Перейти к публикации
dogger

Клубный кемпинг на Черном море.Давайте обсудим.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    И мне интересно, семейный, спокойный, без пьяного быдла. С предоплатой согласен, если это будет гарантией места. Послежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    мне интересно, но не понятен объем услуг оказываемых в комплексе

    Так вроде все прописано в первом сообщении темы :)

     

     

    К каждому парковочному месту подведено электричество 220в,есть душ с пресной водой и нормальный туалет.

      Мусор можно и самим до ближайшего контейнера отвезти....;)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Да,это М.Утриш

    Чуть позже я напишу все подробно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: toyota4raner 3.0 AT 1993

    Да,это М.Утриш

    Чуть позже я напишу все подробно.

    Много лет отдыхаю там, море шикарное. А вот с остальным - мусор, туалет и питьевая вода и для душа- проблематично. Хорошее мидивое хозяйство и рыбалка, особенно подводная. Выхожу на рыбалку на моторе, лодка пвх, на заставе заходил и записывался. Сам хотел туда кунг закинуть, на за зиму местные распотрошат. К сожалению в этом году  не смог, смотался 15,16 октября покупался и домой. Если нужна помощь какая в этом благородном деле, звоните я в Краснодаре. тлф. 960 495 27 37 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я много где бываю и передвигаюсь на всем начиная от 80 заканчивая каяком - но человек я не публичный и рассказывать о своих забегах в ширину в сети не люблю.Тем не менее - конкретно это место я знаю хорошо,как и многие другие на территории РФ.

     

    Итак :

     

    От Большого Утреша до Малого Утреша есть 5 лагун.Вот тут можно ознакомится : https://maps.yandex.ru/-/CVDY66M9

     

    По поводу нудистов

    Первая лагуна это мыс Большой Утреш и начало зоны заповедника.Вторая лагуна это условно водопад и уже заповедник.Туда нельзя по закону но можно по понятиям. :) Третья лагуна это нудисты и индейцы.Туда можно но на катере.Четвертая лагуна это опять заповедник и туда нельзя.

    Пятая лагуна - это и есть поселок и мыс Малый Утреш где собственно все и затевается.Так вот в М.Утреше ни нудисты,ни индейцы не тусят.Там отдыхает в основном местный народ.Все разные но в большинстве своем - это кубанцы с невьепенными тетками приехавшие выжрать и поплясать под Михаила Круга (в вых) И тем и другим находится рядом друг с другом просто западло.Поэтому если и бывает какой нить голенький мальчик или девочка на пляже 5 лагуны - он очень быстро оттуда сваливает.Ибо вокруг него начинают бегать кубанские дети и кричать - "Мамо,мамо,гля - ГАМАСЕК! " и тому подобное.

    Не волнуйтесь - в этом плане вашей строгой нравственности ничего не грозит. :)

     

    По поводу дороги.

    Дав,я на 80 и на 35 катках гоняю там просто как по асфальту.Но надо понимать - это вообще то горный грейдер,который был когда то пробит военными.И с тех пор никто и ничего с ним не делал.Поэтому в какой то момент дорога может быть проезжабельна для пузотерок (относительно,ибо там торчат из земли острые бульники от 5 до 30см и надо понимать где они торчат) Скажем так - каждый день порядка 20 машин либо пробивают себе картер,либо оставляют там часть ходовой,мой друг проживший там 15 лет буквально месяц назад снес на раннере весь низ об камень,который ВДРУГ упал с горы на дорогу.За 2 минуты до его появления.

    Так что насчет кемперов - я бы не рискнул.Да и формат не предполагает стоянки кемпера.

     

    По поводу погранцов и лодок.

    Надо регистрироватся,да.Это не сложная процедура и занимает она 1 час.Все решим.Главное не борзеть и соблюдать правила выхода в море.Они написаны кровью.Море это стихия,а погранцы заманались вылавливать из него пьяных долбодятлов на пузырях с мотором.Если вы будете вести себя по человечески - никаких проблем не будет.

    То же относится и к зонам заповедника.

    Я могу водить моторные и парусные суда - объясню все правила.

     

    По поводу mudakov.

    В будни их нет.В выходные они есть.Но есть они на одном из пляжей,который отстоит от предполагаемого кемпинга где то километра на 2.

    Там все как  положенно - ,запах паленого мяса,водяра при +40,рев шансона и прочие милые шалости пейзан.

    И Александр да - сходить посрать в близлежащие кусты у них все это святое.Причем на глазах у изумленных зрителей - можно в кусты и не ходить.Прям на пляже иной раз.Куйли - свиньи.

    Шалила там и машинка с нашей форумной наклейкой,то же придурок редкостный - жаль я до него не добрался....

    Так вот - мы избежим этих проблем посредством клубного кемпинга.

     

    По поводу воды.

    Одна из главных проблем при диком отдыхе на море,с палаткой - это пресная вода.Обычно из скаважины она соленая или сероводород,готовить на ней нельзя,только мыться.Да и то... А когда купаешься постоянно (ибо живешь на берегу,200 метров от моря) соль смывать конечно надо.

    Вот у нас будет хорошая свежая вода годная для всего.

     

    Сейчас продолжу...

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Идея хорошая. Последнее время действительно ощущается недостаток тихого, семейного отдыха в красивом месте и в кругу приличных людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Идея очень хорошая, тем более если он будет функционировать не только в сезон летом.

