Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Еще бы курсы валют подкорректировать, и уазику тогда точно кранты...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    А всем покупателям патриота нужна рама? Прадиков, паджер, патфаиндеров, патрулей, крузаков не осталось?

    буханка по концепции ближе к пинцгауеру чем к делике, прямых конкурентов нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    В 27.03.2017 в 20:34, sol_81 сказал:

    А всем покупателям патриота нужна рама? Прадиков, паджер, патфаиндеров, патрулей, крузаков не осталось?

    буханка по концепции ближе к пинцгауеру чем к делике, прямых конкурентов нет. 

    патруля вычеркните- давно уже раму выдернули.

    да и вправду, не всем нужна рама.независимая подвеска также неплохо гребет. Лебедку конечно вешать сложнее. Как не крути- рама это пережиток прошлого. когда не могли расчитать / сделать несущий кузов нужной крепости

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Патруль новый рамный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    ууу. вернули значит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Ее из патруля и не убирали никуда, во всех поколениях есть. Пасфайндер новый - да, безрамный.

    192514.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    16 часов назад, lexusssr сказал:

    патруля вычеркните- давно уже раму выдернули.

    да и вправду, не всем нужна рама.независимая подвеска также неплохо гребет. Лебедку конечно вешать сложнее. Как не крути- рама это пережиток прошлого. когда не могли расчитать / сделать несущий кузов нужной крепости

    Это лишний раз доказывает что машины делают одноразовые сейчас, поездил лопнул лонжерон пошёл новую купил машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    15 часов назад, pikehunter сказал:

    Ее из патруля и не убирали никуда, во всех поколениях есть. Пасфайндер новый - да, безрамный.

    192514.jpg

    не могу спорить, толи на фору у нас читал лет пять назад что он как армада стал безрамным толи еще где.

    для меня патруль умер с 61м кузовом и новой линейкой моторов. 4,2 днем с огнем не найдешь, а если найдешь- по цене будет та же сотка. А ну еще парттайм. Новый кузов вообще выглядит очень на любителя, прям очень...

    7 часов назад, CEBEP сказал:

    Это лишний раз доказывает что машины делают одноразовые сейчас, поездил лопнул лонжерон пошёл новую купил машину

    так это уже всем понятно. а что из машин сейчас выпускающихся можно назвать долгожителями? :)
    в двухсотошном разделе люди вон моторы капиталят с пробегом в 200-250 тыков, турбины (которых аж 2)- это че нормально?

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    1 час назад, lexusssr сказал:

    не могу спорить, толи на фору у нас читал лет пять назад что он как армада стал безрамным толи еще где.

    для меня патруль умер с 61м кузовом и новой линейкой моторов. 4,2 днем с огнем не найдешь, а если найдешь- по цене будет та же сотка. А ну еще парттайм. Новый кузов вообще выглядит очень на любителя, прям очень...

    так это уже всем понятно. а что из машин сейчас выпускающихся можно назвать долгожителями? :)
    в двухсотошном разделе люди вон моторы капиталят с пробегом в 200-250 тыков, турбины (которых аж 2)- это че нормально?

    Согласен, долгожителей нет,я к тому что рама несущая все-же лучше чем когда кузов несущий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    большинству юзеров пофиг.
    на них продукт и расчитан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вчера спросил человека, прадо  у него 150 новый, спрашиваю какой мотор, а он говорит я хз, я просто езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    Только что, CEBEP сказал:

    вчера спросил человека, прадо  у него 150 новый, спрашиваю какой мотор, а он говорит я хз, я просто езжу

    На заправке ему "вам бензин какой или может дизель"-ответ я хз, чтобы просто ехало)))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Работал в своё время на НЛМК, там есть музей комбината. В музее в виде экспонатов находятся так же крылья, двери, диски и т.п. от разных авто, это те автозаводы кто покупал или покупает их металл. На вопрос почему наши машины так гниют, гид - пожилая женщина, проработавшая там много лет, ответила что выплавить можно металл, который вообще ржаветь не будет. Короче можно получить железо с разными параметрами добавляя при плавке разные добавки. А наши заводы заказывают самое дешёвое железо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner

    Ещё раз перекрестился, что купил старенький 4Runner, а не новый ПАТРИОТ. Хотя меня друзья сильно уговаривали купить это чудо отечественного автопрома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs

    А что говорить нам? :) Всю жизнь мечтал о новом патриоте, ну нравился он мне, в итоге за эти же деньги купил сотку с 160К пробега.

    А о патриоте буду продолжать мечтать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 30.03.2017 в 05:04, lexusssr сказал:

    Как не крути- рама это пережиток прошлого.

    Да  фиг там . Любой  рамный  авто  в разы  тише и комфортнее  безрамного . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Да  фиг там . Любой  рамный  авто  в разы  тише и комфортнее  безрамного . 

    я имел ввиду технологичность производства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

     Добрый день! Подскажите пожалуйста, вроде в теме не нашла. Как металл, пороги, петли по коррозиостойкости? Кто что пишет в интернете. Просто если сравнить с тем же тундрой..(понимаю что ценник разный, но чтоб понятно было, на такой ездила). Спасибо!

    Изменено пользователем Tashika

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: Крузак
    6 минут назад, Tashika сказал:

    Как металл, пороги, петли по коррозиостойкости?

    По отзывам даже слышно когда тихо как он ржавеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    8 минут назад, Tashika сказал:

     Добрый день! Подскажите пожалуйста, вроде в теме не нашла. Как металл, пороги, петли по коррозиостойкости? Кто что пишет в интернете. Просто если сравнить с тем же тундрой..(понимаю что ценник разный, но чтоб понятно было, на такой ездила). Спасибо!

    На руках 13ый год. Думаю если руки не приложить, придётся кузов полность выкинуть через два года:biggrin:

    а вы про петли и пороги)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.