Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Я уже 2 года, как в этом спец ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Лёгкий отчётец). Потихоньку "зашиваемся" в смысле подшивки скатов крыши, тянется электрика и ОВ-ВК, ставятся окна, готовимся встречать весну)

     

    Стройка идёт уже 5 месяцев или просто периодическими набегами? Если не секрет, то сколько стоят сами работы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Стройка идёт 5 месяцев, постоянно, с небольшими перерывами на праздники), сколько стоит пока не могу сказать, да и не в праве, это может сказать только заказчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Вчера на бане у себя собирал окна на веранду))). Теперь я спец! :tongue:

    Объясни, я не спец. Это покупаешь пакеты и вживляешь в стену или в раму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    Объясни, я не спец. Это покупаешь пакеты и вживляешь в стену или в раму?

    То же интересно,планируется реконструкция веранды с установкой нормальных окон! А то сейчас от ЛИАЗа(в смысле автобуса) стоят :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    О!, Я расскажу легко.

    Значит так. Сижу на сайте наших автомобилистов (ЖТ, Стритрейс, Джиперов, 4 х 4 и т.д.) по поводу очередных моих "зай обов" организовать гонки на льду ( я лет 10 уже в исполкоме Алтайской Федерации автоспорта). Читаю в "Разном", что чувак продаёт б\у окна всякие от разных производителей от пластиковых до алюминиевых. Цена просто- сказка 30-50% от номинала. Связываюсь с ним и выясняю, что он продаёт окна из фирм по производству этих окон, которые кто-то не забрал после заказа, кто-то не оплатил, а кто-то отказался и т.д. , вплоть до смены например 2-го поколения на 4-е поколение окон с серебряным напылением.

    У КАЖДОЙ такой фабрики-производства есть задний двор на котором стоят в огромном количестве много подобных окон и просто стеклопакетов. 

    Далее дело техники, найти там контакты, для меня это самая творческая часть, люблю её страшно! Как говорил мой заведующий, когда я трудился в гинекологическом отделении краевой больницы: " Главное коллега, это вовремя одеть или снять маску, чтобы тебя узнали или не узнали!". Далее.

    ОДИН раз покупаешь окно с установкой и САМ помогаешь работягам монтировать окно и всё-о-о-о!

    Все последующие окна ставишь сам, без проблем, а берёшь их по уже известному адресу, либо шаришь по всяким интернет-барахолкам-авитам и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    У КАЖДОЙ такой фабрики-производства есть задний двор на котором стоят в огромном количестве много подобных окон и просто стеклопакетов.

    Скажу больше, в более мене крупной фирмы, не производителе окон, а установщиков-дилеров, есть такие окна. Это окна,  замерщиков, те окна которые изготовлены по косячным замерам.

     

    А пакеты без рам, это просто снятые пакеты перед установкой рам в проем. Рамы видимо в кадр не вошли.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    как оконщик хочу сказать что очень глупо ставить в новый дом окна которые "попались подешевле". правильнее стать "дилером всего" и быть малацом. И ваще окна ставятся почти на всю жисть и экономия сдеся не канает.

    Окна касячных замерщиков в основном далеки от более менее стандартных-нужных размеров(тем более большинство попадалов это балконные блоки и комерч двери , да непрямоугольные формы на правильные размеры уже есть прикормленный контингент всегда) их только в сарае-гаражи. имхо.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В смысле "глупо"? Или ты знаешь, что купленное в этой же фирме окно за 100% цены будет лучше?

    Данунах, глупо так рассуждать. У меня на втором этаже бани стоят именно такие окна, "косячные" от замерщиков, треугольные )), но я в этот момент только ставил стропила поэтому поставил угол прям под них, стоят и не нарадуюсь, хотя тонированные синевой какой-то и должны были быть по обуенной цене, но взял за 0,хрендесятых%, потому что они никому не подходили!))

    Теоретик блин, Аркадий)). Попадаются выгодно-надо брать! И вся теория)).

    post-3792-0-82000800-1458815985_thumb.jp

    post-3792-0-45244100-1458816027_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    )))))))))) еще дверь старую на крышу прибей.....практик. хоть со стороны смотрел на то , что построил? халяву и эстетику надо как то все же соизмерять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    У меня на втором этаже бани стоят именно такие окна, "косячные" от замерщиков, треугольные ))

     

    со стороны смотрел на то , что построил? халяву и эстетику надо как то все же соизмерять.

     

    ...оба правы, на самом деле. В своё время я спроектировал одному моему товарищу, дом, с абсолютно разными по высоте и размеру, окнами. Справедливости ради, могу сказать, что окна всё таки геометрически имели прямые углы, т.е. были либо квадратными, либо прямоугольными. Товарищ как раз и "занимался окнами"... я попросил снять размеры этих "не востребованных заказчиками" окон, и применил их в проекте. Товарищ был счастлив.