    Уже спрашивали выше, повторюсь. С собаками (1-2 шт.) можно?

    Изменено пользователем МакПа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    чуствую после твоего продолжения, я туда на новый год буду готов сорваться ))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    По поводу душа и туалета 

     

    Есть душевая на 5 кабинок.Хоршая чистая вода из скважины поступает в бочку 400 литров там греется на солнце и в душ.

    Туалет нормальный не очко а унитаз,2 шт.

    Мусор как и в МСк - кидаем в контейнер на территории.

     

    По поводу охраны добра и людей там находящихся.

    На территории стоит хороший каменный дом.Это дом владельца учатстка.Он там с женой нахордится постоянно,человек не бедный и увлеченный нашей общей темой.

    То есть кемпинг находится всегда под присмотром и на огороженной территории.Ворота,забор,чужие нах.

     

    По поводу порядка.

    Порядок будет.А балагана не будет.Ибо все люди взрослые и никому это не нужно.Разберемся.

     

    Вроде все рассказал.Так как тема имеет свое развитие - я объясню почему важно мнение.Участок сейчас облагораживается,и человек должен понимать - подо что его затачивать.Либо под большой газон с альпийской горкой либо под предполагаемый кемпинг под 10 крузаков.

     

    По поводу цен,что б не было вопросов потом.Я озвучил приблизительно.Сами понимаете,что будет к лету вообще хз.Но в любом случае максимально гуманно все будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    По поводу собак

     

    Да,конечно.Мало того - я планирую организовать там летний лагерь для собак с дрессировкой.Приехал,отдохнул - заодно животной я мозги вправлю.Может и Ваня Керосин захочет присоединится - буду только рад.

    Так и планируется организовать дОсуг отдыхающих - вон Комаров велики горные например сможет подогнать,я могу желающих на морском каяке поучить,ну ИТП.

     

    Друзья,я повторюсь - проект находится в обсуждении.Вы знаете,я за свои слова всегда отвечаю,если что то говорю то делаю.На данном этапе - это обсуждение.Но шанс реализовать его достаточно велик.Тем не менее это потребует от меня времени и финансовых вливаний,а как сложится все по нашим временам никто не знает.Но пока вроде все ок. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    На Новый Год не пороехать наверное... Дорога зимой там жесть. :( Реально убиться можно.

    По морю то же никак - шторма.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    @dogger, Дим, очень актуально было бы при наличии мест разрешать остановку от одних суток. Многие во время отпуска находятся постоянно в движении, а вот остановится практически негде из-за того, что очень мало хозяев соглашаются на постояльцев на маленький срок. 

    Я не о гарантированном приеме, а о создании такой возможности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    @dogger, Дим, очень актуально было бы при наличии мест разрешать остановку от одних суток. Многие во время отпуска находятся постоянно в движении, а вот остановится практически негде из-за того, что очень мало хозяев соглашаются на постояльцев на маленький срок. 

    Я не о гарантированном приеме, а о создании такой возможности.

     

    Если есть свободные места - я думаю вообще никаких проблем.Но приезжать туда на 1 день никак - ты туда только полдня ехать будешь.И полдня обратно. :)

    Повторюсь - нет задачи организовать на 6 сотках 100 курятников и в каждом по 5 отдыхающих.

    Хочется что б было свободно,было место,никто друг другу не мешал - а это максимум 8 ,ну может 9 машин... сейчас как раз говорил с владельцем этого места.Кстати он то же читает эту тему.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Кемпер всё-таки мы заятянули. Жили шесть дней. Все привезли с собой. Даже пресную воду, проблем не было ни с чем. Кроме соседей постоянно меняющихся. Пытались палатки ставить вплотную к нам постоянно. Людей как и говорили, в будние дни гораздо меньше. Но начиная с пятницы по понедельник, это ужас!

    Не знаю как фотки перевернуть.

    post-4821-0-99460800-1449690862_thumb.jp

    post-4821-0-96057000-1449690944_thumb.jp

    post-4821-0-62083400-1449690997_thumb.jp

    post-4821-0-40184600-1449691065_thumb.jp

    post-4821-0-26617600-1449691205_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Вы стояли как раз на этом "диком пляже" .Напротив вас в море ставок (сеть) стояла,верно?

    Там ахер по выходным,да.


    На вот на пляжах с другой стороны мыса совсем другое дело.Там и будет находится кемпинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    гы, помнитсо лет эдак 10 тому я по тому берегу от Малого до водопада на спорте проехал по берегу... не вру, чуть не доехал.

    хорошие места.

    точно приеду. ;)

    С Ванькой согласую. будет моего мелкого такса на охрану тренировать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    тема интересная, даже очень. какая нибудь помощь в реализации планов нужна?

     

    ...да, и, фото развернул, а то голову сломать можно)

    post-112-0-32912800-1449691862_thumb.jpgpost-112-0-73414000-1449691869_thumb.jpgpost-112-0-84101000-1449691879_thumb.jpgpost-112-0-80197800-1449691886_thumb.jpgpost-112-0-45845300-1449691894_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Может и нужна будет... Я озвучу.Будем теперь думать как все устроить - как я понял нужная тема....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Пляжную вечеринку 2016 делаем там теперь?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.