Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    угу. правильно сделанный каркасник это термос. поэтому вентиляция обязательно. Или полноценная приточно-вытяжная или дешман вариант на КИВ (клапан инфильтрации воздуха).

    Правильно сделанный каркасник. это недешево. Быстро да, может теплее, но тут палка о двух концах топиш тепло, не топиш не тепло. решение или ставить теплоаккамулятор или бетонные полы, которые как теплоаккалятор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Для бани периодического использования и без многочасовых посиделок, получается, хорошо. Дров уйдет немного. Помылся и накопленное тепло держать не надо.

     

    Извиняюсь перед автором темы - зафлудили  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    угу. правильно сделанный каркасник это термос. поэтому вентиляция обязательно. Или полноценная приточно-вытяжная или дешман вариант на КИВ (клапан инфильтрации воздуха).

    Правильно сделанный каркасник. это недешево. Быстро да, может теплее, но тут палка о двух концах топиш тепло, не топиш не тепло. решение или ставить теплоаккамулятор или бетонные полы, которые как теплоаккалятор. 

    В твоих постах часть правды есть, но это часть.

    Каждое строение имеет свои особенности.

    Где находится (климат)

    Что в нём (содержимое)

    Как эксплоатируется и т.д. т.п.

    Когда я делал мансарду над баней (выше есть тёрки по экстерьеру моей бани)) ), то там паро-гидро-изоляции уделялось самое главное внимание. Раз это помещение над банно-моечно-парилкой, думаю понятно. А вот вентиляции вообще сделана с 10-кратным запасом. Два вентилятора в проивоположных стенах бани с реверсным режимом, который включается в ту или иную сторону, в зависимости от времени года и цели- что высушить  важнее.

    Но я это не буду никому рекомендовать, как аксиому и тем паче впаривать производителя (плёнки, ваты, прокладок, вентиляторов ) и т.д. А когда ты даёшь ссыки не на  СНиПы, а на сайт производителя какой-нибудь "подкладной", то веры этому ноль целых и хрен десятитысячных. Потому что , если в Нормах и Правилах заботятся о качестве строительства, то производитель заботится о продаже продукции и своей прибыли.

    Поэтому я доверяю Архистайлу, вернее его образованию :thank: .

    :work:

    post-3792-0-22397700-1459165930_thumb.jp

    post-3792-0-87005600-1459165964_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    А когда ты даёшь ссыки не на  СНиПы
     сп 31-105-2002  это вроде как единственный документ про каркасники оффициальный в России. правда содран с североамериканкого кода. Блин опять получается не про наш единственный и правильный путь.

    если ходим поиграться с климатом и продолжиельностью отопительного сезона, то ищем в гугле u-wert. Регимся и играемся пирогами стен. интересные вещи кажет.

    Я со своими тремя классами такому авторитету не указ. я задаю вопрос. и слышу , что у нас свой путь . Кижи в пример приводили (хотя они вроде как не каркас). 

    Кстати про сп 31 ТС вроде как упоминал тут.

    я когда чтото не понимаю, задаю вопрос. и хочу услышать на него ответ. иначе я начинаю заниматься самообразованием в данном направление. и возможно мое понимание ответа не совпадет  с другими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    И что из этого?

    Все мы учимся всю жизнь, но ты дал ссылку на коммерческий сайт и всё. Остальное обычное нет Америки никакой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    зачем учится всю жизнь к тому же на собственных ошибках?  :unsure2:  есть технологии отработанные десятками лет и на миллионах домовладений-какая разница где они выложены и как называются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    мне тут один заказчик при обсуждении пирога стены  залупил :

     

    ГОСТы и СНИПы это Вы барыги строители придумали, что бы нас заказчиков на деньги разводить..

     

    сел в машину и уехал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    мне тут один заказчик при обсуждении пирога стены  залупил :

     

    ГОСТы и СНИПы это Вы барыги строители придумали, что бы нас заказчиков на деньги разводить..

     

    сел в машину и уехал..

    :biggrin:  :ok:  слышал подобное и не раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Когда  я учился на ПГэСе в МИСИ :blink2:  , к сожаленю недолго, то первым узнал, что существует Библия строителей, это Сопротивление Материалов, Учебник по ТБ, Государственый Общесоюзный Стандарт и Строительные Нормы и Правила. Когда вник, понял, что я этого никогда не запомню и  ушёл в медицинский :party:!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    но ты дал ссылку на коммерческий сайт
    а вот чтобы таких вопросов не возникало. я дал ссылку на ЗАБУГОРНЫЙ коммерческий сайт. и упомянул, о том что ето первая ссылка которую выдал гугл.
     есть технологии отработанные десятками лет и на миллионах домовладений-какая разница где они выложены и как называются?

