Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan

    Серёга отправил тебе сегодня кубик мёда и саженцы ореха манчжурского, там внутри лежит бутылочка "Слеза Ворона", эт тебе)) :buzz:  и ещё саженцы для Ирины Марусьевны.

    Название страны, в которой ты родился! Советский :friends:  :russian_ru: А село Куяган.

    Кстати сейчас пришла СМС, что Дел. Лини привезли груз в Белорецк для 

    llyrdim

    Заьирай)!

    Кит ко мне возит.

    Спасибо получил! :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот и хорошо. У меня в сабже "Б" на мягкий знак почему-то поменялась, рядом они )).

    P.S.

    Василий-Вереяръ тебе высылать мёд или нет? Позвони мне, чтобы вместе с саженцами ореха отправить.

    Дай срочно свой паспорт, а то в ТК новые правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Саныч, кубик меда - это неожиданно для меня ;)

    денег зашлю в течение пары дней ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Саныч.

    Есть одна проблема.

    У мну мед сцуко кончился.

    За неделю.

    Осталось 6 кг типа заначка

    Остальное ироды родственники друзья разобрали.

    А еще есть?

    Я за чистую монету принял твою жалобу :sos: , вот и выслал :friends: продзапас на зиму  :popcorn:, а то  "Зима близко!" :russian_ru:  :russian_ru:  :russian_ru:

    С Василием списались, завтра-сегодня вышлю.

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сан Саныч, спасибо за мед! Всем раздал, и себе на зиму оставил.

     

     В 23:30 на выдачу было человек 50 и за 7 минут прошло 3-е...
    Пришлось заставить себя найти время побыть дома :))) завтра должны привезти. Вот это ПЭК.

     

    В общем, на получение я днём 15 -й в электронной очереди был, минут 35-40 прождал, потом на склад. Но в принципе все оперативно. А вот, те кто на отправку - не меньше двух часов в очереди стояли.

     

    Да уж ... офигеть. 

     

    У нас в ПЭК если на оформление документов больше 10-15 минут провел, - это уже совсем много. Я тут на днях бильярд из столицы получал, так на все про все ушло 1,5 часа.

     

    А вот деловые линии сцуко стали очереди создавать. И после того, как очереди у них стали образовываться (порой на 25-30 минут), по телефону стали уведомлять о прибытии груза, и так настойчиво говорят, что могут привезти груз до адреса. А если отказываешься, то просят озвучить причину отказа. И вот кажется мне, что они стали спецом очереди создавать, чтобы народ пользовался услугой доставки груза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Отправил сегодня Вереяру и Павлу 25. Правда он, как после выяснилось просил отправить Дел.Лин., а я ПЭКом отослал  :russian_ru:  :grabli: , посему повторюсь :LaieA_029: Живу в деревне, "интернет"-слово ругательное, например, если сказать трактористу: " Я тебя в интернете видел!", это означает, что ты его видел голым-пьяным-с малчыками-с бабами-козами-ипущимся и т.д., ну скажем типа ты послал его найух, по-другому не бывает. 

    Поэтому прошу, если есть  необходимость СМСкой пришлите мне на телефон свои пожелания, личка мне доступна только в офисе! :Laie_48:  :party: , а отправляю я груз по дороге на работу, т.е. ДО приезда в офис :wow:  :blink2:  :sorry: .

    Вчера ночером сгонял на пасеку, благо "..Сейчас такие дивные погоды стоят:!" ( 12 стульев И. И. и Е. П.) привёз копии Сертификатов, кто-то просил, я не помню, выкладываю. Это именно этот мёд, который я высылаю Вам мои друзья.:

     

    post-3792-0-00285900-1475058874_thumb.jp

    post-3792-0-35108900-1475058903_thumb.jp

    post-3792-0-96353700-1475058924_thumb.jp

    post-3792-0-83007900-1475058939_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Это не сертификаты и не декларации, а результаты испытаний. А микробиологию не делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Немцы штоль пасечники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Это не сертификаты и не декларации, а результаты испытаний. А микробиологию не делали?

    Это лабораторные исследования, я хрен его знает, сертификат это или декларация  :blink2:  :russian_ru:  :russian_ru: , но именно с этими доками мёд берут для экспорта в Китай или магазины. 

    Насчёт микробиологии ..., а какие там могут быть микробы?! :tormoz:  :blink2:  :surprize: . Хотя там есть  во втором документе строка "Признаки брожения- ОТСУТСТВУЮТ", Кажется весьма исчерпывающе. Мёд ведь сам по себе очень сильный антисептик :stop: , конечно если он натуральный, помнится в нём фараонов бальзамировали :guru:

     

    Немцы штоль пасечники?

