Перейти к публикации
Dan bort 839

Регистрация в ГИБДД "поготовленного авто", вопросы.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Приветствую набежавших!)

    Что то какие то слухи доходят иной раз, что кого то тормознули и грубо спросили за нештатный бампер, большие колеса и прочие фонарики на крыше. Мотивируют остановку бедных людей  неким регламентом новым.

       Другим говорят не ставят на учет в ГАИ драндулеты с вышеописанным барахлом на борту.

     

    Я не очень люблю в слухи вникать, есть люди, точно знающие ответ на простой вопрос, или даже три) -

     

    1. правда , что сейчас не поставить в столице нашей Родины "подготовленный папелац" без вписанных куда следует изменений, якобы с подробностями,

     

    2.  и правда ли, что без вписанных изменений каждая полосатая палка теперь может всячески унижать владельца, грозя запретом эксплуатации?

     

    3 ну и на закуску традиционное- что делать и как быть?

     

    Буду рад комментам от знающих эту тему людей, спасибо)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    С 19 ноября новые поправки, надо мониторить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    По идее это должен делать продавец, ибо машина на нем, а потом уже с покупом делать договор и тащиться в ГАИ, а там еще неизвестно как на писульки коммерсов посмотрят) Стремно, деньги значит только в случае успешной регистрации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Что то цитаты не ставятся. Это было на коммент  ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Так тут же тема есть про легализацию силовых бамперов (так и называется), там все написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Всё сильно зависит от модели авто. Подготовленная 70ка и подготовленная 200ка- две огромные разницы. Это обусловлено комплектациями и конструктивными особенностями автомобиля. Всё, что имеет каталожный номер по оригинальному каталогу "тойота" никакой сертификации и вписанию в "доп. оборудование" не подлежит. А то тут уже есть прецеденты, что штатные 80е пороги алюминиевые определяют как доп. оборудование и штатный тойотовский шноркель и штатную айсиновскую лебёдку- это незаконно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Не знаю, везде катаюсь, до тулы и питера а в мск часто бываю, и никто ничего не сказали из гайцев.  Не, раз сказали, верней спросили, (может он сам из джиперов :unsure2: ) сама что ли я такую машину сделала. Сказала что да, походил полюбовался и доки до конца не досмотрел. А я уже как год колесю без страховки! :ok:  Мне проще штраф 800 отдать чем 12 за страховку :dead: . А вот на постановку на учёт эт да, надо всё снимать. . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

     2.  и правда ли, что без вписанных изменений каждая полосатая палка теперь может всячески унижать владельца, грозя запретом эксплуатации?

     

    Они всегда это могли, только у нас в стране все носит исключительно рейдовый характер. Если у ГАИшников рейд по ремням безопасности, то им пофиг на все остальное.

    Чем больше понимаема инспекторами штатная комплектация авто, тем больше шансов получить приключения с допами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner-1989 г.-(130-й)

    Мне проще штраф 800 отдать чем 12 за страховку :dead: . А вот на постановку на учёт эт да, надо всё снимать. . 

    +100, но надо смотреть чтоб ни чё не отлетело :biggrin: , у меня один раз колесо на мкаде оторвало (на легковой) и улетело на встречку в панфиндер в итоге 370 тыщ ремонту (а страховка покрывала на то время 120 тыщ) остальное его страховая с меня с искивала, вот так то)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Сейчас ОСАГО уже не то, что раньше. Сейчас, если твою машину обидели, платит твоя страховая в 20-дневный срок после готовности доков, считают вроде как сильно получше уже. За 1.500р. я докупил увеличенный лимит выплаты (опять же исходя из стоимости своего авто).

    С другой стороны по просроченной страховке обе машины тормозили всего по 1 разу за год, в обоих случаях за нарушение ПДД. Т.е. не нарушай, не поймают.

    В итоге основной рыдван, катающийся не только по городу и стоящий денег застраховал, а вот за в 10 раз более дешевое авто супруги, выезжающее раз в неделю, схожую сумму страховки платить не стал. 

     

    Тьфу, тьфу, ни гвоздя ни жезла!

