Перейти к публикации
Андрей-312

Посоветуйте безлицензионную пневматическую винтовку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    30-50 метров , 5,5 и 6,35 .  Можно стрелять и на большие дистанции но это редко бывает да и огнестрел есть с него удобнее . А с певмой больше развлекуха и истребление ворон . Кстати ворона с этих калибров за 80м упадет замертво если попадешь . 

     Понял Ром,спс.80 метров это гууд :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    30-50 метров , 5,5 и 6,35 . Можно стрелять и на большие дистанции но это редко бывает да и огнестрел есть с него удобнее . А с певмой больше развлекуха и истребление ворон . Кстати ворона с этих калибров за 80м упадет замертво если попадешь .

    Ворона с этих калибров и на триста метров упадёт попасть сложней, я воробьев на 76 метров с деда жсбишками , взрываются как попкорн)))

    Думал случайно попал , поправку запомнил и как орешки)), нефик Мамину вишню клевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ворона с этих калибров и на триста метров упадёт попасть сложней, я воробьев на 76 метров с деда жсбишками , взрываются как попкорн)))

    Думал случайно попал , поправку запомнил и как орешки)), нефик Мамину вишню клевать.

    Я уже приводил ролики стрельбы с пневмы на 600 метров . Пуля то долетает ))))  но попадая на 600 вы не сможете попадать на 50 )))

    по уткам 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Не соглашусь . Птица не добыта даже со второго выстрела а расстояние метров 30 .  Конструкция клапана в прикладе а исполнительного механизм в дугой части требует очень качественного узла складывания . Это проблема даже на военном элитном оружии , не думаю что Эдуард решил ее достойно и надежно в таких малых размерах . 

    И еще , самовзводом не стреляет ни одна пневма , так что складывать надо и для взведения исполнительного механизма спуска и для заряжания . 

    Так что игрушка симпатичная и необычная , но для пострелушек и охоты я бы брать не стал . Обычный булпап гораздо мощнее и в лесу достаточно разворотливый . 

    Ну так на то и концепт, сейчас откатает на нескольких пробных партиях, устранит очевидные ошибки и глюки и тогда уже и серию можно.

    По поводу автовзвода есть масса воздушек многозарядного типа которые стреляют без предварительного взведения. Собственно у Эда такие в ассортименте и на них народ жалуется что какраз далеко не всем подходит автовзвод, поскольку часто бывает что второй - третий - четвертый не нужны а пушка в боевом положении, кто то вроде даже колхозит не штатные предохранители и прочие системы защиты.

    Сейчас спишусь с челом который там на выставке, попрошу помацать и рассказать как впечатления ну если время найдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну так на то и концепт, сейчас откатает на нескольких пробных партиях, устранит очевидные ошибки и глюки и тогда уже и серию можно.

    По поводу автовзвода есть масса воздушек многозарядного типа которые стреляют без предварительного взведения. Собственно у Эда такие в ассортименте и на них народ жалуется что какраз далеко не всем подходит автовзвод, поскольку часто бывает что второй - третий - четвертый не нужны а пушка в боевом положении, кто то вроде даже колхозит не штатные предохранители и прочие системы защиты.

    Сейчас спишусь с челом который там на выставке, попрошу помацать и рассказать как впечатления ну если время найдет.

    Не чего там мацать , все улучшения приведут к обычному булпапу )))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    http://forum.guns.ru/forummessage/25/938938-m30678289.html

    Андрей 2013 это я и отстрелы мои в начале темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Андрюха, не парь людям моск!

    Какой тебе Хатсан-Дианы-ПиСиПи и прочее?

    У тебя стройка на носу, блеа, возьми в спорт магазине ИЖ-воздушку, напуляйся вдоволь и поставь её в угол, залив туда маслица и будет тебе СЧастье!

    Поверь, старому ... бывшему охотнику))).

    Чтобы иметь ОРУЖИЕ, надо его любить, больше чем женщину!

    Бери ИЖа и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Андрюха, не парь людям моск!

     

     

     

    Я давно уже не парю. Они сами себе парят. Уж не знаю, моск или еще что.

     

    Ну вот 512-ю и решил неспешно подыскивать. Продаются часто, но и быстро и покупаются  :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот и я об этом. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Я давно уже не парю. Они сами себе парят. Уж не знаю, моск или еще что.