    У нас Сибирь-матушка, посему намешано всяких кровей , я вот искал корни свои и понял-татарин похоже! Как у Владимира Высоцкого-: " Только русские в родне, Прадед мой - самарин,- Если кто и влез ко мне, Так и тот -татарин"

    Так что Андрюха, родственники мы все в каком-то колене!

    А юридический адрес это типа прописки нынче без неё никуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    диастазное число хорошее, что говорит о качественной ферментации мёда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну в общем-то так : "... Традиционно считается, что северные районы страны дают более качественный, высокосортный мед с высоким диастазным числом. Объясняется это тем, что там короткое лето, и пчелы берут не количеством меда, а его качеством: чтобы запасенным медом прокормить потомство, он должен быть крайне питательным и насыщенным. Северный мед имеет диастазное число 20-50. А мед, произведенный в южных широтах, имеет, как правило, более низкое диастазное число — 5-20..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Да, это действительно так, за исключением меда с акации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Это лабораторные исследования, я хрен его знает, сертификат это или декларация  :blink2:  :russian_ru:  :russian_ru: , но именно с этими доками мёд берут для экспорта в Китай или магазины. 

    Насчёт микробиологии ..., а какие там могут быть микробы?! :tormoz:  :blink2:  :surprize: . Хотя там есть  во втором документе строка "Признаки брожения- ОТСУТСТВУЮТ", Кажется весьма исчерпывающе. Мёд ведь сам по себе очень сильный антисептик :stop: , конечно если он натуральный, помнится в нём фараонов бальзамировали :guru:

     

    У нас Сибирь-матушка, посему намешано всяких кровей , я вот искал корни свои и понял-татарин похоже! Как у Владимира Высоцкого-: " Только русские в родне, Прадед мой - самарин,- [/size]Если [/size]кто [/size]и [/size]влез [/size]ко [/size]мне, Так [/size]и [/size]тот -[/size]татарин"[/size]

    Так что Андрюха, родственники мы все в каком-то колене![/size]

    А юридический адрес это типа прописки нынче без неё никуда.[/size]

    это точно не сертификат и не декларация. Это был не вопрос, а утверждение. В этом я разбираюсь, я качеством деньги зарабатываю. И микробиологию делают даже для продуктов, в которых не растет. Признаки брожения это, насколько я понимаю, органолептическое определение. А микробиологию делают на конкретное определение дрожжей, энтеробактерий и прочего.

    в принципе, и так удивительно, что пасечники делают исследования. Уже большой плюс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    АлСан шли фсех неверющих нах! Классный мед! Я тебе говорю!

    У нас нет таких вкусов!

    Свой отправлю, попробуешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    АлСан шли фсех неверющих нах! Классный мед! Я тебе говорю!

    У нас нет таких вкусов!

    Свой отправлю, попробуешь!

    +1

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    СанСаныч в личку мне ответ плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    АлСан шли фсех неверющих нах! Классный мед! Я тебе говорю!

    У нас нет таких вкусов!

    Свой отправлю, попробуешь!

    Приятно услышать такое от "профи"! Передам мужикам, будут рады услышать из Башкирии такое))).

    Надо обмен наладить трансграничный, жду твоего липового, я его честно говоря ел только, когда жили в Стерлитамаке, да у бабушки в Бакалах, ...давно это уже было :cry:  :rest:  :)

     

    СанСаныч в личку мне ответ плиз.

    Петь, ответил сразу, как добрался до интернета :friends: .

    А пока доложу почтенной публике:

     Учитывая нездоровый какой-то интерес "желтолицых братьев", нет я конечно не против их, как таковых, но против того, чтобы они вдруг появлялись "из неоткуда" и методами сильно смахивающими на экономический налёт, внезапно скупали партиями то, что должны были есть мои соотечественники, поправляя здоровье своё, детей и близких. К тому же в этот приезд мой опять начались "подъезды издалека" про цены на бензин, курс доллара, старый карбюратор, удорожание лекарств, в общем вплоть до строительства моста в Крым. Мне понятны "деревенские хитрости", сам обитаю последние 15 лет непосредственно в подобной, но дабы не "тянуть кота за хвост" и не получить в следующий приезд:

    - Знаешь Саныч, мы тут покумекали и прикинули..., ну посчитали там и чо в итоге вышло, как-то не очень-то интересная цена образовалася..., ну и зимник-омшанник-то надо бы новый, и этот наш Т-40 соляру жрёт, как слепая лошадь, ну эта ты не обижайся-то, но вот Андреич-то наш-то, эта говорит,чо надо бы добавлять маленько-то, но в общем-то ты сам понимаш чо-каво, так ведь Андреич ага?! (далее суетливо ищут зажигалку, курят и ждут, поглядывая на меня...) .

