Перейти к публикации
iMacG4

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я уже тут предлагал интересующимся темой масел посетить ресурс http://www.oil-club.ru/

    там много всего интересного и полезного! что, где и как разливают, какие масла - хорошие, а какие не очень, какие они вообще бывают и т.д.

    фильтровать нужно, конечно, но полезного там немерено.

    я там узнал много такого, о чем и не подозревал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    НК Лукойл является крупнейшим в России, странах СНГ и одним из крупнейших в мире производителем моторных масел. Группе «Лукойл» принадлежит до 40% производства масел в России. Предприятия Лукойла выпускают масла для судовой техники, энергетических установок, индустриальные масла..и конечно же самое интересное для нас -автомобильные моторные масла. По оценке Лукойла, их доля в общем объеме реализуемых в России моторных масел для легковых автомобилей-30%. Выпуск и фасовка масел ведется на девяти предприятиях России, Украины, Белоруссии, Румынии, Финляндии и Турции. Спектр продукции — от недорогой минералки Лукойл Стандарт «древней» группы SF до современных синтетических масел Лукойл Синтетик 5w30 и 5w40, имеющих допуски ведущих автопроизводителей и масел линейки Лукойл Генезис (Lukoil Genesis), которые по непонятным российским автомобилистам причинам, сейчас проще купить в Европе, чем в России.
    Лукойл является поставщиком масел на конвейер ряда автомобильных заводов, причем наряду с отечественными ВАЗом и КАМАЗом это завод Дэу в Узбекистане, Автотор в Калининграде и СсанЙонг во Владивостоке, а также российский завод МАН. Не исключено появление в ближайшее время Лукойла в качестве масла первой заливки в автомобилях группы ВАГ и альянса Рено-Ниссан. Кроме того, Лукойл Генезис поставляется в качестве сервисного масла на предприятия группы Рольф — одного из крупнейших отечественных автодилеров. Так что вполне возможно, что во время ТО в ваш Ауди, Мерседес или Форд зальют не Мобил или Шелл, а Лукойл.
    Но пока самыми интересными в линейке Лукойла являются синтетический Лукойл Синтетик 5w30 и полностью синтетический Лукойл Синтетик 5w40. Первое масло имеет официальные одобрения: API SL-лицензировано (лиц. №2523) Ford WSS-M2C913-CRenault RN 0700ОАО «АвтоВАЗ» . Второе API SN - лицензировано (API №2523) MB-Approval 229.5 VW 502 00 / 505 00 Renault RN 0700 / 0710 AVTOVAZ (автомобили “Лада”).

    Второе масло распространено несколько шире. И на нем можно остановиться подробнее:
    Лукойл Синтетика 5w40 полностью синтетическое гидрокрекинговое (база собственного производства) масло, изготовленное с помощью импортного присадочного пакета ( вроде как от Infineum). Характеристики этого продукта — типичные для масел этого класса. Изюминкой является наличие весьма требовательного мерседесовского допуска MB 229.5 и официальное, а не формальное соответствие группе качества SN по API , а также присутствие масла в числе официально одобренных Фольксвагеном и Рено и его соответствие требованиям Porsсhe A40 и BMW LL-01. Пожалуй, это единственное российское масло со столь впечатляющим набором официальных одобрений и соответствий.

    Плюсами этого продукта являются: широчайшая распространенность (купить его можно в любом райцентре, где есть АЗС Лукойл, также оно продается в тысячах больших и малых магазинов, включая Метро, Карусель, Лента и Ашан, где во время сезонных акций цена на него исключительно низкая), доступная цена (сейчас 4 литровая канистра продается в среднем за 1300-1400 рублей, но в крупных сетях есть возможность купить и по 1000 и еще дешевле), исключительная защищенность канистры от подделки и ее удобство, также следует отметить хорошие зимние свойства продукта и тишину работы двигателя на нем.

    Минусами следует назвать: высокийNOACK (масло имеет склонность к угару), высокую зольность (для масел с щелочным около 10 зола 1.2 высоковатый, хотя приемлемый показатель) и ряд иных недочетов, например, высокое кислотное число у свежего масла, присутствие меди в отработках.

