Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Там проблема в том что если доска толстая(25 мм у меня) то от прямых солнечных лучей она немного играет

    Я даж на внутренней стороне сделал компенсационные пропилы- один хрен

    И колкая зараза..

    Ясень да, дорог зараза, посему приходица его юзать ток на мелкие но ответственные моменты

    Правда с появлением в хозяйстве ленточки его расход сильно уменьшился, и даже при бутерброде воды и солнца не боится совершенно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Опубликовано Вчера, 11:03 Ну такую имитацию знаю)) И тем не менее нестабильна она имхо- дом был отделан именно такой, с солнечной стороны разошлись шиповые соединения Сначала сняв все, убрал шип-паз на циркулярке и положил просто с зазором А потом и вовсе, замучившись красить, положил сайдинг. Дерево конечно симпатичнее, но подвиги с покраской налоели.. Опять же имхо

    Мое ИМХО: Дерево лучше сайдинга, особенно винилового. Себе домик обшил вагонкой и ни разу не пожалел :ok: .

    В виду своего статуснофинансово положения, я не могу себе позволить дорогие материалы. по этому делаю все максимально бюджетно.

    Вагонку покупал в деревне на лесопилке, сырая сосна, сушил сам, как мог. Делают из доски 150х20, получается вагонка 125Х16, типа "штиль".

    С внутренней стороны пропилов не было, прибивал на клямеры. Красил Биотексом, на два раза, без пропиток, прошло три года (три лета и две зимы).

    Вот фото с самых южных сторон:

    сразу после покраски

    post-8870-0-00002700-1460876395_thumb.jppost-8870-0-46368400-1460876421_thumb.jppost-8870-0-07496900-1460876433_thumb.jp

    вот прошлым летом и этой зимой

    post-8870-0-77498300-1460876475_thumb.jppost-8870-0-69898300-1460876485_thumb.jppost-8870-0-21170500-1460876506_thumb.jp

    Доски не много потемнели, но не критично, может в этом году на один раз подкрашу. На будущее, лет через 10, может и придется покрыть краской.

    Но вот щелей нет и ни чего не ведет. Деревом обшивать легко, все углы и сопряжения получаются легче и эстетичней чем у сайдинга.

    Сайдингом обшивал лет 8 назад сарайку-мастерскую (на фото видно ее) опыт есть. Фигня этот сайдинг. Быстро загрязняется, надо каждый год мыть. хрупкий и нежный, я зимой, лопатой задел угловой профиль, от него кусок сразу откололся Ну и все доборные элементы очень дороги, со временем стыки в карнизах откосах выглядят не очень. И я сравниваю не только со своей сарайкой, но и с другими, на дачах сайдингов хватает. И его потом ни фига не перекрасишь.

    Некоторые металлосайдингом под дерево отделывают, выглядит получше винила. Но дороже и дом получается весь железный.

    Где то читал, что это не хорошо, особенно для ПМЖ.

    Еще про дерево: Один фронтон отделал не досушенной вагонкой, за месяц на солнце подсохла, появились щели. Так вот изнутри этот фронтон наблюдал полтора года, пока отделку не сделал. Наглядно было видно как в солнечную погоду щели появляются, а в дождливую исчезают. И этой зимой наблюдал как внутренняя отделка вагонкой, от печного отопления высохла и появились непрокрашенные щели в стыках. Но с приходом весны и повышением влажности, эти щели исчезли.

    Дерево есть дерево, живой и красивый материал :ok:и работать с ним приятно и просто.

    post-8870-0-25954700-1460878051_thumb.jppost-8870-0-28912500-1460878075_thumb.jppost-8870-0-50746700-1460878089_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Не ну ктож спорит то..

    Я сам оч давно работаю с деревом правда немного в другой области...

    Конечно лучше деревянный дом отделывать деревом же( у меня сруб из листвяка)

    Но как говорится, стоимость владения...

    Сайдинг попрактичнее имхо

    Что до помыть- керхер справляется на раз, если правильно уложен то проблем не вижу

    А вот внутренняя отделка - да, тут даже ламинат положеный 15 лет назад, начал снимать и делать деревянный пол

    Но чтоб по уму- оборудование надо правильное, ну и класть с учетом того что дерево играть будет сезонно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Не ну ктож спорит то..

    1 Но как говорится, стоимость владения...

    2 Сайдинг попрактичнее имхо

    3 Что до помыть- керхер справляется на раз, если правильно уложен то проблем не вижу

     

    Мы же культурно спорим... :buzz:

    Просто у меня есть наглядное сравнение, виниловый сайдинг против вагонки. Сравнение в плане, цена/качество-эстетика и сложность работ, эксплутационные расходы.

    В моем случае, сайдинг в аутсайдерах. По цене, кстати, вагонка мне обошлась 12,5 тр/куб, на то время это было раза в два дешевле сайдинга.

    И моя сайдинговая сарайка, это не единственный объект обшитый мной из этого материала.

