Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Сто раз уже говорили про зеркала ЛР и ПР. У них разный угол самой площадки(так назовем это)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Спасибо!

     

    По теме: у меня была праворульная 80, там зеркала складывались с кнопки. Разве нельзя поставить на леворульку зеркала с приводами от праворульки? Они же по форме и креплению одинаковые наверное... 

    Могу предоставить (во временное пользование) для эксперемента, левое зеркало с пруля, потом расскажешь как тебе удалось его отрегулировать :laugh:.

    А "во временное пользование" т.к. хочу на базе этого зеркала замутить механизьм регулировки направления света крышной люстры :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Большое спасибо за предложение, но боюсь, что в процессе экспериментов предоставленное зеркало может потерять товарный вид или часть функциональных возможностей! Я уж лучше на чем-нибудь другом поэкспериментирую! На чем-нибудь подешевле...

    Мне Vadus уже подсказал как обогрев сделать. Если получится время выкроить, то в новогодние праздники займусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    со складыванием точно есть! подогрев можно и самому сделать ...штатного не встречал

    Сделал я сам подогрев, но видно как то неаккуратно. 3 года назад делал, на 3 зиму греет неравномерно. 

    Так что лучше заводского есть только заводское. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Заводского нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Да я знаю что нету. А хочитца.

    Блин а размеры кто нибудь снимет 100ных зеркал?

    Может их просто обточить в мастерской, где зеркалами занимаются, понятно что могут некоторые нитки потом не греть по краям. Но я бы лучше поменял на заводские.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    а реально видно обогрев? 

    Зеркало ощущается рукой как теплое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Случайно получилось сделать практически заводское зеркало с подогревом! Валялось поломанное левое зеркало как думалось от прульной 80ки а на моем зеркальный элемент начал лупиться и колхозный подогрев сгорел в итоге затарившись новым элементом подогрева решил сварганить новое из остатков в итоге разобрав поломанное зеркало впал в ступор узрев ЗАВОДСКОЙ обогрев !Радость была не долгой размер полотна оказался немного не тот ,судя по всему прадик120 .В итоге с помощью фена довольно легко получилось отделить сетку обогрева от зеркального элемента и наклеить её (родной клей не потерял своих свойств)на полотно 80ки в итоге получил "заводской"обогрев на 80ке по эффективности на порядок лучше колхоза от отечественного производителя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    а реально видно обогрев? 

    Зеркало ощущается рукой как теплое?

    можно сказать почти горячее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    можно сказать почти горячее

     

    охереть...мне сделали-рукой вообще не ощущается. Когда туман был-заметно, что по  площади наклейки чистое,но вода не испаряется...

    Куда копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    охереть...мне сделали-рукой вообще не ощущается. Когда туман был-заметно, что по  площади наклейки чистое,но вода не испаряется...

    Куда копать?

    У меня тоже сначала прямо почти горячее было зимой и быстро прогревало, после приклейки года 2. Потом к сожалению нагревательный элемент походу начал отклеиваться.

    Так что качество именно клея  у нас и хромает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Парни кто нибудь напишите размеры боковых зеркал заднего вида с подогревом от 100ки. Может и получится обточить да вставить на 80ку.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Парни кто нибудь напишите размеры боковых зеркал заднего вида с подогревом от 100ки. Может и получится обточить да вставить на 80ку.

    Ты мой пост то прочитал?Зачем обтачивать когда можно просто переклеить нагревательный элемент на родное 80шное зеркало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    охереть...мне сделали-рукой вообще не ощущается. Когда туман был-заметно, что по площади наклейки чистое,но вода не испаряется...

    Куда копать?

    Все очень просто У отечественных производителей моветон поставлять обогревы само клеящиеся (случайно попались в интернете)обычно на двусторонний скотч рекомендуют лепить соответственно получается теплоизоляционная прокладка и хоть и потребляет эта поделка энергии шо пипец а ни хрена не греет,у меня стояли самоклеящиеся но сетка редкая соответственно прогрев неравномерный в итоге родное заводское 20летнее начало облезать ,другому зеркалу 5 лет (ориджинал Тойота) все путем Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Ты мой пост то прочитал?Зачем обтачивать когда можно просто переклеить нагревательный элемент на родное 80шное зеркало

    Виноват. 

    Читал, но глубже не подумал.

    Значит можно и с любого другого заводского переклеить, с заводским клеем. :)

    Буду искать на разборках большое зеркало с подогревом.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Виноват.

    Читал, но глубже не подумал.

    Значит можно и с любого другого заводского переклеить, с заводским клеем. :)

    совершенно верно у меня в загашнике да же от гранд Чероки обогрев лежит но он собака длиннее и уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    эта поделка энергии шо пипец

     

    да вроде самоклеящаяся была логотип 3М везде, а потребляет они мне сказали 1 ампер всего...В магазине проверяли-грелась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    да вроде самоклеящаяся была логотип 3М везде, а потребляет они мне сказали 1 ампер всего...В магазине проверяли-грелась

    косвенный признак такой :два конца от обогрева на Аккум кидал , у отечественной искрит от души у тойоты вообще ни малейшей искорки ну и заделка концов :тойота припаяна на "тюнинге" на кольцевых заклепках.Да уже писал но повторюсь:сетка на оригинале очень частая и плотная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Обогрев и скадывание фигня сделать.Обогрев уже как 4-е года сделала и работает :ok:  В мелкий дождь спасает осоьенно, зимой не езжу. Мне например интересны зеркала те которые перестраиваются на вид задний когда начинаешь назад двигаться. Кто знает на какой машине такие зеркала сдёрнуть можно?  Мне сказали на лексусах каких то :think:  Я ещё сделаю заодно чтоб омывайка была на зеркалах, а то в кустах грязью брызгает и не видно в них ничего. Вопщем мне помодней опций хочется :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Обогрев и скадывание фигня сделать.Обогрев уже как 4-е года сделала и работает :ok:  В мелкий дождь спасает осоьенно, зимой не езжу. Мне например интересны зеркала те которые перестраиваются на вид задний когда начинаешь назад двигаться. Кто знает на какой машине такие зеркала сдёрнуть можно?  Мне сказали на лексусах каких то :think:  Я ещё сделаю заодно чтоб омывайка была на зеркалах, а то в кустах грязью брызгает и не видно в них ничего. Вопщем мне помодней опций хочется :ok:

    Конечно это хорошая опция, чтоб на задний вид перестраивались. Какой обогрев и как делала (заводской, не заводской)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.