    А вот приблизительно то, что я имею ввиду -http://www.magazindomov.ru/2012/09/17/dom-s-dvumya-filosofiyami-v-germanii/немцы ещё в своё время развлекались...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а как устроена плоская кровля в таких каркасниках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Аркаш, ну вообще то это не каркасник, если ты "немцев" имеешь ввиду, это "классический железобетон"), монолитные стены-перекрытия. Кровля, как правило,так же выполняется из ж/б конструкций, делается разуклонка и организуются внутренние водостоки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Свежие фото, установили окнаpost-112-0-90805400-1458843353_thumb.jpgpost-112-0-40374700-1458843371_thumb.jpgpost-112-0-53971700-1458843383_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    неее, дизайн имел ввиду. или каркасники с такой крышей не для маськвы? ведь протечка и кабздец всему, даже если потолок утеплён эппс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    каркас с плоской кровлей возможен, причём не вижу никаких трудностей. Работы много будет по разуклонке, ну и проветривание конструкции снизу нужно устраивать, т.е. как бы "миничердак наоборот"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    каркас с плоской кровлей возможен, причём не вижу никаких трудностей. Работы много будет по разуклонке, ну и проветривание конструкции снизу нужно устраивать, т.е. как бы "миничердак наоборот"

    а на основе сендвич панелей (оцинковка-вата-оцинковка) с одним уклоном, но что бы торцы сэндвича были не видны, не делают? Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    "сендвичи" бывают разные... ты имеешь ввиду самонесущие? если так, то вполне возможно, только при этом кровля у тебя золотая получится по деньгам. А если попроще и по бюджетней, делаешь деревянный каркас, утепляешь его (если хочешь -сендвичем), и устраиваешь пирог кровли по обрешетке... только в обратную сторону, с отрицательным градусом. Я говорю про плоскую кровлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    )))))))))) еще дверь старую на крышу прибей.....практик. хоть со стороны смотрел на то , что построил? халяву и эстетику надо как то все же соизмерять.

    Я тебе не буду советовать "прибить" себе, что-нибудь на лоб, сам придумай (можно тату-надпись), но скажи мне "критик", ты сам-то что построил-возвёл, кроме флуда пустопорожнего?

    Интересно разговаривать , например о звёздах, с астрономом, узнаёшь новое, получаешь тсз порцию знаний из "первых рук", чуть становишься более образованным, это называется -беседовать.

    А слушать замечания-критику знающего человека, вообще очень полезно, позволяет избежать ошибок в дальнейшем, "разум направляет" в нужное русло.

    Меня уже Платов, как-то в личке упрекнул, что я не очень ...сдерживаюсь в выражениях, когда комментирую-отвечаю на "гопнические посты", слишком обидно, что-ли. Я сейчас пытаюсь донести до тебя Аркадий, что если тебе, что-нибудь непонятно, то это не значит, что автор этого дурак или сумашедший. Может ты просто не понимаешь его? Ну скажем от недостатка ...образования или от отсутствия информации об этом предмете.

    Мы все, весьма ограниченные люди в глобальном понимании, это нормально, скажем ихтиолог не обязан, да и не может в силу образования, знать, как считать эпюры или дозу лекарственных веществ для детей Но спросив об этом у специалиста он не станет глупее или покажет себя дураком-неучем, он попытается восполнить свои незнания из знающего источника.

    Не надо боятся своих незнаний, надо их заполнять знаниями по мере необходимости и возможности.

    Это в полную меру относится к советам, вернее является основным правилом советов. Советы можно давать тем, кто знает тему, не по Википедии и обложкам, а в силу своего образования и погружения в тему.

    И понимая, что я уже утомил тебе и остальных, всё-таки напомню старую истину:

    -Критик это неудавшийся писатель (актёр, специалист и т.д). 

    ....Мне мои окна нравятся именно тем, что перевёрнуты "вверх ногами", да, да я их ещё и перевернул, чтобы расширить видимую из них часть  окружающей природы.))).

    И рядом с окошком и меня поют сейчас скворцы!

    post-3792-0-67595500-1458902503_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    АлСан Ты не обижайся , не каждый может увидеть в подобном строительстве, эстетику. Если тебя полностью всё устраивает, отлично. Но ведь это не значит что подобное должно нравится всем. Когда нарушаешь сложившиеся веками стереотипы.будь готов к осуждению. Мы ведь тут по честному говорим;  красиво, не красиво. Меня тоже подобное решение в ступор вводит но не из за треугольного окна посередине фронтона а низ за низа от киоска . Так что уж прости,не нравится.  А про то что ты написал полностью согласен изучать и самообразовываться необходимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.