Перейти к публикации
VIKTOR TRAKTOR

заблудился в мире зимней резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Народ,помогите :sos:  :sos:  :sos:  перекопал интернет, не могу определиться. Какую зимнюю резину катаете, размер интересует 285х75 r16, ну или все, что рядом с 33х12,5. Хотел гудричей зашиповать, да что то подсказывает -лучше зиму обуть :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    А гудрич то зачем, да в таком размере.

     

    Любую, та что по карману.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Смотря чего больше под колесами….

     

    Если часто трасса, то желательно шипы, т.к. там часто бывает ледок особенно в поворотах и на открытых участках.

    Если машина только в городе, то липучка.

     

    Мне по душе ека 72-а, она замечательно едет по глубокому снегу, но лед не держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: советский союз
    • Машина: додж РЭМ, Форд F350, пора и 105й пробовать

    Гудьер Вранглер Дюратрак не желаете опробовать? На ощупь мягкая. И размеры ваши есть. А вот моих нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    У меня хаккапелита с индексом LT, это вроде для тяжелых машин и пикапов, на сотке у меня размер 265 75 16, на стопятке 285 75 16. Держит нормально, едет мягко. Еще на одной сотке ездил на бриджстоуне, держит хуже, едет жестче. Фото вкладывать не умею еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Народ,помогите :sos:  :sos:  :sos:  перекопал интернет, не могу определиться. Какую зимнюю резину катаете, размер интересует 285х75 r16, ну или все, что рядом с 33х12,5. Хотел гудричей зашиповать, да что то подсказывает -лучше зиму обуть :sos:

    Не тот регион у вас,чтобы на Гудричах кататься.Покупай зимнюю резину и ставь,ты же не змей гороныч и шея одна.Гудричи для грязи оставь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Нокия наверно лучше всего,выше писали если трасса то шипы,если город то липучка,а все остальное зависит от бюджета,на наши машины Хака серии LT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    Не знаю как Нокия ЛТ, но когда катал Нокиа Хаккаапелиита на Субарике мне не нравилось то, что она очень нервно относится к колеям. Когда купил следующего Субаря с ним шел комплект Мишлен Икс-Айс норд -  :ok: . Поэтому когда встал вопрос о покупке зимы для джипа взял не раздумывая Мишлен Латитюд  (это модификация для внедорожников), вторая зима - полет нормальный: все шипы на месте, комфортная, не шумная, отлично держит любое покрытие. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    285х75 r16
    в этом размере выбор не такой и богатый.У меня Купер М+S шип. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 -угнан,вернулся

    Ездил на Nokian Hakkapeliita 4 сезона, сейчас на липучке Bridgestone Blizzak DM-Z3, достоинства и недостатки есть и у той и у другой. Нокия лучше держит лед, снег и кашу - Бриджи. Нокия резко срывается, занос плохо прогнозируемый, как и стабилизация, но Бриджи предупреждают раньше о заносе и срыве, хотя и занос происходит на льду раньше. Глубокий снег однозначно за бриджами, там, где копал в том году, проехал в этом с третьей попытки. Но зимы у нас стали теплыми в последние годы, шипы уже не так актуальны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Гудьер Вранглер Дюратрак не желаете опробовать? На ощупь мягкая. И размеры ваши есть. А вот моих нет.

    было недавно предложение, но пролетел с ошиповкой и не успел заказать. Но думается -она ведь тоже не чистая зима, а АТ. просто по снегу меня и гудрич возит, а вот лед думаю АТ резина даже с шипами не осилит, там тока зимние шины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    У меня хаккапелита с индексом LT, это вроде для тяжелых машин и пикапов, на сотке у меня размер 265 75 16, на стопятке 285 75 16. Держит нормально, едет мягко. Еще на одной сотке ездил на бриджстоуне, держит хуже, едет жестче. Фото вкладывать не умею еще.

    вот, я тоже приглядываюсь к Хакке ЛТ 2. Думаете норм будет для 78 ого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Не тот регион у вас,чтобы на Гудричах кататься.Покупай зимнюю резину и ставь,ты же не змей гороныч и шея одна.Гудричи для грязи оставь

    вот то то и оно,что шея одна.погода постоянно меняется, от туда дорога непредсказуема. есть мнение, что зашиповать гудрич бест грипом достаточно. Но я как то усомнился в таком мероприятии. По снегу, да гудрич ползет,а вот лед ему не по силам, думаю шипы роли особой не сыграют,резина сама по себе не та. Споров и обсуждений об этом много нашел, даже есть схема как правильно шиповать, но нутром чую не то будет. Я еще толком на заднем приводе не привык ездить-не так давно Шевиком рулил, а тут монопривод да еще без зимних тапок. :russian_ru:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

     

    • Откуда:Архангельск

     

    Я еще толком на заднем приводе не привык ездить-не так давно Шевиком рулил

     

    При таких входящих только нормальная зимняя с шипами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    https://market.yandex.ru/product/5070217?hid=90490&CAT_ID=109743&gfilter=1801946%3A1870347&gfilter=2142418420%3A-5066800%2C-5066799&gfilter=2142418422%3A-5066983&gfilter=2142418424%3A-5115062&gfilter=2142418426%3A-1861921444&show-old=1

    Стало интересно: почему этот бридж именно в этом размере стоит в районе 6 тыр? Если посмотреть на 31, 32 размер, то они дороже... Да и конкуренты заметно дороже. В чем подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Bridgestone Blizzak DM-Z3, но 275х70х16. Нравится в ней предсказуемость. Но у нас зимы чаще всего морозные, а в мороз нескользко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Народ, а кто может помочь купить и отправить резину в Архангельск? у нас такие размеры тока на заказ, а учитывая праздники резина придет в конце января

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    Ездил на хакке7 отлично держит лед и накат, но в целое вообще не едет, протектор забивается и вроде снег рыхлый по колено а проехать не мог. Поменял на Купер дискавери М+S по сугробам гонять одно удовольствие, но на льду и накате тормозить ооооочень сложно иногда даже страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    вот, я тоже приглядываюсь к Хакке ЛТ 2. Думаете норм будет для 78 ого?

    Будет самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Будет самое оно.

    + 100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.