Перейти к публикации
dogger

Клубный кемпинг на Черном море.Давайте обсудим.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Да лана, че на Селигере не бывали чтоли...

    Дело то не в том где кто бывал.А в том что свинство задолбало как на Селигере,как на Байкале,как на Утреше ИТП.

    Люди не любят и не берегут природу,не уважают себя и  окружающих,и это массовое явление.

    И единственный способ с этим справится - поставить большой забор,за ним прилично отдыхать,а все остальное пускай копошится в собственных отходах - это их проблемы.

    Для этого тему и затеваю.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Маладесс, порядок в голове! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

     Одной из характерных особенностей носителей быдло-культуры является то, что они искренне не понимают, что их поведение (незатейливая мелодия из магнитолы: "А че, негромко же...", хохот поздним вечером: "А че, еще же никто не спит..." и т.п.) способно чем-то, кому-то помешать. Ну не понимают они... и, к сожалению, никогда этого не поймут. И в этом не их вина, а наша беда. А поскольку среди форумчан тоже есть (во всяком случае, должны быть) представители быдло-сообщества, то должны быть выработаны и оглашены подробные, четкие, понятные правила пребывания в лагере. Ну а те, кто не понимает зачем отдых на природе обставлен такими странныеми правилами, смогут вволю расслабиться на описанном выше диком пляже.

    Изменено пользователем varvar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская обл.г.Кимры
    • Машина: Hilux Surf,Nissan Patrol Y61

    Интересно, послежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

     Одной из характерных особенностей носителей быдло-культуры является то, что они искренне не понимают, что их поведение (незатейливая мелодия из магнитолы: "А че, негромко же...", хохот поздним вечером: "А че, еще же никто не спит..." и т.п.) способно чем-то, кому-то помешать. Ну не понимают они... и, к сожалению, никогда этого не поймут. И в этом не их вина, а наша беда. А поскольку среди форумчан тоже есть (во всяком случае, должны быть) представители быдло-сообщества, то должны быть выработаны и оглашены подробные, четкие, понятные правила пребывания в лагере. Ну а те, кто не понимает зачем отдых на природе обставлен такими странныеми правилами, смогут вволю расслабиться на описанном выше диком пляже.

    Так точно.

    Либо в клубном кемпинге по правилам либо за забором вместе с населением.И никак иначе.

    И тот и другой вид отдыха имеет право на жизнь в зависимости от мировозрения.

     

    Окончательная цифра одновременного комфортного пребывания это 8 машин.Все,больше не получится - вчера промеряли участок... 

    Поэтому по любому контингент достаточно ограниченный может приехать на отдых.

    Я буду заниматься этим проектом,конкретику и цены выложу в феврале,когда окончательно сделают территорию.

    Запись планируется открывать в конце февраля ну и до конца сезона,до октября.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    8 машин - это с "примашинной территорией? палатка-шатер? Желательно бы определить, разграничить и заранее объявить допустимую площадь, один "дачный" участок,так сказать. Во избежание взаимного неудовольствия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Как-то огорчился, что - "формат стоянки не предполагает стоянки кемпера" :think:

    Мне кажется, что наш прицеп (дом на колесах) по габаритам и занимаемому месту не больше чем 4-6 ти местная палатка, которой пользуются при организации базового лагеря для отдыха семьей. 

    А с точки зрения эргономики места отдыха они даже более функциональны и компактны.

    post-37257-0-65798000-1449750502_thumb.j

    Поэтому хочется уточнить, вот таким комплектом можно будет стоять или это все таки не "формат" ???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Как-то огорчился, что - "формат стоянки не предполагает стоянки кемпера" :think:

    Мне кажется, что наш прицеп (дом на колесах) по габаритам и занимаемому месту не больше чем 4-6 ти местная палатка, которой пользуются при организации базового лагеря для отдыха семьей. 

    А с точки зрения эргономики места отдыха они даже более функциональны и компактны.

    attachicon.gifIMG_6444.JPG

    Поэтому хочется уточнить, вот таким комплектом можно будет стоять или это все таки не "формат" ???

    Дорога там плохая.а у вас свесы большие.прицеп жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Дорога там плохая.а у вас свесы большие.прицеп жалко.