    вот вериш нет, все считают себя умными, американцев тупыми. а то что у них каркасников тьма и строят уже крайне давно, забывают. в итоге такие пироги видел интересные. Из недавнего. полы утепленные на первом этаже. пароизоляция с двух сторон. . изоспан какойто. холодно. полез в подполье , а там вата мокрая , и пароизоляция сырая, аж лужами. срезали изоспан нижний. пристеплерили геотекстиль, чисто для поддержки утеплителя. воду слили. вату сами поменяли. месяц назад заезжал в гости, вата сухая. специально залезал  

    Кстати хорошее название слышал "Каркасно-щелевой дом". 

    Ежели что, стройка не основная работа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    мне тут один заказчик при обсуждении пирога стены  залупил :

     

    ГОСТы и СНИПы это Вы барыги строители придумали, что бы нас заказчиков на деньги разводить..

     

    сел в машину и уехал..

    ну может он в кугсе что если ваты двести + рекуператор четкий да вентилируемый фасад и принудиловка в каждом помещении, то ваще пленки не нужны)))))))))))) Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    ну может он в кугсе что если ваты двести + рекуператор четкий да вентилируемый фасад и принудиловка в каждом помещении, то ваще пленки не нужны))))))))))))

     

    А я разве говорил, что речь была о каркаснике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    покажите русский столетний каркас. я же заранее просил про наш отдельный путь не писать. если есть минвата. ее нада изолировать.

    Покажите американский столетний каркас)), мы о чём вообще говорим??? Ты утверждаешь, что американцы начали раньше русских с деревом работать? Ты ошибаешься.

     

    Ну и вообще, развели базар... давайте либо по делу, либо никак. Пирог стены по моему проекту сделан правильно, я в этом уверен, потому как имею серьёзный опыт в проектировании и строительстве, занимаюсь этим делом с первого дня окончания МАрхИ, больше двадцати лет... Спорить и отчитываться за свою работу я здесь не намерен, просто я хотел показать на примере каркасника, как надо строить подобные вещи, затратив при этом минимум денег и времени. В общем, критика мне неинтересна в принципе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Корону сними старпер)))

    И фото нормальные выкладывай , а не 1-2 в месяц по 2 штуки

    И общий план сфоткай шириком

    Лучше ошибаться в теории и по интернету, чем в живую и на своём участке ;)

    Давай дерзай ! Наш магистр архитектуры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Саш, ну а просто попин..деть? :Laie_48:  

    Типа, мы свою тут культур-мультур показываем, образнования всякие :russian_ru: , видал , как мы в тырнете ловко шарим?!! :buzz:  :applaude:

    А ты скуку наводишь, правильностью и этим, как его...интелехтом штоль :LaieA_029: .

    А как же мы??? :friends:  :focus:  :rest:

    Дай повыё..пендривацца :guru: , глядишь и что подглянем-подсмотрим у тебя :blink2:  :biggrin:  :biggrin: !

    Короче я за то, чтоб ветка жила далее! :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    развели базар... давайте либо по делу

     

    давайте читать что пишут. а писалось про каркасники. про работу с деревом соглашусь. но сруб и каркасник разные вещи. я вот уже не первый раз задаю вопрос. а в ответ читаю и про "наш собственный путь" и про "опыт"  "про кижи". картинок кот наплакал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Сань))

    Я дом построил если чо.. Но с интересом слежу))

    А Саня Боломут прав- фоток б побольше

    Что до меня то оч интересует так сказать общий вид с привязкой к местности.. А если еще и инженерка видна буйт то ващеее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Корону сними старпер)))

     

     

    ...гы! небыло и не будет... короны то))

     

    Саш, ну а просто попин..деть? :Laie_48:  

    Короче я за то, чтоб ветка жила далее! :applaude:

     

    ...ну так то -да)), настроение утром плохое было))), ща нормальна)

     

    А Саня Боломут прав- фоток б побольше

    Что до меня то оч интересует так сказать общий вид с привязкой к местности.. А если еще и инженерка видна буйт то ващеее...

    Костян, всё будет... через некоторое время... процесс идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ...гы! небыло и не будет... короны то))

     

     

    ...ну так то -да)), настроение утром плохое было))), ща нормальна)

     

    Костян, всё будет... через некоторое время... процесс идёт.

    Саня ну про корону шутка была 

    Не снимай ее плиз , просто поправь на другой бок  :party:  :sarcastic_hand:

    Ты давай больше текста и фото 

    Я же начну строить и просто тебя замучаю , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сань, ты про это?

    -" ... Гордый профиль, твердый шаг, Со спины - дак чистый шах! Только сдвинь корону набокЧтоб не висла на ушах!" (Л. Филатов)

    Ну ты и язва :biggrin:  :biggrin: 

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.