Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поиском нашел только такую тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118582&page=2

     

    Когда я начинал ездить на Алтай, у меня был Fijitsu Siemens Pocket Loox 720, и не было машины:) - пользоваться навигацией пассажиром было удобно. 

    Сейчас есть машина, и имеется специально купленный планшет 7'', чтобы поменьше был. На нём всякие проги - maps.me, sas, озик. В Монголии они были жизненно необходимы, в обычных поездках просто приятно поглядывать на них. 

    Но планшет я клал на консоль между сидений, между боксом и рычагами АКПП-раздатки. В миллион раз лучше, чем без него, и где-то в 10 раз лучше, чем на коленях водителю держать. Но - неудобно постоянно отводить взгляд вниз. Хочется, чтобы был в районе лобового, и рукой можно было дотянуться, не закрывал дорогу, и идеально - чтобы водителю и штурману было видно. 

     

    Из вариантов как закрепить вижу

    а) слева от руля (руль слева). там уже телефон на липучке на лобовик, и места маловато - или рулю мешает, или зеркало загораживает. Плюс левой рукой неудобно навигировать;

    б) над магнитолой. недостаток - загородит воздуходувы и кренометры, и крепление нужно думать;

    в) на лобовик между водителем и пасажиром на "держателе из магазина" - сколько не примерял, загораживает дорогу;

    г) на полозья, верх которых закпеплен на салонном зеркале, низ в районе кожуха кренометра. Полозья такие сложно сделать, т.к. торпедо не жестко закреплена, и опять же - загораживает дорогу;

    д) на салонное зеркало - самый пока перспективный вариант, всё равно обычно в салоне под потолок хлама, и в нём, в лучшем случае, видно симпатичную пассажирку на заднем сидении;

    е) на лобовик у пассажира на "держателе из магазина" - нельзя, т.к. подушкой если что убьёт; ну и в половине случаев я сам за водителя и за штурмана, неудобно.

     

    Хочу фоток, кто и как ставил планшет в салон, и слов, было ли хорошо в формате экспедиции (в трофи/соревнованиях не был, но там, скорей всего, своя специфика). Год-то 2016, всё придуманно до нас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    Послежу. Тоже такая проблема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Для планшета? ничего нет ..такого чтобы вот прям идеально всем условиям, да еще и жестко. Хоть для прадо, хоть для чего.

    Найдете, дайте знать.

    Как вариант может из этого чтото

    http://goo.gl/wgvcP0

    Но ценник не гуманный.

    41GPFiCWQZL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    поищи темку, с Красноярска вроде форумчанин торговал держаками на планшет. Крепятся внизу сиделья, складные или телескопически не помню, с нержи вроде. Вполне себе неплохой вариант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    поищи темку, с Красноярска вроде форумчанин торговал держаками на планшет. Крепятся внизу сиделья, складные или телескопически не помню, с нержи вроде. Вполне себе неплохой вариант. 

    Не смог найти с Красноярска, только вот эту http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=79957&page=5такое крепление продают http://www.svanta.ru/index.php?productID=442 В принципе вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да, такой, но новые и с Красноярска он, точно помню

    потому как хотел взять и что бы не отправлял моему  бате там передал

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Мне кажется на таком "плече", какой бы ни была жесткость, на пересеченке будет болтаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    я от такой ноги отказался, так как не смог в голове соотнести срабатывание подушки (ну а вдруг) и лицо пассажира.

    остановился на мелком навигаторе вместо салонного зеркала с алиэкспресса. ну вернее зеркало рядом с навиком тоже есть, только размером с женскую пудреницу и не параболик оно нифига.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    то же долго голову ломал...пришёл к шнурку:-) шнурок пропускаю через присоску от регика на стекле, а планшет, у меня 10", вешаю на шнурок за изгиб чехла и висит на панеле. ни каких заморочек.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    8cd0b92s-960.jpgя сделал вот так. У меня стоит двд проигрыватель. а вот куда планшет  не могу придумать.

    Изменено пользователем oleg-34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я пошел по такому пути (на 80): место под магнитолу закрывает поворотный подиум (развернут в сторону водителя, все провода внутри подиума). Подиум крепится по верхнему краю на рояльной петле к панели над местом крепления магнитолы. Вся эта конструкция откидывается вверх только для настройки магнитолы после снятия АКБ. Магнитола управляется с проводного джойстика или пульта ДУ (есть оба). Когда дойдут руки до прадика 90, то делать буду точно так же, очень доволен результатом (несколько лет эксплуатации).

    post-24131-0-38784000-1455878018_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    вариант с подиумом хороший :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Пока сделал на зеркало https://goo.gl/photos/TYrFSdhtSXYSDPxB8 

    Ходовые испытания выявили - висит хорошо. Ночью яркость уменьшаю, и вообще ок. Солнечным днём недостаточно ярко, приходится напрягать глаза, т.к. на свтелом фоне; когда днём лежит около рычага АКПП - гораздо комфортней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    так было

    00b5ad41883e7199174761c05b1b911313b5d5f2

     

    счас крепление на 10 ку поставил, фоты нет планшет сдох

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    На ютубе есть варианты установки планшета за место двухдиновай магнитолы. Что только не придумают и ведь нормально получается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    На ютубе есть варианты установки планшета за место двухдиновай магнитолы. Что только не придумают и ведь нормально получается. 

     

     

    Есть еще двухдиновый мафоны на андройд и винодовс СЕ с навигацией симкой и т.д. Современные модели по отзывам достаточно прилично работают и не глючат - на винде вроде даже больше народ хвалит..

    Но надо выбирать, и ценник тысяч под 15 наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.