Перейти к публикации
iMacG4

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А есть подтверждение?

    Хотелось бы факты :LaieA_029: , а то как-то не верится :)

    Мммм, мне попросить у ребят накладные, требования налоговой, расписку о передаче взятки? И выложить здесь сканы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Раньше Delvac лил в грузовик, теперь только KIXX , в Крузак AGIP. Но удивило в статье что сей бизнес принадлежит двум Москвичам)))) Вот тут по моему заказчики статьи и облажались, там целый хорошо оборудованный завод, причём с дорогим оборудованием.. хотя наверно забыли написать, что Москвичи признали свою вину,их отпустили и они создали платон))))))

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Раньше Delvac лил в грузовик, теперь только KIXX 

    почитал про кикс, забавные ребята, на канистре пишут ПАО, а внутрь оной льют обычный гидрокрекинг)))

    но ценник сладкий, да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    В чем же преимущества полиальфаолефинов (PAO)?

    Есть четыре важнейших характеристики моторного масла, которые четко показывают преимущество масел на основе полиальфаолефинов по отношению к продуктам из минеральных и гидрокрекинговых базовых масел.

    • galochka.jpgТемпература замерзания. 100% синтетические масла на основе PAO имеют низкую температуру замерзания даже без добавления депрессорных присадок и имеют температуру предела текучести до -50 градусов.
    • galochka.jpgХолодный запуск. Моторные масла с формулой PAO имеют более высокий индекс вязкости (от 160), что позволяет завести двигатель при экстремально низких температурах, при этом износ двигателя при холодном пуске минимизируется.
    • galochka.jpgИспаряемость. Третье преимущество - низкая испаряемость и, как следствие, снижении расхода масла. Благодаря отсутствию молекул малого размера масла с PAO позволяют значительно снизить испаряемость (уход масла на угар), особенно в автомобилях с большим объемом двигателя.
    • galochka.jpgУстойчивость к окислению и термическая стабильность. Это еще одна очень важная характеристика моторного масла. Полиальфаолефины синтезированы в лабораторных условиях и имеют более однородный состав, а значит, и большую стабильность заданных свойств. Масла с полиальфаолефинами, благодаря устойчивости к окислению и термической стабильности позволяют увеличить интервал замены масла до 30 000 км, конечно, если это обусловлено производителем двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Вопрос: Как определить что в канистре залито не PAO, а гидро-крекинг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Мммм, мне попросить у ребят накладные, требования налоговой, расписку о передаче взятки? И выложить здесь сканы?

    Ну может какие статьи были, либо в инэте писАли, или об этом только тебе известно, "по секрету так сказать" ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вопрос: Как определить что в канистре залито не PAO, а гидро-крекинг?

    вот вам ребзя, наглядно и доступно про синтетики и т.д.)))

    это если просто и кратко. если захочется вникнуть в суть - то на ойлклуб, и учиться, учиться, и еще раз учиться, как завещал...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну может какие статьи были, либо в инэте писАли, или об этом только тебе известно, "по секрету так сказать" ;)

    Это не гаражный дядя Вася и такие вещи до статей не доходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    на канистре пишут ПАО, а внутрь оной льют обычный гидрокрекинг)))

    Они по секрету рассказали?)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Это не гаражный дядя Вася и такие вещи до статей не доходят.

    Ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Они по секрету рассказали?)))) 

    тебя я тоже пошлю... на ойлклуб)))

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2426-masla-kixx-gs-oil/page-7

    там есть все, что ты хочешь знать, но боишься спросить)))

     

    не бывает ПАО за 1500-1700 руб. ты не психуй, кикс нормальное масло, но, тем не менее, производитель лукавит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Виталь , ты извини, но может по этой волшебной ссылке и про Петро Канаду писали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Сань, чего извиняешься?

    да, писали. отличное масло!

    http://www.oil-club.ru/forum/forum/43-petro-canada/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Говно масло и читать не буду ))))

    Подделки идут не литрами а бочками

    Купленные бочки у официалов , превратили мою жизнь почти в ад ((( короче кАзлы они

    Поменял поставщика масел , после 5 лет работы с ними

    Может это временно у них , но репутация дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Сань, я по подделкам хз. Всех давно и с большим отрывом по этому поводу обогнали мобилы с шеллами и кастролами)))

    кстати, на том же ойл клубе есть отдельная тема про подделки. посмотри, возможно, подтвердятся твои слова.

    что до самой петро канады, то масло хорошее было, там же и тесты есть. чего у них щас - хз, я этим маслом не пользуюсь и не собираюсь.

    я тебе как старшему товарищу совет дам, посмотри в сторону Idemitsu  и apollo.

    мне нравится еще очень valvoline, но тоже встречал странную инфу в тырнетах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Виталь это же не для своих авто , а для работы ((( у меня объемы другие

    Мне по мимо качества продукта и цена и доставка нужна и расширенная номенклатура

    Опять же не известный бренд, для клиента жопа , а висяки в 200литровых бочках мне нафиг не нужен, оборот и ещё раз оборот ;)

    Петро Канада тем и был хорош , что моим требованием соответствовал

    Теперь фиг знает ,

    Насчёт подделки узнал свыше 6 месяцев назад , манагер бывших сотрудник сообщил , плюс клиенты Зауралья говорили

    А два месяца назад получил две бочки от официалов и ёк , у трёх машин масло свернулось , после 5000 км

    Два раза , обнаружили при разливе масла запах и цвет , вовремя успели присечь , замену .

    Ладно фигли я нагоняю , будем жить !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да будем жить, канешна!  ;)

    а петро канаду ты у кого в мск брал? можно в личку. у меня есть интерес, не праздный.

    что касается работы, то чего с идемитсу и аполло не так? тем, что не известные? ну хз... по мне так наоборот.

    а с известными ситуация сам знаешь какая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    кстати, мне тут из зала подсказывают, что нужно сказать о том, что с чем можно мешать.

    мешать можно  ВСЁ с чем угодно.

    ничого не "свернется" и не "вспенится".

    мешайте "минералку" с "полусинтетикой", "полусинтетику" с "синтетикой", и "минералку" с "синтетикой", проблем нет и не может быть.

    если пользуете ПАО, то вам в голову не придет её мешать с чем-то. хотя можно, если хочется)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    мешать можно  ВСЁ с чем угодно

    Может не надо так голословно, а то потом кроме кормов для животных, придется людям, кому катализаторов, а кому сажевых фильтров отсыпать)))

    А Bolomut-у порекомендую Total, очень большая линейка для коммерческой техники , очень приличные продукты для европейских машин, коих я понимаю у Александра больше всего, ценовая ниша достаточно демократична, некоторые продукты низшего сегмента изготавливают в России 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Может не надо так голословно

    что значит "голословно"?))) их производители мешают до того, как разлить по канистрам.

    единственное, наверное, что с чем не мешают, так это минеральную базу с гидрокрекингом (смысла нет). а все остальное - в любых сочетаниях и пропорциях, в зависимости от рецептуры производителя того или иного масла.

    я это к тому, что если вдруг по каким-то причинам кто-то оказался без масла вдали от цивилизации, и на 100 км вокруг одна заправка тнк с одноименным маслом, то в качестве временной меры можно долить его, что бы ни было залито в моторе. просто мне часто звонят люди и кричат караул, мол у меня в моторе ЛМ, загорелась лампа, а масла такого с собой нету, чо делать, все пропало)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.