Перейти к публикации
iMacG4

В Москве накрыли масштабное производство поддельного масла с оборотом 12 млрд руб. в год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    что значит "голословно"?))) их производители мешают до того, как разлить по канистрам.

    единственное, наверное, что с чем не мешают, так это минеральную базу с гидрокрекингом (смысла нет). а все остальное - в любых сочетаниях и пропорциях, в зависимости от рецептуры производителя того или иного масла.

    я это к тому, что если вдруг по каким-то причинам кто-то оказался без масла вдали от цивилизации, и на 100 км вокруг одна заправка тнк с одноименным маслом, то в качестве временной меры можно долить его, что бы ни было залито в моторе. просто мне часто звонят люди и кричат караул, мол у меня в моторе ЛМ, загорелась лампа, а масла такого с собой нету, чо делать, все пропало)))

    Тут полностью согласен, мы как то, в нахватавший воды квадрик Хонда, залили М10Г2К чтобы добраться куда надо и все было пучком)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Может не надо так голословно, а то потом кроме кормов для животных, придется людям, кому катализаторов, а кому сажевых фильтров отсыпать)))

    А Bolomut-у порекомендую Total, очень большая линейка для коммерческой техники , очень приличные продукты для европейских машин, коих я понимаю у Александра больше всего, ценовая ниша достаточно демократична, некоторые продукты низшего сегмента изготавливают в России

    Спасибо но первые два года именно с ними и работал, жалоб не было , 2008 году примерно

    Поменялись приоритеты и клиенты

    Возможно вернусь к ним , пока выбрал вторую линейку Ликви Моли , но чисто из за стоимости (((

    Проблема в том что что , клиент голосует рублем, какое масло выбрать , а я не экспресс замена масла )))) не держу кучу всего и разного, смысла нет, вот и приходится иногда читать клиентам лекции о маслах, допусках и взаимозаменяемость)))

    Иногда нудно а иногда забавно выходит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а разве из-за санкций импортные масла завозят ?? да и вообще , если сравнить цены там и здесь , плюс расходы на перевозку и растаможку , у нас в принципе не может быть импортных масел... кроме тех которые произведены внутри страны , под буржуйским брендом

    Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а разве из-за санкций импортные масла завозят ?? да и вообще , если сравнить цены там и здесь , плюс расходы на перевозку и растаможку , у нас в принципе не может быть импортных масел... кроме тех которые произведены внутри страны , под буржуйским брендом

    масла не входят в число товаров, в отношении которых действуют санкции.

    а если сравнивать цены там и здесь, то у нас в принципе не может быть импорта))) но он есть, вот незадача)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а если сравнивать цены там и здесь, то у нас в принципе не может быть импорта))) но он есть, вот незадача)))

    так его и нет скорее всего , бытовая техника и прочий ширпотреб делается у нас , под левыми и правыми вывесками , у нас уже лет десять нет ни одного даже китайского телека , стирального порошка и даже буржуйские авто уже редко попадаются , только те что собраны у нас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    так его и нет скорее всего , бытовая техника и прочий ширпотреб делается у нас , под левыми и правыми вывесками , у нас уже лет десять нет ни одного даже китайского телека , стирального порошка и даже буржуйские авто уже редко попадаются , только те что собраны у нас

    я даже не знаю, что и ответить тебе)))

    нет так нет, пусть будет так)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну а почему не возить то ?

    Многие бренды возят и производят в России и санкции тут не причём ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Спасибо но первые два года именно с ними и работал, жалоб не было , 2008 году примерно

    Поменялись приоритеты и клиенты

    Возможно вернусь к ним , пока выбрал вторую линейку Ликви Моли , но чисто из за стоимости (((

    Проблема в том что что , клиент голосует рублем, какое масло выбрать , а я не экспресс замена масла )))) не держу кучу всего и разного, смысла нет, вот и приходится иногда читать клиентам лекции о маслах, допусках и взаимозаменяемость)))

    Иногда нудно а иногда забавно выходит .

    Про Ликви, это Саня правильно. Я тогда буду к тебе ездить менять. Я почти грузовой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    я даже не знаю, что и ответить тебе)))

    да я тоже не знаю , но разве кока-кола выпущенная у нас это импорт ?? а уж вести углеводороды туда где их добывают , это экономический ######## , хотя в 90 годы у нас реально везли всю импортную хню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да я тоже не знаю , но разве кока-кола выпущенная у нас это импорт ?? а уж вести углеводороды туда где их добывают , это экономический ######## , хотя в 90 годы у нас реально везли всю импортную хню

    я опять не знаю, что тебе ответить)))

    меня распирает от чувства гордости, сколько всего мы сами делаем. пойду в глобус схожу, поофигеваю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Про Ликви, это Саня правильно. Я тогда буду к тебе ездить менять. Я почти грузовой :)

    Сереж я не против если ты заедешь и поменяешь масло , так делают наши общие друзья и не один кстати

    Но Ликви моли масла у меня нет , я написал про вторую линейку Ликви моли , а это Мегол ( вроде так зовётся )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Сереж я не против если ты заедешь и поменяешь масло , так делают наши общие друзья и не один кстати

    Но Ликви моли масла у меня нет , я написал про вторую линейку Ликви моли , а это Мегол ( вроде так зовётся )

    Не вот, таки придется ехать к Боре и заливать бодягу из оригинальной жестяной банки :)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну видишь я тебя выручил ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    меня распирает от чувства гордости, сколько всего мы сами делаем. пойду в глобус схожу, поофигеваю)))

    зря ерничаешь , если бы это было не так , то за год санкций , ты бы уже лопал свекольную ботву и ходил в рваных ливайсах , но лопаешь ты все таки отечественную , хотя и пластиковую колбасу , и прекрасно ходишь в ширпотребе отечественного происхождения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    зря ерничаешь , если бы это было не так , то за год санкций , ты бы уже лопал свекольную ботву и ходил в рваных ливайсах , но лопаешь ты все таки отечественную , хотя и пластиковую колбасу , и прекрасно ходишь в ширпотребе отечественного происхождения

    короче, Платов, я слился  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Льем уже несколько лет в грузовики TEBOIL SUPER HPD 5.40 , интервал замены 20 ткм. Некоторые грузали проехали на нем больше 300 ткм. Себе лью его же, только меняю через 6 ткм.

    Масло бочковое, в пересчете на литр получается 240 рублей. Что достаточно гуманно.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Вот почитайте темку.http://www.offroadmaster.ru/talk/forum29/topic9090/?PAGEN_1=3

    Сплошь подделки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот почитайте темку.http://www.offroadmaster.ru/talk/forum29/topic9090/?PAGEN_1=3

    Сплошь подделки.

    чето не открываются загрузки испытаний, в двух словах какая пластичная смазка для подшипников ступиц, и масло моторное победили в холодильнике?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN130 90 г/в дв. 3Y-E газ/бензин АКПП

    Могу предложить на суд одно из решений этой проблемы.   Надо объединяться по территориальному признаку и делать совместную закупку   моторного масла.  Надо  собрать человек 40  желающих купить   оригинальное масло  - например  Мобил супер 5\40 4 л. Найти официального дилера  этого бренда в регионе и сделать закупку 41-й  канистры одной партии у него. Далее  скинуться  всем по 200р  и отправить одну канистру на экспертизу .  Таким образом  можно контролировать  качество даже оригинального  масла, не секрет что сами производители могут  упрощать свой продукт.  Идея сырая , требует проработки деталей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.