    В целом же Лукойл Синтетика 5w40 - хорошее сбалансированное масло, которое можно смело лить во многие современные автомобили.

    (при подготовке материала использован сайт ЛЛК-Итернешнл (смазочные материалы Лукойл) http://www.lukoil-masla.ru и корпоративный журнал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Беру 20 литровый 5W40. 200 евро, минус такс фри 18 процентов.

    получается 14 штук руплей за канистру , тогда и в самом деле лукойл выгодней получается , не смотря на меньший рессурс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Бильтема- это магазин. Компания предлагает по каталогу совершенно разномастную продукцию. Я например покупал по почте универсальный набор для выставления ВМТ при замене ремня на дизелях ФВ-Рено-Ситроен. Так что масло Ноу нейм от Бильтема тоже не пример качества... :no:

    http://www.biltema-shop.ru/catalog-biltema-biltema-autumn-winter-20152016/

    Понятно что Билтема это магазин. Вараоса тоже магазин. Там для формулы1 масла не будет под их брендом, но и откровенного дерьма тоже, в допусках будут, не заклинит точно. Меня конкретно агитировали за Вараосу, без интереса, просто мужики считают что я переплачиваю за Дельвак. Тот же зонтик из Билтемы, или чемодан, ракетки с воланчиком, завтра не развалятся при гуманной цене, проверено. Для тюнинга и ремонта там много всякой ерунды явно сомнительного качества, дворники плохие. Аккумуляторы Билтема например, ни кто из знакомых не брал, цена как у именитых, ни кто рисковать не хочет, когда Бош Варта за те же деньги, а за два 95х сразу, можно скидку выкружить процентов 30 в небольшом магазине, причем не произвольно. Я докапался покажи даты производства, продавец достал трубку, набрал русскоговорящего, в итоге договорились, что он сказал, у меня таких нет, я его носом тык, вот они. он мне сразу цену назвал такую, что мне стала не интересна синхронная дата выпуска) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Как вы можете отечественную веретенку лить в наши движки...

    Ахтунг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Как вы можете отечественную веретенку лить в наши движки...

    Ахтунг...

    А какая разница в полезности, между отечественной веретёнкой и "импортной отработкой", если нарваться можно везде и на всём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    А какая разница в полезности, между отечественной веретёнкой и "импортной отработкой", если нарваться можно везде и на всём.

    Я выше писАл, где беру масло)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Зря написал, теперь махинаторы знают, где ты его берёшь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Шесть лет был Дистрибьютором БиПи, потом практически "бухгалтера" пришедшие к власти в компании развалили всю систему, сейчас любой может купить у них 1 бочку и продавать её ...год, всё из той же бочки с официальным сертификатом. Думаю всем понятно.

    А если посчитаете, то прибыль от масла в разЫ больше чем от водки и палёного алкоголя, по крайней мере никто не умирает, а ваши движки эт пох, никто нничего не докажет.(((

    А система была очень стройной и строгой, мы сами вылавливали контрафакт и сдавали этих парней в ментовку или в офис в столице.

    Сейчас у меня СТО и замена масел есть, но беру у официалов, стараюсь, хотя есть подозрения и очень большие.

    Если у меня масло стоит на замене скажем 400 руб\литр, то народ говорит, что там же рядом такое масло стоит 300 рублей, хотя я закупаю его по 350 руб!

    Откуда какой-то гараж-СТО может получить дешевле чем я ?

    И тут ещё нарисовался паренёк, который предложил бочки б\у покупать у нас по охрененной цене, хотя мы их и так по 200 руб\шт продаём дачникам.

    Но ему надо только Мобил, Тойота, БМВ и т.д.

    И куда он эти бочки повезёт, на дачи???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, сообщает сайт МВД России. Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

    Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

    В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса — 26-летнего жителя Москвы — изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

    Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

    Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

    Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.

     

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=518&v=TYMQGTgaHNU

    Читать полностью: http://news.drom.ru/38314.html

    Офигел от увиденного  :ph34r2:  :blink2:  :dead:

    Целый завод,огромный.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    В следующую заливку попробую Лукойл, вроде ниче так... Несте лить жаба душит...