    Он у меня для рыбалки и охоты адаптирован, усилен в проблемных местах (там где шоркает) уголком алюминиевым.(на фото еще не усиленный)

    Конечно звук не приятный когда цепляет, но фатальных повреждений нет!

    Изменено пользователем KVVSKU34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Мне кажется, что наш прицеп (дом на колесах)

    А под какую категорию этот "прицеп" подпадает? В или ВЕ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    если в Киргизию на майские не уеду, то приеду на разведку, с детьми и собакой. ;)

    на 3-4 дня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    А под какую категорию этот "прицеп" подпадает? В или ВЕ? 

    если больше 750 кг то Е к В а если "до" то к В

    Есть темы на форуме.

     

    Изменено пользователем KVVSKU34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Как-то огорчился, что - "формат стоянки не предполагает стоянки кемпера" :think:

    Мне кажется, что наш прицеп (дом на колесах) по габаритам и занимаемому месту не больше чем 4-6 ти местная палатка, которой пользуются при организации базового лагеря для отдыха семьей. 

    А с точки зрения эргономики места отдыха они даже более функциональны и компактны.

    attachicon.gifIMG_6444.JPG

    Поэтому хочется уточнить, вот таким комплектом можно будет стоять или это все таки не "формат" ???

     

    Судя по фото у вас автомобиль используется не для внедорог а как тягач для прицепа по асфальту.

     

    Без обид - вероятность доехать у вас с этим домом до места 20%.

    Вероятность оставить его на горной дороге устроив и себе и окружающим дикий гемор,потому что это дорога длинной в 15 км,и шириной в ваш кемпер,и объехать вас нет ни у кого никакакой возможности - это 80%.А движение по ней весьма оживленное.Оно надо?

     

    Можете рискнуть - но без моего участия.Сможете без потерь добраться до точки - велкам.Но и обратно вы то же поедете по этой дороге.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Дима, прошу прощения, но Утриш, через "и". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну я ж москаль,фигли.Простительно.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Но и обратно вы то же поедете по этой дороге.
    Дим, а в инете пишут, что можно как со стороны Новоросийска, так и со стороны Анапы проехать в м.Утриш. Я не к тому чтоб застрявший кемпер объезжать, там наверное развернуться проблема, а с точки зрения доездинга с разных сторон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Со стороны Новороса все более или менее норм в сухую погоду.Для заряженной машины вообще не проблема.Но в дождь - проблема для всех.Горы.

    Со стороны Анапы не каждый проедет, и не всегда.

    Есть колейный участок в горах километров 5 наверное,есть подъемы с осыпями реально стремные,есть лужи по пояс в некоторое время года... 

    А потом это разные вещи - Новороссийск и Анапа. 

    Кемпер ИМХО просто нигде и ни по какой дороге туда не проедет.Тем более из Анапы 

     

    Повторюсь еще раз.Местные там ездят на шахе.Но только далеко не все доезжают.Поехать можно и с кемпером,и на пузотерке - фигня вопрос.Вопрос в том доедешь ли ты,и насколько велики будут потери по прибытии.

    Я там столько народу вытаскивал из полной задницы,из моря,из ям,с пробитыми движками,оторванными шваровыми - что ну хоть вообще машину с собой не бери.

    То есть может кому то это и по приколу - но для меня на УтрИше это блин рутина все это железо на веревке таскать.

    Нет,я буду это делать если кто то разложит машину по случаю из своих.

    Но если человек сам себе буратино.... то так тому и быть.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Со стороны Анапы не каждый проедет, и не всегда.

    Ага, значит там более интересно и живописно  :rolleyes:

     

    P.S

    С кемпером не езжу, есть спальник в машине :)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    стой, я последний раз со стороны анапы, в 08 или около таго годе ехал, так там асфальт был почти, все ровненько-ровненько, ни камешка ничего

     

    а сейчас ты про какую дорогу говоришь, более проезжабельную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    стой, я последний раз со стороны анапы, в 08 или около таго годе ехал, так там асфальт был почти, все ровненько-ровненько, ни камешка ничего

     

    а сейчас ты про какую дорогу говоришь, более проезжабельную?

     

    Какой блин асфальт? Ты вообще куда ездил? Можно прежде чем что то написать - как то ознакомится с темой и местоположением?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.