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    +100, но надо смотреть чтоб ни чё не отлетело :biggrin: , у меня один раз колесо на мкаде оторвало (на легковой) и улетело на встречку в панфиндер в итоге 370 тыщ ремонту (а страховка покрывала на то время 120 тыщ) остальное его страховая с меня с искивала, вот так то)))))

    У меня машинка не чита вашим, всё видит и слышит и знает как ехать и знаем мы друг друга вот уж 5 лет.  ;)  Дас ист фантастишь однако :laugh:  но не отнять у неё это. Соляра и та заканчивается у заправки - лампочка не горит .  Да и дураков ну или тех кто ездит как хочет, я вижу(чквствую что ли)  из далека, ну не отнять у нас это :laugh:  :ok: 80-ка у меня самая лучшая..живая что ли она :think: ..

    Вот в МСК много смотрю таких машин, а ко мне не раз на даже 200 :blink2:  подкатывали к окну и спрашивали что за машина :think: . Вроде у меня всё штатно кроме бампера и порогов..не понимаю, она что ли рожу(80-ка)  корчит до неузноваемости :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А гайцем наверное всё в штат корчит :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Не знаю, везде катаюсь, до тулы и питера а в мск часто бываю, и никто ничего не сказали из гайцев.  Не, раз сказали, верней спросили, (может он сам из джиперов :unsure2: ) сама что ли я такую машину сделала. Сказала что да, походил полюбовался и доки до конца не досмотрел. А я уже как год колесю без страховки! :ok:  Мне проще штраф 800 отдать чем 12 за страховку :dead: . А вот на постановку на учёт эт да, надо всё снимать. . 

    Прошу прощения у ТС за ОФФ. Недавно один водятел подбил два авто. Один из них машина наших друзей. Виновник без страховки, машина не его. Приехали...

    Жизнь - бумеранг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    А точно на эти вопросы могут ответить только в том гаи куда будете обращаться ! И то в разные смены могут ответить по разному))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А точно на эти вопросы могут ответить только в том гаи куда будете обращаться ! И то в разные смены могут ответить по разному))

    +100. Недавно переоформляли Ранер - кенгурин и газовое оборудование (вместе с баком) заставили снять. А где то не обращают внимание на газ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Gelandewagen

    Вставлю свои пят копеек. 3 недели назад ставил 470 лексус на учет в гаи во Владыкино на сигнально проезде. (г Москва). Докапывались до всего, про гбо молчу, меня развернули с тем что выхлоп был выведен на 2 стороны (вместо штатной на одну сторону) в бланке регистрации так и написали внесение изменений в конструкцию ТС. На повторный осмотр после демонтажа идешь с тем же бланком, где они пишут что все замечания устранены ставят роспись и печать. Знаю что такая же ситуация в гаи на сходне и на вагоноремонтной. 

    Изменено пользователем angry bird

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    А у меня ВСЕ внесено в ПТС , гбо , бампер ,шноркель, лебедь , клиренс + резина , и даже изменен вес авто  . Я думаю не будет у мусоров шансов дое-ся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье Климовск
    • Машина: 4Runer, Grand Vitara XL7

    15 декабря вставал на учет по договоренности (33 колеса, кенгурин, ледедка). Все проходило в два этапа. День первый осмотор авто фотосессия и т.д., типа все снимать, оплата квитанций и домой. День второй, приезжал на другой машине забирал номера (жесткое условие за номерами на крокодиле не приезжать чтобы перед ГАИ его никто не видел). Докапываются до всего. Рычащий выхлоп, тонировка, спортивные рули, кенгурины (заключение осмотр не прошел, езжай снимай).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вообще-то и в Советские времена доп. оборудование установленное на авто с завода вписывалось в доки.

    Было время, ездил на 130-м ЗиЛу в военной комплектации с доп.баком и фарой-искателем. То и другое было вписано в особых отметках. 

    Даже попал в забавную историю раз. Перепутал на выезде документы на машину с документами на прицеп и уехал. В Икше на посту меня тормозит инспектор и я ему доки показываю, он спрашивает у меня - а почему нет отметки на доп.бак.... Немая сцена и .... тут только я догадался что он смотрит документы на прицеп. :biggrin: Похихикали мы с ним и он меня отпустил с Богом и даром.  :ok:  Не знаю, где вы находите сволочей в погонах, мне за всю 30-ти летнюю историю вождения такие не попадались. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    А многие разучились с людьми разговаривать. Забыли вообще Кто такой Инспектор...   Выйти из тачки им западло.. Вот и нагибают мальца))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.