Перейти к публикации
dogger

Клубный кемпинг на Черном море.Давайте обсудим.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Интересна возможность домашнего питания, чтоб не самим готовить. Естессно, платно. Понятно, что кемпинг подразумевает самообслуживание, но вопросы то есть ) Мангалы, казаны и пр есть или все свое тащить? Спасибо )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Нет.Этого не будет точно.

    Формат - кемпинг.Предоставляется огороженная  охраняемая территория + электричество+душ и туалет+холодильник и отсуствие неприятного соседства а так же клубное общение.Все это в 200 метрах от моря.

    Все остальное свое.

     

    Поверьте - это ОЧЕНЬ много для отдыха с палаткой на ЧМ. Если это получится организовать - я бы сказал это просто суперместо будет.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Нет.Этого не будет точно.

    Формат - кемпинг.Предоставляется огороженная  охраняемая территория + электричество+душ и туалет+холодильник и отсуствие неприятного соседства а так же клубное общение.Все это в 200 метрах от моря.

    Все остальное свое.

     

    Поверьте - это ОЧЕНЬ много для отдыха с палаткой на ЧМ. Если это получится организовать - я бы сказал это просто суперместо будет.

    Принято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Наверное это из последних хороших мест, на которые не наложили лапу всякие Сердюковы с Гундяевыми.

    Дорога туда, в принципе, проходима для отечественных пузотеров, переднеприводное посуху пройдет почти все,

    следовательно, на какой-то период культурно отдыхающие могут оказаться в осаде некультурно отдыхающих.

    Кстати, разъехаться со встречкой там есть проблема. Что касается финансовой части. 500 рэ это IMHO мало,

    ибо есть вывоз мусора, уборка территории, даже просто отсыпать паркоместа для довольно тяжелых крузераблей,

    пригляд какой-никакой... 6 машин это очень узкий междусобойчик,

    речь не идет о прибыли, речь о том, чтобы не ввести в убытки владельца сего богоугодного заведения.

    Пляж там, если я правильно помню, мелкая галька, что есть чрезвычайно приятно. (в Новороссе можно и ноги поломать))

    Касательно загруженности - нужен сервис бронирования и какой-то визуализации, желательно в реальном времени.

    Впрочем, я всегда усложняю. :) Лично моя позиция - если хорошие культурные люди хотят культурно отдохнуть,

    покупать детишек в чистом море, то на здоровье, тем более, что море там действительно чистое.

    Я - "ЗА", другими словами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    в Гуглдоке можно сделать документ и расшарить его для всех.

    готовая страничка визуализации. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Если есть свободные места - я думаю вообще никаких проблем.Но приезжать туда на 1 день никак - ты туда только полдня ехать будешь.И полдня обратно. :)  
      У нас весь отдых в движении :)

    Из-за сложностей остановиться максимум на пару дней, приходится выбирать какое нибудь одно место и оттуда уже разъезжать в разные стороны, что не очень ...

    Из-за событий с Украиной у нас осталось всего пара мест, Кучугуры и Орджоникидзе, где нас принимают на такое короткое время без проблем, все остальное по воле судьбы.

    Да ладно, был бы кемпинг, а там разберемся. Будет хоть куда в гости заехать и в этой части Черного моря. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Я за. Думал, диких мест уже не осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Хорошая тема,осталось уговорить жену поехать в палатку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    очень интересно.

    фото бы с места посмотреть, да и координаты не помешали бы, чтобы глянуть как добираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    о где реально можно будет побу  чаю выпить с дорогими форумчанами в спокойной обстановке  :ok: на отдыхе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Связался с женой по скайпу, пишет: Это реально немыслимо крутая тема, потому что диких мест с не очень большим количеством мерзких туристов - реально мало осталось. Так что пиши воодушевляющий пост:) скажи - жена в восторге, приедем с кучей детей и собакой:)

     

    У нас 5 детей от 0 (ждём в феврале) до 15 и полугодовалый ротвейлер. Так как с выездом за границу у меня могут возникнуть проблемы, хочу вписаться в эту тему.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    При хорошем раскладе, готовы будем ехать на разведку уже на майские.