    Был еще один домик моего знакомого. У него я не экономил на доборках. Но все равно, сложно все эти углы давались, трудоемкость высокая.

    post-8870-0-09043000-1460884440_thumb.jppost-8870-0-74303000-1460884447_thumb.jp

    А про помыть: если второй этаж есть, к керхеру еще и леса нужно каждый год возводить,  :laugh:  наверное

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Я ваще всегда за культурный спор)))

    Не ,леса не надо

    У меня дом стоит на самом яру над Окой, обдувается , машин мало и грязи почти нет

    Кроме того керхер на штанге от фискарс добивает на раз- даж крышу))

    Ща вот конюшню с кузней начал строить- опять таки сайдингом наверное

    Тем более кузню деревом ваще не стоит)))

    Горн угольный))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    У меня дом стоит на самом яру над Окой

    А у меня от участка до Оби 100м, причем левый берег уже Томская область. Вокруг лес, на другом берегу вообще тайга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Каждому как говорится, своё. Я пластиком мастерскую обшил с наружи. Дрянь редкостная. Зимой не трогай лопнет летом ведёт. Хотя брал дорогой немецкий и технологию полностью выдержал. Ну а кузню я бы всё таки делал каменную. Ну или штукатурил через дранку хоть глиной. Если листвяк то по любому лет 50 простоит.А полетилен ХЗ ,не люблю я, особенно зная из чего его нынче делают.


    На веранде пол 40 палубная доска, столбы 20х20, перила 50. Вот потолок подшил 12.Всё в порядке 4 года уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Согласен

    Про кузню- изнутри будет камень

    Но всеж хочу в едином ключе сделать с конюшней- ну хоцца вот

    Хотя здравй смысл говорит о том чтотона, как и баня и гараж, должна быть отдельным строением по идее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тут уж ни чего не поделать как говорится охота пущи неволи.Хотя техника безопасности, кровью написана.  :think:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Да, в жизни должнн быть фантом....

    Иначе нельзя)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сайдинг пластиковый "Дёкер" снял с офиса и зашил им гараж в деревне, дрянь редкостная согласен.

    Сейчас всё обшиваю железом, в основном профнастилом, в смысле офис и гаражи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    С канадским проблем вроде не обнаруживал

    Как звать забыл.. Ремико чтоль....

    Но на вкус и цвет как говорица..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    В минус 45, любой пластик от ледышки рассыпается. У меня рядом школа :wow:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Ааа, тогда не в пластике дело)))

    А так то- все стареет и разваливается)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сайдинг пластиковый "Дёкер" снял с офиса и зашил им гараж в деревне, дрянь редкостная согласен.

    Сейчас всё обшиваю железом, в основном профнастилом, в смысле офис и гаражи.

     

    Дак чего, все дружно ругают пластиковый сайдинг? Металлического сайдинга боюсь (деревянный сруб в металлический кожух засунуть), да и начитался про него всякого. Другие виды обшивки (типа блокхауса, вагонки) мне не нравятся необходимостью ухода в последующем. Ну и цена  :wow:

    Про пластик - школы рядом нет, от дороги камни не летят, про морозы в минус 45 мы забыли думать. То есть хрупкости не боюсь. То  что приелось - пофиг. Еще какие минусы? Может есть какие то производители хуже, какие то лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    При правильном монтаже к Ремико никаких претензий нет

    Уже лет семь как. Хотя и морозы бывают, да и механические повреждения тож иногда по неосторожности

    Внешне все супер, помыть от пыли можно керхером или просто из шланга

    Но следуещие строения буду отделывать тока им

    имхо как всегда и не реклама ни разу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сильно пылится и мутнеет со временем . У меня дёке немецкий((.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Металлического сайдинга боюсь (деревянный сруб в металлический кожух засунуть), да и начитался про него всякого. Другие виды обшивки (типа блокхауса, вагонки) мне не нравятся необходимостью ухода в последующем. Ну и цена :wow:

     

    Еще есть панели из фиброцемента, у него сплошные плюсы кроме цены.

    Огромное количество текстур, форм и расцветок. Есть под сайдинг, камень, кирпич, дерево.https://yandex.ru/images/search?p=2&text=%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fbaroler.ru%2Fcommon%2Fimg%2Fkukla-doch-shlyapnika-na-aliekspress-40662-small.jpg&pos=77&rpt=simage

    Мне такие панели нравятся

     

    6d5f7f2e41a9ca719fbf08f8548d09c1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сильно пылится и мутнеет со временем . У меня дёке немецкий((.

    Вот и не пойму, если винил все же брать - лучше потемнее (не так пыль видна, но выгорает и мрачновато смотрится) или посветлее - но пыль видна. Думал о банальной комбинации - стены топленого молока, а кровля шоколадно-коричневая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Вот и не пойму, если винил все же брать - лучше потемнее (не так пыль видна, но выгорает и мрачновато смотрится) или посветлее - но пыль видна. Думал о банальной комбинации - стены топленого молока, а кровля шоколадно-коричневая.

    Делай смело! Да, выглядит не сверх дорого, но вполне практично и не дорого в деньгах. Когда реконструировал дом (родителям супруги) в Красногорске (второй этаж сносили и перепланировали заново), именно сайдингом и решили сделать наружку (им цвет шампань понравился) и они и хотели сайдинг. Сам лично не менее половины дома обшил своими руками. Уже 10-ый год пошел - ВООБЩЕ никаких изменений и ни разу не мыли ни чем. :unsure2: Всякий подбой с перфорацией, красивые откосы и другую дорогую фурнитуру брать не надо ни фига. Уголки, "доски" и ветровики, и все.

    Кстати сказать - Волоколамское шоссе в 500 метров находится параллельно нашей улице - там поток машин просто офигенный. И по нашей улице движняк конкретный идет транспорта. Ничего не посерело и не испачкалось до сих пор. И далеко не самый убогий внешний вид по улице. :russian_ru:

    post-83-0-24474300-1461256268_thumb.jpg

    post-83-0-70440300-1461256273_thumb.jpg

    post-83-0-76820900-1461256277_thumb.jpg

    post-83-0-68898900-1461256282_thumb.jpg

    post-83-0-57928300-1461256286_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.