    В общем чуя, что может повернуться таким макаром ситуация, я в этот приезд заключил с ними контракт! Реально, ударили по рукам, выпили литр моей "Слеза Ворона" и пасечной медовухи :buzz:  :buzz:  :buzz: .

    Цены остаются прежними пришлось подкрепить контракт делом и оставить авансовый платёж на всякие нужды труженикам медосбора.На чём собственно и расстались, в засос не целовались, но руки жали искренне))) :friends: . Теперь поклялись, что при появлении "жёлтых лиц" или посланцев от них, без меня решать "Ничо не будут"! :russian_ru:  :party:, я у них теперь,  типа менеджер  :blink2:  :laugh:  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    В общем чуя, что может повернуться таким макаром ситуация, я в этот приезд заключил с ними контракт! Реально, ударили по рукам, выпили литр моей "Слеза Ворона" и пасечной медовухи :buzz: :buzz: :buzz: . Цены остаются прежними пришлось подкрепить контракт делом и оставить авансовый платёж на всякие нужды труженикам медосбора.На чём собственно и расстались, в засос не целовались, но руки жали искренне))) :friends: . Теперь поклялись, что при появлении "жёлтых лиц" или посланцев от них, без меня решать "Ничо не будут"! :russian_ru::party:, я у них теперь, типа менеджер :blink2::laugh::tongue:!

    Правильный подход :ok: :ok: Китайцы скупают качественный мед, бодяжат, а потом продают. И не хреновый навар с этого имеют

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Приятно услышать такое от "профи"! Передам мужикам, будут рады услышать из Башкирии такое))).

    Надо обмен наладить трансграничный, жду твоего липового, я его честно говоря ел только, когда жили в Стерлитамаке, да у бабушки в Бакалах, ...давно это уже было :cry:  :rest:  :)

     

    Петь, ответил сразу, как добрался до интернета :friends: .

    А пока доложу почтенной публике:

     Учитывая нездоровый какой-то интерес "желтолицых братьев", нет я конечно не против их, как таковых, но против того, чтобы они вдруг появлялись "из неоткуда" и методами сильно смахивающими на экономический налёт, внезапно скупали партиями то, что должны были есть мои соотечественники, поправляя здоровье своё, детей и близких. К тому же в этот приезд мой опять начались "подъезды издалека" про цены на бензин, курс доллара, старый карбюратор, удорожание лекарств, в общем вплоть до строительства моста в Крым. Мне понятны "деревенские хитрости", сам обитаю последние 15 лет непосредственно в подобной, но дабы не "тянуть кота за хвост" и не получить в следующий приезд:

    - Знаешь Саныч, мы тут покумекали и прикинули..., ну посчитали там и чо в итоге вышло, как-то не очень-то интересная цена образовалася..., ну и зимник-омшанник-то надо бы новый, и этот наш Т-40 соляру жрёт, как слепая лошадь, ну эта ты не обижайся-то, но вот Андреич-то наш-то, эта говорит,чо надо бы добавлять маленько-то, но в общем-то ты сам понимаш чо-каво, так ведь Андреич ага?! (далее суетливо ищут зажигалку, курят и ждут, поглядывая на меня...) .

    В общем чуя, что может повернуться таким макаром ситуация, я в этот приезд заключил с ними контракт! Реально, ударили по рукам, выпили литр моей "Слеза Ворона" и пасечной медовухи :buzz:  :buzz:  :buzz: .

    Цены остаются прежними пришлось подкрепить контракт делом и оставить авансовый платёж на

     . Теперь поклялись, что при появлении "жёлтых лиц" или посланцев от них, без меня решать "Ничо не будут"! :russian_ru:  :party:, я у них теперь,  типа менеджер  :blink2:  :laugh:  :tongue:!

    Забавно пишешь! Прям воочию представил этих мужичков. А ведь и правда они именно так и разговаривают, хехе!

    Тока не менеджер. Дилер! Звучит солиднее во всех смыслах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Мёдодилер АлСан! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.