry: .

    Вчера ночером сгонял на пасеку, благо "..Сейчас такие дивные погоды стоят:!" ( 12 стульев И. И. и Е. П.) привёз копии Сертификатов, кто-то просил, я не помню, выкладываю. Это именно этот мёд, который я высылаю Вам мои друзья.:

    Добрый. Мёд получил, АлСан, большое тебе спасибо и спасибо твоим Мужикам с пасеки. Очень хороший мёд, цену можно поднять, если бодяжить не будут :)  ПЭК - отлично! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Добрый. Мёд получил, АлСан, большое тебе спасибо и спасибо твоим Мужикам с пасеки. Очень хороший мёд, цену можно поднять, если бодяжить не будут :)  ПЭК - отлично! 

    Передам обязательно :buzz: .

    А бодяжить - "Это не наш путь!", да и честно говоря они даже не знают как это делать , да и смысла нет никакого, разве что потерять покупателей :russian_ru:  :punchl:.

    Сегодня отправил Петяре мёд, СМСку переслал.

    Кто просил светлый мёд, я его привёз 4 кубика , называется "донниковый" вернее там, конечно всякие травы, но  видимо , донник это основное растение.

    Так что реквизиты прежние, и всё остальное, а про цену на него я написал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Один куб светлого за тобой в резерве. :rest:  :rest:  :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Один куб светлого за тобой в резерве. :rest:  :rest:  :rest:

    Мне кубик светлого и головку твёрдого :) Саня, реквизиты прое... в личку сейчас отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня отправил в Волгоград(Злаку) и Москву https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9(Дмитрию), СМС-ки переслал, ждите груз. :thank:  :thank:  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    "Светлого" в итоге остался 1 кубик :think: , а за сыром ехать нет друзья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Удачно совместились интересы и обстоятельства. Позвонил вчера поставщикам сыра, а у них прям на сегодня выходила машина.

    Договорились сегодня забрал на рынке и ...офигел от цен.

    После моей поездки в Москву в этом сентябре я показывал нашим местным московские ценник и они удивлялись, теперь удивляемся мы ... , местные.

    И ведь часть того, что лежит на витрине в сущности даже не сыр, а брынза, это высолочный творог, сброжены-сквашенный, но это не сыр в его изначальном значении.

    А масло? Вы ценник гляньте н а натуральное масло и пальмовый аналог или как его там, "маслосодержащий продукт".

    Продавцы в ахуе, и говорят, что торговля совсем скисла, покупают теперь ма-а-а-ленькими кусочками.

    post-3792-0-45156100-1476446496_thumb.jp

    post-3792-0-22545600-1476446543_thumb.jp

    post-3792-0-78213800-1476446664_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сегодня получил посылочку с Башкирским мёдом, понравился, спасибо :ok: ))).

    Правда больше он понравился жене, сказала, что он лёгкий и "женский", что это за определение, я не очень уразумел, но согласился :flower: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    что это за определение, я не очень уразумел, но согласился :flower: .

    правильно, нефиг рисковать лишний раз...

     

    а так таки да, ценнег растет на фсе.

     

    но у меня еще есть цельная голова совецкого невскрытая ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У нас выпал снег. вернее снежище! :blink2:  :blink2:  :russian_ru: Сначала немного присыпало, как на фотке, а вот вчера просто вывалило!

    Позавчера отправил посылочку Электронику со "светлым и бруском вкусного", туда заложил :surprize: ...в общем некий девайс для Архистайла-Александра, если кто знает пути-пересечения с этим товарищем (блин написал, аж сам ужаснулся, канцелярия какая-то получается :grabli: )помогите плиз с передачей.

    В эти выходные поеду к пасечникам, будем вывозить мёд, и моя спина уже начинает предварительно ныть ... :sorry:  :wow:  :cry: , но наша баня всё лечит :stop:  :party: .

    post-3792-0-42345300-1476968146_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вывезли мёд, оьн сейчас уже весь "сел" , как говорят пасечники, ну то есть закристаллизовался, кстати по этому показателю тоже можно судить косвенно окачестве, если мёд кристаллизуется равномерно во всём объёме, то это очень хорошо, а если "слоится" и неравномерными слоями кристаллизуется и остаётся жидкая часть, то это либо незрелый мёд (не страшно, но хранить бесполезно, да и пользы вообще мало), либо это просто "бодяжный" суррогат, типа , как сейчас стали писать "мёдосодержащий продукт", ну это вообще может быть и просто вредно, если в процессе его "переработки" грели выше 40-50 градусов С.

    Спину реально слегка прихватило, ем индометацин и прочее, не критично, но вот попарился в баньке с мёдом вообще полегчало. Если у кого есть возможность попробуйте:

    1.Слегка разогреться в парной.

    2. Помыться с мылом-мочалом, чтобы кожа была чистой.

    3. Намазаться  мёдом прям на голое тело , в интимных местах тоже можно мазать )). Мазать прям не жалея, хорошо, чтобы лёгкий слой образовался, но помнить, что если с сердечком "есть проблемы", то не усердствовать с площадями размазывания, аккуратненько подходить, постепенно.

    4. И сразу после "обмазывания", чуток выждать 1-2 минуты и идти в парную. Просто садишься на полок и греешься. Кто не пробовал, то не беспокойтесь, через 2-5-минут (сильно не поддавая, кстати) весь мёд с кожи куда-то денется и даже на вкус его на коже не будет.

    5. После этого надо отдохнуть, желательно полежать-посидеть в предбанничке, далее ополоснуться водичкой и не спеша двигаться в люлю, байки.

    Выпивать при этом не рекомендуется, даже пиво.

    Женщины ещё при таком способе, в отдельную чашечку мёд мешают перемолотые косточки миндаля , урюка или просто кофе молотый в кофемолке и получают при этом "медовый скраб" для мордашек своих, ну и мажутся им по своей технологии, в ней я не силён, просто иногда "по приказу-просьбе капрала" мелю в кофемолке всякие косточки для этого. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Свое ведро меда получил. Действительно хороший, равномерно закристализовавшийся.

    Алсан, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Приятного аппетита!

    Вроде пока передышка с посылками, ждём Нового года? :russian_ru:  :rest:  :popcorn:

    Может кто уже попарился с медком, поделитесь :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я вот на праздник планирую.прям жду момента

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Я вот на праздник планирую.прям жду момента

    +1

    Таки да

    Женщину свою загоню, намажу, буду предпринимать попытки облизать

    Изменено пользователем Tikk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.