    Здоровый образ жизни - наше всё!

    Культурно отдыхать умеем)

    Можем и в одежде, и без)

    От бокала вина или рюмки коньяка не отказываемся)

    Наличие турника приветствуется)

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW3, B2500-проданы тлк79

    проголосую за, детей надо приучать к отдыху культурному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    О!С собаками хочу.Не так много мест, куда вместе можно поехать.Я так понимаю, там деревья и тень есть? Ну и опять же-не просто 'можно',а на деле вокруг все фыркать будут, а дрессировочный лагерь. Может, чего новое узнаю ) Только надо господам собачникам как-то собраться в один временной промежуток.Чтобы толпу маленьких детей и стаю собак не смешивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    У нас уже всё смешано, и дети, и собаки) Мы только табором перемещаемся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Маленькие дети и собаки отлично смешиваются между собой,а через пару часов собака сама начинает прятаться в палатке от детей.

    Это из личного опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Друзья,я не даром затеял эту тему.

     

    М.Утреш действительно волшебное место,уникальное по своей экологии и красоте - его называют Русской Корсикой,в море и на суше та же флора и фауна что и на итальянском острове.Из за того,что это лагуна окруженая горами уникальный микроклимат.

     

    Но.Туда существует прямой и никем не контролируемый доступ местного\приезжего населения.Поэтому уродов всех мастей просто полно.Вся территория дикого пляжа в прямом смысле засрана гавном и отходами их жизнедеятельности.Когда я там стоял - я брал лом,брал лопату,шел в лес им долбил там весь день очко глубиной в метр.В скале.Сверху ставил специальную палатку.Это был мой туалет.Потом я его засыпал.Вокруг меня стояли еще человек 50.Так вот - МОЙ ТУАЛЕТ БЫЛ ОДИН! Все остальные гадили прям под себя.
    Это во первых.

    Во вторых - все вокруг бухие.Постоянно и не хило.

    В третих - месные люди приезжают туда именно оторватся.То есть позволить себе делавть то,за что в родной станице их проосто отписдят односельчане.Думаю тут комментировать не надо.

    А главное - никакого способа повлиять на происходящее у вас нет.Вам вполне аргументировано объяснят,что это = "ДИКИЙ ПЛЯЖ" и каждый делает тут что хочет.А если что то не нравится то пестуй в санаторий и пей минералку.И они правы что характерно!

    Так же вы придя к себе в лагерь можете застать там пейзан,которые добродушно бухают за вашим столом.Типа шли мимо,дай думаем отдохнем.

    Мне например пофиг.Я стою там уже 12 лет и ловлю кайф ибо терпим.

    Но на неподготовленного посетителя этот колумбарий,особенно в вых произведет неизгладимое впечатление. :)

    Вот что ждет обычного туриста,который решил сам по себе отдохнуть на М.Утреше.

    Так же существует ветер с гор,который называется норд-ост.Когда он дует - это 20 м\с в течении скажем 3х дней.И днем и ночью.

    А 20 м\с это хорошо бодрит когда ты в палатке на пляже   :)

     

    Поэтому - дикий отдых в этих краях под силу не всем.По ряду причин.А вот если его причесать и облагородить как это предлагаю я - тогда да,это интересно и будет сокровищем.

    Надо многое продумать.Я сейчас этим занимаюсь.

     

    Вопрос - а если открыть на майские? На майские уже интересно?

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Да, как я уже выше писал, было бы очень здорово организовать пробный выезд уже на майские!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)
    Мне например пофиг.Я стою там уже 12 лет и ловлю кайф ибо терпим. Но на неподготовленного посетителя этот колумбарий,особенно в вых произведет неизгладимое впечатление. Вот что ждет обычного туриста,который решил сам по себе отдохнуть на М.Утреше.

    Да лана, че на Селигере не бывали чтоли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.