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Я выше писАл, где беру масло)

    А причём здесь ты? Не все же там берут где ты.

     

    А вообще покупаю Мобил в бизнес-центре, принадлежащем Мобилу,

     

    Ты уверен на 100%, что какой-нибудь манегер не захотел подзаработать на левачке... или водитель-экспедитор например?   Я тоже писал выше.

     

    проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу...

     

    Дай бог, чтобы так и было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    А причём здесь ты? Не все же там берут где ты.

     

     

    Ты уверен на 100%, что какой-нибудь манегер не захотел подзаработать на левачке... или водитель-экспедитор например?   Я тоже писал выше.

     

     

    Дай бог, чтобы так и было.

    Так я про себя и говорю, я нашел место, где затариваюсь уже не один год)

    Думаю, что в любом городе можно найти проверенное место, и каждому это под силу, особенно когда речь идет о здоровье "сердца" любимого и верного железного коня, который не должен подвести гденить в ипенях в дали от дома)))

    Почти уверен, что на данном складе левак не купишь, это равносильно тому, как в Тойота центр Измайлово или Авилоне купить "серую" новую машину:)

    Спасибо, будем надеяться, что так и будет продолжаться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    как в Тойота центр Измайлово или Авилоне купить "серую" новую машину
    Можно. Не знаю, как Авилон, а Измайлово уже за это натягивали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Москва, центральная часть, юг, как у вас с продажами масла Statoil Норвегия, у нас в Мурманске ,

    на Статоил заправках, все это масло из Норвегии,

    то есть наклейка на инглише а поверх наш перевод только, у вас оно есть в продажах?

    Я к чему, это масло нигде не продается у нас кроме как на оф Статоил заправках, а их по пальцам пересчитать.

     

    Батя первую 80ку 1ХЗ 560т откатал на нем, движку ни разу не вскрывали.

     

    Не реклама, сам лью кастрол магнатек

     

    В Питере по моему также Статоил есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Не реклама, сам лью кастрол магнатек

     

     

    Была тема в технических вопросах, по-моему AZIATа - где были наглядные фото вскрытых двигателей именно после Кастрола Магнатека. Можно ознакомиться - очень познавательно.

    Это я к тому, что любая "гарантия" стОит своих денег. Официалы-неофициалы - всем глубоко срать на этот момент в России, когда речь заходит о возможности заработать "немножко" бабла.  :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Была тема в технических вопросах, по-моему AZIATа - где были наглядные фото вскрытых двигателей именно после Кастрола Магнатека. Можно ознакомиться - очень познавательно.

    Это я к тому, что любая "гарантия" стОит своих денег. Официалы-неофициалы - всем глубоко срать на этот момент в России, когда речь заходит о возможности заработать "немножко" бабла.  :unsure2:

    И что лить? Я к тому выше писал , может перейти на масло, пох какое, лишь бы из-за бугра 100% а тут под боком Статоил, чем не вариант.

    Лил Тойоту, был угар с пол литра на 6т пробега. Перешел на кастрол обратно. Есть бмв 5ка бенз, там в мурзилке написано расход литр на 10т это норма, то есть двиг должен

    хавать масло. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100. 1hdfte на гидре

    6 лет езжу на кастроле,под крышкой чисто у 80 шз. года три назад на сто в 120 продо тоже кастрол залили. через приличный перегон зашли в кафе покушать. ключ на старт-тишина,слышно стартер колено только крутит. итог обрыв цепи. распредвалы все слиплись и т д.разбирали мыли все. что-то похожее на алифу без запаха только. на сто развели руками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    я на форуме ещё в году 2009 писал что подделывают все то что выгодно подделывать а то что не выгодно делает только государство.

    видно тот кто делал масло немного провинился перед начальством и теперь будут подделывать другие либо Тельман Исмаилов везде попал на бабосы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Можно. Не знаю, как Авилон, а Измайлово уже за это натягивали. 

    А есть подтверждение?

    Хотелось бы факты :LaieA_029: , а то как-то не верится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.