    За кролей твоих переживают))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Андрей, могу дать гамо тюненую (в смысле в поршне затычка) попользоваться с оптикой

    токмо она вся в пыли и грязи стоит в углу уж несколько лет

    и стреляет наверно не туда, куда оптико смотрит

    лет пять назад ей последний раз стреляли

    кошака помню с одного выстрела завалил. закопал и на сим забросил охоту на тварей

     

    попробуй, постреляй. понравится купишь себе что-то.

    хоть через год верни.

     

    да, пиши в личку. 

    винтовка на даче, рядом с боломутью

    Изменено пользователем Tikk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    За предложение спасибо! В личку написал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Андрей, могу дать гамо тюненую (в смысле в поршне затычка) попользоваться с оптикой

    токмо она вся в пыли и грязи стоит в углу уж несколько лет

    и стреляет наверно не туда, куда оптико смотрит

    лет пять назад ей последний раз стреляли

    кошака помню с одного выстрела завалил. закопал и на сим забросил охоту на тварей

     

    попробуй, постреляй. понравится купишь себе что-то.

    хоть через год верни.

     

    да, пиши в личку. 

    винтовка на даче, рядом с боломутью

    Во как хорошо сложилось!

    Тоже присматриваю пневматику, если у кого лежит без дела, возьму на время погонять, чтоб понять, что именно мне нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну что там охотники , много наваляли добычи?!

    А то Гаму тюненую не грех и купить. Второй буду посля Василия.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ну что там охотники , много наваляли добычи?!

    А то Гаму тюненую не грех и купить. Второй буду посля Василия.))

    Купи не тюненую, там тюнить одно удовольствие. 8-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В домашнем хозяйстве нужна пневматическая винтовка, не требующая лицензирования, то есть диаметр 4,5 мм и энергия 7 джоулей включительно. Цель (не скрываю) шугать соседских котов/кошек, заблудших собак (таких, у которых хозяева номинальные и живность не кормят), ну и сороки/вороны, поселившиеся неподалеку. В хозяйстве кролики и домашняя птица на полувольном выпасе. 

     

    Андрюш, ну че там с хозяйством? Как кроли, как цыплята? Или по ходу дела приобретение пневмопушки стало самоцелью?  ;)

     

    ЗЫ  по опыту: шмалянием из пневмы можно отвадить собак, а вот котов и ворон/сорок никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кроли хорошо - через полтора месяца можно подъезжать "на пожрать". Цыплят пока не завожу - холодно и снег.

    Вчера кроме своих кошек (которые живут на улице и выпрашивают еду, кролей не трогают), насчитал ПЯТЬ чужих котов и кошек. Но у меня сейчас кроли в закрытом гараже, а вот снег растает, придется выставлять на улицу  

    Чужих две собаки постоянно бегают по участку. Сороки в овраге неподалеку начали вить гнездо. :think:

     

    До пневматики, предложенной Серегой Tikkom, по понятным причинам пока не доехал. Сэбе не купил, хотя объявления поглядываю местные.

    В общем, выводы по теме сделал, до реализации пока не довел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Был вчера, попутно, в магазине охотничьем. ОХРЕНЕЛ от цен на боеприпасы!!! Я давненько уже не доставал ружьё и не ездил на охоту, лет 5 наверное. Но ценник просто КОНСКИЙ на патроны.

    Попутно поговорил с продавцом воздушек, их там как ...грязи, и чешскитх, и турецких и просто Мурок всяких. Продавец, оказался достаточно честным, ну и по возрасту , как я. Он посоветовал не искать на прилавках, а пошарить по Ганзе. объявам и комиссионкам. Потому что народ нахватал всякого и сейчас ,настрелявшись до изжоги в первые полгода(!) просто пылит на антресолях. А поскольку кризис всё-таки есть(! ), то скидывает с поправкой на курс, довольно много духовок и гораздо дешевле магазинов. К тому же законодательство серьёзно поправили (я не знаю сам, что именно), и часть граждан избавляется от забот.

    Вот такой разговор был вчера, пока супружница "зависала" в отделе нитко-тряпок-кружевов на другом этаже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     Он посоветовал не искать на прилавках, а пошарить по Ганзе. объявам и комиссионкам. 

     

    Я так и делаю. Но тема с пересылом наикрутейшая  :laugh: , плюс самарские охотники-форумчане крайне не советуют оружие покупать дистанционно.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.